Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест.

Добрый вечер уважаемые пикабушники, нужна консультаций юристов по-поводу само захвату парковочных мест.Суть историй такая, что мы в конце лета 2016 года переехали в другу. квартиру, по-началу мы ставили свою машину возле подъезда, но за забором находились парковочные места, и как вы поняли попасть просто так туда было нельзя.
Предыстория. Когда покупали там квартиры изначально никакой парковки там и не было, были деревья и пустошь, собственники квартир, решили очистить это место, никакое разрешение у администраций они не спрашивали, эта территория не принадлежит вообще нашему дому,скинулись деньгами, заказали трактор, щебень, срубили деревья, расчистили территорию под стоянки, написали на заборах номера своих машин и начали ставить свои автомобили.
Сейчас. Появилась мысль что почему-бы не поставить свою машину на эту "стоянку" свободных мест на тот момент было много, ну я и поставил.Ставил я так машину вплоть до весны 2017 года, пока не объявились "хозяева" этой парковки, они стали натягивать стальной трос и вешать замок, ключи были только у своих людей кто скидывался или купил парковочные места. Эти хозяева хотят чтобы я у кого-то купил свободные места, где машины не ставятся, потому что видетили я не скидывался на это всё дело и не имею право ставить там свой автомобиль.Угрожают что проколят колёса на моём автомобиле.

Теперь немного доказательств, что данная территория не относится к нашему дому.

Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация
Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация

Как вы видим, по информации публичного кадастрового реестра, территория где располагается парковка принадлежит недостроенному дому по адресу ул.Московских строителей 3.
Теперь нужна помощь юристов, как грамотно составить заявление в прокуратуру.

Вот так люди обозначили свои места, никаких документов о том, что эта парковка кому-то принадлежит нет, аренду за использования этой территорий люди не платят.

Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация
Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация
Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация

Вот и сам стальной трос.

Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация
Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация
Нужна помощь юристов.По-поводу замозахвата парковочных мест. Моё, Юридическая помощь, Парковка, Длиннопост, Юридическая консультация

P.S Комментарий для минусов внутри.

Лига Юристов

34.5K постов38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.