О БЛУДЕ

Пропагандистами давно и точно подмечено: если грамотно подать материал — подавляющее большинство тут же подхватят его и будут подпевать-поддакивать, нимало не задумываясь, чему же, собственно, они подпевают и поддакивают. Любой маркетолог подтвердит: удачная упаковка может продать любой товар!

Можно вспомнить сверхпопулярные примитивные песенки, которые служат прекрасной иллюстрацией этой мысли. Например, "Макарена". Было дело, шлягер звучал из каждого утюга, да и нынче не позабыт. Редкий детский танцевальный коллектив не имеет в своём репертуаре заводного номера под нехитрую мелодийку...

А о чём, собственно, поёт с 1992 года дуэт "Лос Дель Рио"?

Если коротко — о потаскухе, которая открытым текстом призывает окружающих мужиков показать себя в танце: мол, если ей понравится — она готова переспать со всеми и с каждым. Потому что со своим Витторино ей скучно, и к тому же он в отъезде. "Доставь удовольствие своему телу — оно для того, чтобы делать ему приятно!"

Когда я танцую, меня называют Макареной.
И ребята говорят, что я прелестное создание.
Они все хотят меня, но не могут быть со мной,
Поэтому они подходят и просто танцуют рядом:
Двигайся со мной, прижмись ко мне,
И если ты хорошо себя покажешь, я возьму тебя с собой.

Припев:
Доставь удовольствие своему телу, Макарена,
Оно для того, чтобы ты делала ему приятно.
Доставь удовольствие своему телу, Макарена,
Эээ, Макарена! Эй!

Не беспокойся о моём парне,
Парне, чье имя — Витторино.
Ха, он мне не нужен, я терпеть его не могла,
Он был совсем плох, так что я... (хохочет)
Ну и что же мне оставалось делать?
Он уехал из города, а у него таки-и-ие симпатичные друзья!

Приди и найди меня, моё имя — Макарена.
Я всегда на вечеринках, потому что люблю веселиться.
Ну же, присоединяйся ко мне, потанцуй со мной.
И все вы, парни, — пойдёмте со мной!

Для сведения: в испаноязычной культуре имя Витторино традиционно используется для обозначения рогоносца. И получился гимн испанской/латиноамериканской шлюшке.

Ну, кто ещё готов, закатив глаза и вертя задницей, подпевать всему, что льётся с телеэкранов и хорошо упаковано в интернетах?