О чудовищах и людях: Но есть надежда…

Это самая неправдоподобная история, которая только могла случиться.

Итак, наш рассказ стоит разделить на два акта.

Акт первый. Несколько старшеклассниц решили вечерком сходить в клуб, чтобы повеселиться. Из всей компании одной девочке еще не исполнилось восемнадцати лет. Охранник не поддался на все уговоры и отправил несовершеннолетнюю домой (история произошла лет пять шесть назад, а тогда в Москве не везде пускали без подтверждения возраста).

Подружки отправились веселиться, а девочка в гордом одиночестве - в сторону дома. По дороге несовершеннолетней пришлось идти по темному двору, где ее заметил дворник. Время было позднее, на улице тьма и никого вокруг.

И этот урод решил воспользоваться подвернувшейся возможности, подскочил к девочке, затащил за машины и прежде чем она успела пискнуть, расстегнул штаны и заставил жертву удовлетворить его орально.

Неизвестно чем все закончилось бы, если не парень, случайно оказавшийся свидетелем насилия над несовершеннолетней. Наш герой подошел к насильнику и оглушил его сзади. Дальше вызвали полицию, родителей девочки, завели уголовное дело. Потом был суд, где неудавшемуся насильнику впаяли по полной. Все в зале готовы были устроить герою стоячие овации.

Но оглашение приговора это только конец первого акта.

Следующее дело, рассматриваемое в том же зале, у того же судьи – дело о грабеже. И вот в зал заходит обвиняемый. Это был тот же парень-герой предыдущего судебного заседания ("Вот это поворот!" - голос Пучкова, как никакой подходит к описанию происходившего). Оказалось, что несколько минут назад до того, как стать случайным героем, в соседнем дворе этот парень украл у кого-то кошелек и возвращался с награбленным домой.

Приговор по второму делу был оправдательный, ввиду того, что ущерб пострадавшей стороне возместили в полном объеме, там даже прокурор особо не требовал наказания.