О читерах [2]

На волне https://pikabu.ru/story/chiteryi_5731114

Одно из самых печальных, но поучительных воспоминаний детства - это спор со своим старшим братом на Сегу. Началось все с того, что отец купил нам шахматы. Через какое-то время я их нелохо освоил, пытался даже учить диспозиции фигур из книжки.
А брат мой в то время постоянно свинчивал по вечерам гулять с пацанами и прятал приставку на антресоль. Это как раз было мое свободное время, чтобы зарезаться в "червяка джима" или "роад раш"; я тогда предложил ему сыграть партейку в шахматы, я ж умею: если  выиграю, он перестанет убирать Сегу, если он - я буду мыть за него посуду в течение года.

Так я узнал две вещи.
Во-первых, по вечерам мой брат ходил на секцию по шахматам в своей школе.
Во-вторых, пригоревший жир со сковородок легче отмывается с содой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Работали по молодости в геологической экспедиций нас молодых пятеро и наставников соответственно тоже, у каждого свой. И вот на обеде мы постоянно играли в пинг-понг на столе который стоял в комнате отдыха .а наши наставники постоянно бухали в раздевалке .пр мерно через пол годика к нам зашёл один из наставников пьяный в хлам такая как время уже обед , а пили они с утра)) и он говорит давайте сынки по очереди сражусь с вами. Я до сих пор помню его пьяный смех когда пять партий 15-0  в его пользу .хотя он сука на ногах не стоял.но потом он объяснил что работает там уже больше 30 лет и стол этот стоял всегда.

раскрыть ветку (24)
107
Автор поста оценил этот комментарий
отец бывшего рассказывал, что старики пожарные играют в домино, а так как играют уже очень много лет, то выглядит это так - раздали, посмотрели, сразу сказали кто выиграл и проиграл, перемешали, опять раздали))
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ржевский (Р) пришел к Пьеру Безухову(Б) на вечеринку. Там кто-то грит:

- Шестьдесят первый!

Взрыв смеха. Другой грит:

- Двенадцатый!

Опять хохот. (Р) спрашивает у (Б): что тут у вас за приколы?

- А это мы анекдоты рассказываем. Все их уже запомнили, чтобы каждый

раз не повторять, пронумеровали их.

(Р) встает и грит:

- Тридцать восьмой!

После неловкого молчания к (Р) подходит Наташа Ростова и дает пощечину.

- Но за что?!

- Здесь при дамах неприличные анекдоты не рассказывают!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ржевский (Р) пришел к Пьеру Безухову(Б) на прием. Вдруг до него доносится крик:

- Шестьдесят первый!

Через пару минут крик повторяется:

- Шестьдесят второй!

Спустя еще несколько минут происходит то же самое:

- Шестьдесят третий!

(Р) спрашивает у (Б): что тут у вас тут такое? (Б) молча проводит (Р) в просторную залу. Напротив открывается дверь, и оттуда, на ходу застёгивая штаны, выходит молодой гусар:

- Шестьдесят четвертый! - кричит он толпящимся в зале офицерам.

(Р) в недоумении открывает таинственную дверь...


Продолжение в следующем выпуске.



Ладно. Вот оно.


... за дверью лежит румяная Наташа Ростова.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Умер шахматный любитель.

И так как человек он был, в общем-то, неплохой - попадает в рай.

А там и Ананд, и Карлсен, и Карякин.

Несчастный любитель так хочет сыграть в шахматы с чемпионами. Не выдержал, подходит к Карякину:

- Можно с вами сыграть?

- Отчего ж, извольте.

Быстренько расставили фигуры, любителю выпало играть белыми.

Он, естественно, е2-е4. Карякин берет и кладет своего короля на доску - проиграл.

Несчастный любитель в панике.

- Что случилось?

- Вы знаете, дорогой. Вы здесь недавно, а мы давно. При правильной игре, е2-е4 всегда выигрывает.

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за что Ананда, Карякина и Карлсена похронили-то уже? Можно ж было назвать Алехина, Ботвинника, Таля...

Но зато, благодаря вам, вспомнил другую историю:

Однажды я участвовал в турнире в Германии, когда ко мне подошел мужчина. Решив, что ему нужен всего лишь автограф, я потянулся за ручкой, но тут мужчина сделал поразительное заявление… «Я решил шахматы!» Я стал благоразумно отступать, на случай, если мужчина был столь же опасен, сколь и безумен, но он продолжил: «Спорим на 50 марок, что если вы пойдете со мной в мой гостиничный номер, я смогу это доказать». Что же, 50 марок есть 50 марок, так что я решил быть снисходительным, и проводил мужчину к его номеру.


Оказавшись в номере, он уселся за шахматную доску. «Я все понял, белые ставят мат на 12 ходу независимо ни от чего». Я играл черными возможно чересчур осторожно, но обнаружил, к своему ужасу, что белые фигуры координируются как–то странно, и что я получу мат на 12 ход.


Я попробовал снова, разыграв на этот раз совершенно иной дебют, из которого в принципе невозможно было попасть в такое положение, но после серии очень странно выглядящих ходов, я снова обнаружил своего короля окруженным, и мат должен был прийтись на 12 ход. Я попросил мужчину подождать, а сам сбегал вниз и позвал Эммануэля Ласкера, который был чемпионом мира до меня.


Он был настроен крайне скептично, но согласился хотя бы придти и сыграть. По пути мы наткнулись на Алехина, который был текущим чемпионом мира, и вот все трое мы вернулись в тот номер.


Ласкер не рисковал, но играл настолько осторожно, насколько это вообще возможно, и тем не менее, после причудливой, бессмысленно выглядящей серии маневров, обнаружил себя зажатым в матовой сети, из которой не было выхода. Алехин тоже попробовал, но опять же не преуспел.


Это был какой–то кошмар! Вот они мы, лучшие игроки в мире, люди, посвятившие все свои жизни игре, и вот теперь все кончено! Турниры, состязания, все — шахматы решены, белые побеждают...


Тут один из друзей Капабланки вмешивается, со словами: «Погодите минутку, я никогда ни о чем таком не слышал! И что случилось дальше?»


— Как что, мы его убили, конечно!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть история. Как то Алехина пригласили посмотреть на проигрышную позицию. Он посмотрел. И показал как выиграть. Все в восторге.
- погодите, сказал Алехин и перевернул доску и выиграл.
Автор поста оценил этот комментарий

прям умным себя почувствовал осознав то время которое они там пробыли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, если есть сомнения, то играют.

Автор поста оценил этот комментарий

Так же и в карты, если сесть играть со специалистом)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь что это бухой уборщик стадиона, а тут...

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

...Циник?

6
Автор поста оценил этот комментарий

что за интерстеллар?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эдди Орел.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как это у него на свету шевелюра выросла?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там же счёт до 11 (или перевеса в 2 мяча) или я что то не знаю о пинг понге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да ты прав)) давно это было )) 11 .

4
Автор поста оценил этот комментарий

этот пьяный в хлам скорее всего все таки долгое время с кем то играл, или кто-то его тренировал, скорее всего кто-то с разрядом:)

либо ваша компания игроков за полгода толком так и не научилась играть

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они играли на протяжении 30 лет каждый день , выигрывали соревнования городские при советах же батлы были между организациями)После этого мы их начали уважать.)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
После этого мы их начали уважать.)
Ну правильно, за что же еще можно уважать наставников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За профессионализм)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку