О герое и водятлах

Сегодня в районе полудня, ехал с отцом по трассе Йошкар-Ола - Киров в 10 минутах езды от Яранска, чуть было не превратились мы в сэндвич из трёх машин! Все мы знаем, что существую спуски и подъемы на трассе. А есть такие маленькие, как ямка и тебе кажется что дорога ровная. Так вот картина такая, дебилы на двух машинах (киа сид и приора) решили друг за другом обогнать фуру идущу спереди! Даже не задумываясь что я еду им на встречу и сам их не вижу. Водитель фуры, увидев с высоты всю обстановку (его кабина вынырнула раньше из ямки), решил сделать следующее. Он резко прибавил газ и начал обгонять этих водятлов наискось, как бы не давая им обогнать, параллельно сигналил мне и моргал дальним светом. До меня дошло и я быстро среагировал, сбросив скорость и уйдя на обочину. С фурой разошлись в пару метрах. Я был в шоке, не не так, В АХУЕ! Парень на красной Скания, ты для меня реально герой! P.S жаль нет регистратора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Рисковый мужик. Что не так пошло бы - в лучшем случае разбитый и без прав был бы. Большинство бы сами оттормозились и смотрели бы шоу с поп корном.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ехал по трассе и пристроился за мной чел на фокусе. Едет и не обгоняет, но дистанция короткая. Я всё поглядываю в зеркало, не собрался ли, а ему и так норм. А дорога пустая, встречки раз в несколько минут попадаются. Тут дорога плавно поворачивает вправо и на спуск слегка. И он таки решился обогнать. Вот дурак думаю, а если встречка? И тут она!)) А он уже перестроился! Я включаю левый поворотник и ухожу на свою обочину. Шёл я 120-130, хорошо, что Нива и обочина не ушатаная, хорошая прям. Гляжу, встречка тоже к обочине щиманулась, разошлись. Фух!
Он меня через минуту обогнал и чуть далее гляжу остановился ,вышел. Я тоже притормозил, гляжу, а чувак реально серый стоит, курит. Извинился, благодарил. Пожелал ему больше не тупить так.
А вот если бы я не посмотрел в ту секунду в зеркало..

100
Автор поста оценил этот комментарий
Он не мог поступить иначе, ещё один неизвестный герой, надеюсь этот поступок будет + в его карме.
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Он не мог поступить иначе,
Еще один неизвестный герой.
Надеюсь этот поступок в карме,
Откроет дорогу в плейбой.
Стих, что написан @indart 'ом,
Складно, красиво, с душой.
Поднимет показатель кармы,
Тому, чье имя Дальнобой!
Большие, сильные руки,
Романтика длинных дорог.
Дальнобои, живите вы долго.
Highway to Heaven, my boy.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь объясни как ты это делаешь?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня не так складно вышло как у тебя, но я пытался)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, риск был огромный, я когда уже чуть отошёл, начало доходить, что работа то его была ювелирной !

18
Автор поста оценил этот комментарий

А тут все очень просто: мне, например, своя шкура ближе к телу. Поэтому я бы стал оттормаживаться и смещаться в сторону обочины. А те, кто нарушают и встречные пусть сами разбираются, куда им уходить.

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше поступок определяется не умом а характером, кто как воспитан, чел на фуре по натуре скорее всего имеет типаж "рыцарь" помогает людям и имеет от этого свой кайф и как бы самореализуется в своих глазах, а это не мало важно для формирования личностного комфорта. Другим конечно его не понять.
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во такая же фигня. Когда помогаю кому-то, такое тепло расползается в груди (как будто стопочку хряпнул), растёт уверенность в себе

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у Фуристов опыт огромный, и подобные ситуации встречают постоянно. Понял что  мясорубка будет и вмешался.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обломаю вас, сейчас на дальняке 80% пидорасов.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не занижен ли процент?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что нет, т.к не вышло еще на пенсию поколение 60-ых, да и в других поколениях % нормальных хоть и низкий, но встречается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель красной скании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт, как по мне - правильнее было бы оттормозиться врубив аварийку и моргая встречке, так безопаснее.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! Только поэтому, конечно, только так как вы сказали.
О порядочности, самоотверженности, мужестве ничего не слыхали? Психолох,блин
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оттормаживается фура чуть меньше, чем поезд. В итоге, из-за шкурного интереса, было бы ДТП с вашим участием. Водитель поступил правильно, он тоже думал о себе, представляете? В итоге все живы и груз доставлен вовремя и в целости.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Оттормаживается фура чуть меньше, чем поезд." Внезапно — нихуя не так. Я сам прихуел когда узнал, но с физикой не поспоришь. Сила трения зависит от массы тела напрямую, поэтому фура имеет тот же тормозной путь, что и легковушка. При одинаковой резине и исправных тормозах, разумеется. Легко гуглится.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом беда физики. Нам ее преподают очень академично. Несомненно, в лабораторных условиях,фура и легковушка будут иметь схожие тормозные пути. Всё согласно формулам. Но в реальной жизни возникает множество дополнительных условий, в корне меняющих картину. Маневренность и тормозной путь фуры никак не будет равен легковушке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, по Киеву ездят другие фуры. Либо водятлы, ибо моргающая дальним фура на 90 км/ч в городе - это скорее ежедневный случай, нежели редкость. Ну и обгоняющий меня как стоячего на трассе в дождь на 100 км/ч автобус, забитый людьми - это, конечно, нечто
Автор поста оценил этот комментарий

Маневренность — нет. Это тоже физика, инерция совсем другая и центробежные силы гораздо выше. А тормозной путь, нет, вот вам ссылка на статью с видео: http://transspot.ru/2013/07/08/sravnenie-tormoznogo-puti-leg...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали мой комментарий? В вашем видео специальный грузовик и фургончик едут по прямой, по специальной трассе. В реальной жизни фура сложится пополам и погребет под собой все участников представления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни фура сложится пополам при отключенных тормозах на прицепе, а они не работают только у законченных дебилов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты сам сильно оттормозился, то освободил полосу, обгоняющие уйдут в свой ряд и все будет ок... возможен вариант когда мощный автомобиль выпуливает из-за тебя с сильным ускорением, тут торможение врядли поможет, но киа сид и приора на встреке проводят пол года из-за низкой мощности, гораздо проще дать им свободный ряд, к томуже ты тормозишь по прямой, а им придется тормозить по диагонали через колеи, короче неправильное решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, самому такая мысль в голову пришла, но хз, может когда он увидел тс, уже поздно такой маневр делать было. А может они не увидели бы тс из-за разницы высоты и не стали бы предпринимать мер заранее по мнению водителя фуры. Надо было быть там, чтобы точно понять. Но логика подсказывает, что всегда лучше просто самому оттормозиться и пропустить летунов, чем вот такое выделывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку