О чудовищах и людях: История номер раз - «Дело о побоях».

Девочка лет двенадцати-тринадцати. Отчим систематически (каждый вторник или четверг) устраивал ей побои: брал школьный дневник, читал его, а потом избивал падчерицу наотмашь пряжкой ремня в воспитательных целях. Мужик, на секундочку, работал врачом и после всех этих издевательств еще и зашивал нанесенные им же раны прямо на месте (в домашних условиях, без обезболивающих).

Самое жуткое в этой истории то, что первая жертва истязаний, а именно мать девочки и ее младшей сестры (не уверена - родная дочь этого садиста или нет), не выдержала всего и повесилась. После этого всю свою ярость мужик направил на падчерицу. Младшую не трогал, потому что из-за состояния здоровья, младшей девочки нужно было проходить в больнице частые осмотры.

Падчерица молчала об истязаниях, боясь попасть в детский дом, и скрывала шрамы и синяки под одеждой, которую никогда не снимала в присутствии учителей. Побои обнаружились случайно – учительница физкультуры потребовала девочке снять кофту в раздевалке, когда заметила следы побоев и сразу сообщила обо всем директору, а та - куда надо, и на мужика завели уголовное дело.

Этот садист на слушаниях старался всегда выглядеть благородной жертвой: взял себе одинокую с дочкой, жены не стало, остался с двумя девочками на руках, пожалел еще одну брошенку и женился на ней (она тоже была жертвой его ярости и была на той же черте, что и первая жена). А падчерицу выставлял провокаторшей, мол, не слушается, плохо учится, настраивает младшую против него и мачехи, и он чуть ли не вынужден был полосовать ее до мяса пряжкой ремня. В качестве смягчающего обстоятельства избрал малолетнюю дочку, нуждающуюся в отце (перед которой и устраивал показательные наказания старшей сестры).

Как-то довелось стать свидетелем приступа ярости этого мужика. Причиной стала простая шариковая ручка, которую немного заклинило, когда он что-то писал. Человек раскрывается в деталях. И в тот момент этот мужик бил эту шариковую ручку ребром о стол с такой яростью, что стало страшновато.

У этой истории относительно хороший конец: довести до самоубийства вторую жену он не успел. Та благополучно подала на развод сразу после оглашения приговора, а потом оформила над обеими девочками опеку и забрала из детдомов.

Работы врача мужик лишился еще до судимости из-за шквала жалоб на свою работу, поступавшую от пациентов (зачем до этого его хамское поведение работодатель терпел). Дальше за историей я уже не могла следить.

Извините за сумбурность пересказа, ибо история произошла давно, но сильно врезалась в память.