О фильме "Бэтмен и Робин"

Этакий нейтральный пост на похмельное утро.
Есть такой персонаж - Бэтмен. Кристофер Нолан снял о нем потрясающую трилогию о духовной борьбе, силе воли. Люблю эти фильмы.
А есть другие. Джоэль Шумахер снял фильм "Бэтмен и Робин. "
В фильме Бэтмен там показан идиотом, который рассуждает о том что Бэт-мобиль привлекает девчонок и пользуется Бэт-кредиткой.
В мировом сообществе киноведов этот фильм считается мусором.
Удивительно. Если взглянуть на это кино с точки зрения юмора - то он потрясающий. Все клишированно, гипертрофированно, абсурдно. Фильм некая глупейшая сказка. Что же для меня - это произведение мастера. Все изобилует красками, неправдободными декорациями. Цирк Дю Солей.
Но почему это произведение плохое? Плохой это детектив? Ну конечно. Учит ли кино правде жизни? Нет.
Но как цирковое представление - лучше произведений не было.
Единственное что мне не понравилось - это Алиссия Сильверстоун с ее зубами братца кролика, но это уже моя заморочка))))
Красота юмора, дурачества, циркачества, абсурда существует. И это искусство. Неужели стоит так циклиться на обиде за такого культового персонажа как Бэтмен? У фильма не было цели принизить детектива-супергероя, а лишь повеселить.
Защищаю я фильм и Джоэля Шумахера? Ага. Но также и юмор абсурда и циркачество. Смех.