О дизайне, собаке и детских триггерах

Спойлер: колонка о дизайне лендинга, рожденного из детских триггеров.

Я с детства боюсь врачей. Потому что ну как было в нашем детстве? Лучше не болеть, а если уж попал в поликлинику, тебя заставят страдать еще больше. Медучреждение было призвано вселять всеобщее ощущение уныния. Тебя встречали унылые, пошарпанные стены, унылые лица работников, уныние висело в воздухе, и ты заражался им похлеще вируса гриппа. Сервис, если можно его так назвать, тоже не отличался клиентоориентированностью (ха-ха!). Чтобы заполучить важную информацию, пациенту предлагалось пройти длинный путь по кабинетам и сложить пазл из отрезков знаний, полученных за дверьми каждого. Но путь страдания начинался не с плохого самочувствия и не с марафона по кабинетам, а с записи на прием. Чтобы попасть ко врачу, надо было снова и снова дозваниваться в регистратуру (никаких автодозвонов, только дисковый телефон) и, если повезет, получить талончик на посещение.

Благо, наш современный мир предлагает и онлайн-запись, и успокаивающие интерьеры, и удобные сайты с подробной информацией. Но каково было мое удивление, когда я, привыкшая уже к плюшкам платной медицины, стала искать удобную клинику для собаки и не нашла. Нет, ветклиник, конечно, море, и у некоторых из них даже приятные на вид сайты, но в процессе оказалось, что у одной сказочная онлайн-запись: кнопка на сайте есть, и я жму на нее вся в ожидании, что сейчас выберу подходящее время приема, и закрою, так сказать, потребность в два клика, но не тут-то было! Сказочная кнопка, как тыква, превратилась в форму сбора электронных почт с обещанием связаться. Спасибо, но нет. В другой — по кнопке «записаться на прием» можно было заказать обратный звонок. Уже лучше, но, ребят, серьезно?

В итоге, с некоторой болью в душе, сводила я собаку по срочному вопросу в ближайшую ветклинику, но осадочек остался, и я решила накидать небольшой лендинг на свой вкус.

Главной задачей мне виделось удобство подачи информации, чтоб мой путь удовлетворения потребности, как клиента, сократился до минимума. Так я решила, что целевая аудитория моего сайта буду я и такие как я — обожатели решать бытовые вопросы в интернете малой кровью и быстро.

Потом я пошерстила по аналогичным сайтам, составила на основе них список блоков информации, сократила, объединила, покрутила. Так у сайта появилось содержание.

Последним этапом было определиться со стилем, здесь мне помогли Бехансы-Пинтересты с их возможностью составлять «доски настроений», так я поняла, что дизайн ветклиники, в которую я с радостью обращусь, будет лёгким (чтобы снизить мою тревожность от взаимодействия с учреждением), игривым (как моя здоровая-счастливая собака) и свежим в цветовом решении.

Встречайте, что из этого вышло:

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Вызов ветеринара на дом! Уважаемые клиники, добавьте, пожалуйста, такую функцию, есть острая нужда.

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Сразу сообщить клиенту, сколько денег ему предстоит выложить, вроде так просто, но такая редкость.

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Имена честно выдуманы, фотографии честно позаимствованы.

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Все совпадения с реальными личностями случайны.

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Это тоже блок из разряда мечты. Почему так редко встречается видеопрезентация клиники?

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Куда без акций

О дизайне, собаке и детских триггерах Веб-дизайн, Лендинг, Дизайн, Ветеринарная клиника, Проект, Юмор, Длиннопост

Напоследок можно и почты собрать и сообщить клиенту зачем.

На этом всё. Понравился дизайн? Пиши в телеграм, обсудим: @ladanikollada

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Skillbox. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы Skillbox.