О Человеке

Вчера был очень резонансный пост про похоронную мафию и, так сказать, навеяло.

Пару лет назад я попала в тяжелую аварию. Камаз, груженный щебенкой, вылетел на встречную полосу и снёс 3 машины. В первой машине мужчина погиб на месте, во второй пожилая пара выжила, но оч долго лечились и в третьей машине я. Забегая вперед скажу, что водитель камаза бросил нас там всех умирать и даже не вызвал скорую. Был пойман через полгода в Ростове и посажен на 7 лет. Но пост не об этом...это предыстория.

Лежу,значит, я на обочине в крови и грязи и думаю о том, как же хочется жить. Не не так...ЖИТЬ! А вокруг меня мечется девушка и вообще там много народу суетилось. Она ко мне наклонилась и говорит *скорая уже едет, вы не отключайтесь, я сейчас с вас золото сниму (как раз то...которое потом украли в итоге), а то мало ли что*. Ну я ее за руку схватила и говорю, что там в бардачке (а машина в хлам была по кругу) лежат деньги и документы, чтобы их тоже забрала.

Привезли меня в больницу, пока везли случился микроинсульт, от которого остались сильные головные боли и треммор правой руки. Вообще правая рука работает через раз. Привезли, собрали, подлечили.

И вот приходит ОНА! Я, если честно, распрощалась и с золотом, и с деньгами. Но ОНА пришла. Принесла апельсины)))оставила свои координаты, обменялись телефонами.

И вот, спустя 3 недели, меня выписали. Пока я очухалась, привела себя в порядок. Еду к ней с тортом.

Если кто знает, есть такой раб поселок Свердловский в Щелковском районе. Так вот там есть старый фонд, бараки со всеми вытекающими. Захожу я в такой барак, в парадной запах кошек и мочи, грязь. Звоню.

Открывает, встречает. Прохожу в квартиру. Однушка, очень-очень бедно, но очень чисто. И на встречу мне девчушка лет 3-х выбегает. Я расстерялась, говорю, как-так, почему не сказала, что дочка, мол я без подарка, только торт.

Сели на кухню, пьем чай. И вот ее история. Девушке 22 года. Если кратко то, родители алкаши, всё пропили, вплоть до квартиры. Ее забрала к себе бабушка. После школы поступила в колледж, встретила любовь всей жизни, забеременела, любовь тут же испарилась. Решили с бабушкой рожать. Родила и тут умирает бабушка. Другой родни нет. Кое-как справилась, хорошо квартира есть. Моет полы в офисах и магазинах, ребенок на соседке и в садике.

Послушала я всё это и грустно мне стало. Чай попили. Принесла она моё золото и деньги. Распрощались, выхожу из этого барака, села в машину, закурила и как давай я плакать. Проплакалась, иду назад. Открывает дверь. Я говорю *я насчет денег*. Она испугалась, говорит ничего не брала. А я говорю ей *Тут 250 тыс. Возьми себе. Возьми для вас с дочерью. Тут хватит, чтобы выучиться  на маникюр, педикюр и всё остальное. Будешь дома работать, наберешь клиентов, сама будешь в чистоте и красоте и ребенок присмотрен. * Тут уже она стала плакать. Еле впихнула ей эти деньги.

Вышла и так мне легко стало.

Прошло полгода и она действительно выучилась на всё, что можно и сейчас работает из дома. Сделали ремонт, съездили в первый раз с дочкой на море. В общем всё у них наладилось. Я тоже к ней хожу иногда навести марафет!

Так вот, Кристина, если ты это читаешь, знай что ты настоящий ЧЕЛОВЕК! Потому что ты не забрала себе ничего, хотя могла бы, с учётом того, как вы жили. Ты Человек, потому что ты не опустила руки и не опустилась сама. Ты Человек, потому что это не я твой шанс в жизни, это ты показала мне, что есть еще Люди!)))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2722
Автор поста оценил этот комментарий

Голосую за убирание из этого поста тега "без рейтинга"! Это хороший, годный пост про правильных людей. И рейтинг должен быть, ИМХО.

раскрыть ветку (34)
434
Автор поста оценил этот комментарий
Он утонет в сиськах и котах))) а так я тоже за!! Надо и про хороших людей посты, хоть изредка!!!
раскрыть ветку (9)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот пост увидел только сейчас после того, как зашёл в топовый коммент на главной страничке. А так да, сиськи, какие-то любительские фотки цветочков и скрины комментариев всю ленту.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз у меня без вот этих котов с сиськами пост этот в ленте и много других годных, не знаю вообще чего многие жалуются лента по моему исцелилась)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормальные посты хер найдешь. Тоже через коммент зашел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы находите эти сиськи и котов, за всё время раза 4 попадались. Или может быть, я так мало сижу на Пикабу?
Автор поста оценил этот комментарий

точно так!

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

Автор поста оценил этот комментарий

Увидел в лучшем за неделю только что. Хз как так не показывало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже.
6
Автор поста оценил этот комментарий
не утонул, слава богу
182
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

раскрыть ветку (8)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг там вы поддерживаете! Сколько там совпадение по голосованию за тег нужно? 2, 3? Уже 40 лайков, а тег по-прежнему здесь, никто мою правку ещё не поддержал, получается... :)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддержал

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните,плиз, как голосовать за теги? Я с приложения захожу.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении вообще нет этого функционала
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заходить не с приложения


Вот инструкция, если что: https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360007255154-Редактирование-тегов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Уже всё ок.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого тега, не кипишуйте)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Какого черта я этот пост увидел только из-за твоего коммента? В горячем сиськи, коты с сиськами, сиськи на котах и под котами... Надо привыкать мониторить лучшее теперь...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В горячем сиськи, коты с сиськами, сиськи на котах и под котами...
отключил котов - сиськи на порядок меньше стали попадаться, их не отключал, не всухомятку же пикабу читать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо смотреть лучшее)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Аж, слезу выдавило. Молодца!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже где-то рядом ниндзя режут лук

37
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в кофе с говном, какао с огурцом, чай с лаймом он ещё не попал?

раскрыть ветку (4)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет больше этого вашего чая с лимоном!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие новости хорошие)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее! :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять чёртовы ниндзя режут лук
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаные ниндзя уже и на работе меня нашли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы увидели такой тег? Да и что за посты без рейтинга? Вроде все с рейтингом)


А пост трогательный.. Хотя и отказывается разум верить в реальность произошедшего.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тег тут был в самом начале, когда у оригинального поста было всего 20 плюсов. На пикабу есть специальный тег "Без рейтинга", посты с таким тегом не участвуют в рейтинге автора, живут сами по себе. Этот тег был в основном введён для всякого рода благотворительностей, чтоб не было соблазна сказать, мол, что кто-то занимается благотворительностью ради виртуальных плюсиков.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку