Нужна помощь юристов

Подскажите пожалуйста по ситуации с недвижимостью: приобрёл квартиру в купеческом доме на 2 этаже, на 1 этаже также имеются квартиры и нежилые помещения, которые в БТИ значатся как помещения под номерами. Они заняты владельцами типа под сараи с незапамятных времен, одно из помещений мне благодушно отдали в пользование, говорят делай что хочешь, оно твое. Так вот, я задался вопросом, можно ли его каким то образом оформить на себя, в собственность, или если оно является объектом общедомового пользования, то хотя-бы взять в долгосрочную аренду. Стал обходить инстанции, и выяснил что конкретно это помещение не значится НИГДЕ! Ни в БТИ, ни в управл муниципального имущества, ни в кадастре, ни в МФЦ. Всё долго роются в компьютерах, потом пожимают плечами и говорят что у них нет данных. Единственная имеющаяся информация, это поэтажный план из бти, где оно обозначено номером. Так вот хотелось бы довести дело до конца и каким либо образом оформить его. Уважаемая Лига, может есть какие нибудь варианты дальнейших действий, а то я уже всю голову сломал (знакомый юрист, кстати, тоже).

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.