Нужна помощь экспертов по ремонту. Выбор бригады и вопросы

Ребята, привет. Сразу скажу, что я не мастер, никогда ремонтами не занимался, родители тоже, подсказать особо некому(

Предисловие

Смотрел видосы на Ютубе, в запрещённой сети смотрели блоги бригад или точечных мастеров, но ответа не увидел какого-то структурированного. Может такой вопрос уже был где-то, может кто-то подскажет ссылку на такой пост, буду крайне признателен за любую информацию по существу

Перейдем к теме.

Дано: предчистовая квартира в сданном доме. Заказали дизайн проект, получили документ для демонтажа/монтажа стен от роскадастра, будем в ближайшее время подавать на согласование в муниципалитет района. Уже готовы начать ремонт. Если пригодится: город миллионник

Мы ездили к одной бригаде по совету знакомых, посмотрели "объекты под сдачу в аренду", были какие-то косяки, но не критические, не думаю, что в нашем бюджете (мы не миллионеры =) ) можно без косяков. Я уверен, что в любой сфере бывают косяки, вопрос только их критичности.

Вопрос: как правильно выбрать бригаду из множества? На что обращать внимание, какой вообще процесс коммуникации с бригадой? Мы отдаем проекты, нам дают смету, мы соглашаемся и "закрываем глаза и ждём" и все? Бригада сама всю черновую подбирает и покупает? Как уследить, что материалы хорошие подбирают и т.д.? Как правильно заставить переделать, но не усугубляя отношение с бригадой (тут уже про обычное человеческое отношение)? То есть, как понять, что ремонт бригада сделает качественный, по всем технологиям и т.д.? Понятно, что большая часть просто продажники и заливают в уши, как выбрать тех самых? Понимаю, что это сложные вопросы, но вдруг есть какая-то "база" от людей с опытом)

P.S. очень прошу в комментариях по существу, кто может и есть возможность поделиться знаниями. Заранее благодарю, Рахмет

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)