О безразличии некоторых учителей

По-моему нет человека, для кого остались незамеченными события в Брянске. И обсуждая ситуацию с близкими, стали вспоминать нашу школу.

Я училась в 90-х и у нас был очень социально расслоенный класс. От очень бедных, до достаточно богатых. Были два гламурных наркомана, которые по очереди пролечивались и подсаживались снова, девицы все в золоте. А были дети из многодетных семей, которые жили в аварийном под снос жилье или , как мы, - вроде и не нищие, но крайне скромные.

Класс был собран из детсадовской группы + часть новых людей. Кем оказалась и я.

Сформировавшийся костяк решал кому с кем дружить. Однокласснику запретили со мной общаться. А мы с ним хорошо дружили, так как все лето жили на одной турбазе в домиках по соседству. Какие условия ему были поставлены, я естественно уже не помню. Но помню факт, как он подошел ко мне и объяснил, что мы больше не дружим.

У нас ненавидели девочку, которая не давала списывать домашку, или очень въедливого во все вопросы парнишку. Некоторых просто игнорировали непонятно за что. Я скорее попала во вторую группу, ввиду того я так и осталась "новенькой" в этом коллективе и не попыталась попасть в милость к ядру.

Наверное самый вопиющий случай был, когда наши наркоши просто ради непонятной цели избили одноклассника. Поговаривали, что их не устроило, что он из бедной семьи.

Но на вид наш класс выглядел очень дружно.

Не помню по какому случаю наша классная руководитель пришла на урок литературы и сказала, что сейчас проведет классный час. Наверное первый да и последний за все время.

До нее наконец-таки дошла информация, что за дружелюбным фасадом не все так добродушно.

Она целый час выслушивала и офигевала от претензий учеников друг к другу. Особенно мне запомнилась девочка, которая встала и заявила, что ненавидит меня. Но не знает за что... А мы с ней вообще никак не общались и сидели в разных углах класса.

И как вы думаете, каков был итог данного мероприятия? НИ-ЧЕ-ГО! Она ничего не сделала. Все осталось на тех же позициях. Никто не попытался урегулировать конфликты или пообщаться о проблемах взаимоотношений. Не было никаких индивидуальных бесед между оппонентами. Она просто приняла это к сведению.

За семь лет руководства классом нашей учительнице было абсолютно пофигу, что происходит у нее под носом. Она выполняла абсолютный минимум требования к классному руководителю и вполне вероятно с удовольствием катала класс в путешествия по стране, когда учитель едет бесплатно. Но вот из-за такого формализма порой случаются необратимые последствия.

Так мы докипели до выпускного и разошлись кто куда.

Кто-то стал сильнее при таком отношении, а кого-то сломало еще в школе...

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.