О друзьях ушедших на радугу

Прочел множество постов как друзья уходят на радугу. Расскажу свою историю про встречу и жизнь со своим первым котом, который зацепил меня с одного взгляда. Поведаю не грусти ради, а для того, чтобы люди, потерявшие друга и находясь в полном отчаянии, относились к этому по-другому и смотрели вперед с бОльшим оптимизмом. Поскольку уход есть новое начало. Надо его только вовремя заметить и не пропустить.


Итак, познакомился я с котиком в летом 2017. На спинке у него было белое пятно на черном фоне в форме стрелки или масти буби. Первое время мы его звали кот-бубей. Потом назвали его Феликсом, а старые хозяева звали Вася. Он появился в нашем доме (один подъезд, 10 этажей) в результате переезда хозяев. Семья у кота была большая и хорошая. Сам главный хозяин был мальчишкой, входящий в переходный возраст. Из-за пубертатного периода кот ему стал не особо нужен. Ну а семья за кота не вписывалась, но из дома не выгоняла. Думаю, что кот навещал их иногда. А хозяева знали, что он теперь у нас, на это не реагировали. В летнее время его можно было видеть на придомовой территории. Осенью, когда стало холоднее, кот стал больше времени сидеть в подъезде. Люди его не гоняли. И даже угощали. На тот момент наш микрорайон, прилегающие сады, и гаражный массив был им не освоен. Сам я котоводом никогда не был. Котов никогда их не понимал и не принимал. Как то в выходной супруга предложила пригасить его домой на обед. И он стал к нам заходить регулярно. На ночь не оставляли. И вот мы возвращались очень поздно вечером домой из поездки и встретили кису в подъезде голодного – печального. Пригласили домой на ночь. После этого он ночевал у нас регулярно, но не каждый день. Кот был классический уличный – гулящий. Со временем стал совсем занятым котом. К лотку приучен не был. В 3-4 часа утра простился выпустить его на улицу. Просто открывали дверь из квартиры, и он сам выходил. В подъезде не пачкал. К весне следующего года он освоил прилегающие территории и стал пропадать уже на несколько дней. Приходил грязный. Нами была освоена оптимальная технология омовения кисы в тазике с шампунем. После работы кот ждал нас у дома или в подъезде иногда каждый день, иногда реже, но в одно и тоже время. Вот так иногда выглядела наша встреча.

О друзьях ушедших на радугу Кот, Лапки, Негатив, Смерть, Лучший друг, Длиннопост, Домашние животные, Ветеринария, Лечение, Грусть, Видео, Вертикальное видео

Когда соседи поняли, что этот кот теперь наш, то подвозили его домой на лифте. Кот постоянно участвовал в драках, но был добрым. Дома все к нему привыкли. У сына студента первый вопрос был по возвращению: «Киска дома?». Мы брали кису с собой в лес и на речку на прогулки. Когда кот был в дальнем походе и отсутствовал несколько дней у нас происходило что то вроде ломки из-за его отсутствия. С девятого этажа было хорошо видно его на крышах гаражей, у соседних домов и в садах. Как-то раз видел его в рано утром выходящим из гаражей. Потом он пил из лужи воду. Впечатление такое, что с братвой они гудели всю ночь. Так же видел, как он толпой зимой на холоде 3 дня без перерыва удерживали кошку под машиной, на березе и др. местах. В драках получал множество повреждений. 2 раза мы вскрывали тяжелые гнойные абсцессы в ветеринарке. Ему накладывали повязки и не выпускали из дома. Его приходилось выгуливать на улицу как собаку на поводке. Теперь у меня другая киса и мы ходим на прогулки. Некоторые гнойники вскрывал сам. И я понял, что кошачья жизнь далеко не праздник. И раньше даже не представлял, как они друг друга калечат. Это я возил его к айболитам, а что было с теми, кого никто не лечил? Это же какие-то машины для уничтожения друг друга. Клыки, которыми они компостируют шубу собрата, содержат овердофига заразы. И хвостатые как шприцом, как змеи впрыскивают под шкуры. Терминаторы блин. И если уличный кот получает такое повреждение, то умирать будет долго и медленно. Несмотря на то, что мы так к кисе привязались мы так с супругой и не решились на кастрацию. Уж больно у него была богатая жизнь сложившаяся задолго до нас, что бы ее так взять и обрезать. Я выяснил у его старых хозяев, что к моменту его ухода 29 марта 2021 ему было 9 лет. Что ж, жизнь прожита неплохо. А закончилась она так. В марте 2021 он подцепил желтуху. Был в дальнем походе и где-то сожрал мышу. Неделю мы возили его под капельницы, но за это время он и сгорел. Буквально сгорел как свечка. Гладкий – крупный кот превратился в травинку. Не помогли ни препараты, ни кормление через шприц паштетом. И наконец Док сказал, что надо кису отпускать и нет больше смысла мучить. Организму пиzдец. И прежде чем Феликс отключился от укола, мы попросили его поскорей к нам вернуться.


Но эта история рассказана не для того, что бы грустить. Наоборот. Было продолжение или новое начало. Потому что 29 мая 2021 из-под капота из самого двигательного отсека вытащено орущее рыжее чудо. См. предыдущие посты. Феликс решил не задерживаться на радуге. Но из всего выбора кошачьих аксессуаров на тот момент имелась только рыжая полосатая шуба женскаго полу, а не черно – белая как прежде. Пришлось принять эту шубу от котомафии за срочность, а так же инструкции для возвращения к своему человеку. Как только оторвут от мамки надо влезть под капот и орать что есть мочи, и хозяин тебя отыщет. Думаете это я придумал? Нифига. Несколько людей из нашего дома сказали, не сговариваясь то же самое. И даже одна маленькая девочка из соседей, знавшая Феликса лично, сказала так же. Ну а доктор который лечил Феликса, когда пришел к нему с новой кисой и все поведал, сказал так спокойно –невозмутимо, что это обычное в общем то дело и так очень даже часто бывает. Так что коллеги – котоводы не отчаивайтесь.


И еще. Коты могут иногда поймать желтуху. КОШАЧЬЕЙ прививки от нее нет. Новую кису мы прививали СОБАЧЬЕЙ вакциной. Что бы больше не танцевать на граблях, мы все прививки сделали. Ну и от желтухи естественно. Причем нам показалось, что мы недостаточно охлаждали эту вакцину. И ее выбросили и купили другую. Может эта рекомендация спасет чьего-то друга.

О друзьях ушедших на радугу Кот, Лапки, Негатив, Смерть, Лучший друг, Длиннопост, Домашние животные, Ветеринария, Лечение, Грусть, Видео, Вертикальное видео
О друзьях ушедших на радугу Кот, Лапки, Негатив, Смерть, Лучший друг, Длиннопост, Домашние животные, Ветеринария, Лечение, Грусть, Видео, Вертикальное видео

Котомафия

109K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.