Нужна помощь в поиске забытых вещей в поезде

Добрый день, Пикабушники!


Уже долгое время сижу на этом ресурсе, однако зарегистрироваться мне пришлось чтобы попросить помощи. Взываю к силе Пикабу!


Большинство из нас когда-либо теряли вещи и все знают как это неприятно. Вот и со мной по моей рассеянности приключилась беда. Видимо это произошло ввиду постоянных переездов по выходным из Москвы в Воронеж домой и снова обратно на работу. В очередной раз, когда я на этой неделе возвращался в столицу нашей родины, я оставил чехол с костюмом в нише для багажа в купе фирменного поезда за номером 19, следующего по маршруту Ростов - Москва Казанская. Опомниться, что что-то не так я успел только на следующее утро. И началась паника.

Ситуация осложнилась тем, что волей судьбы я снова уехал в Воронеж  не мог заехать на вокзал и узнать информацию лично от дежурного по вокзалу. Дозвон по номеру 8 (800) 775-00-00 (Единая справочная РЖД) не увенчался успехом, мне сообщили, что надо написать заявление об оставленной вещи дежурному по вокзалу и  других вариантов нет и для этого требуется мое присутствие.

Нужна помощь в поиске забытых вещей в поезде Костюм, Потеря, Лига детективов, РЖД, Вокзал, Чехол, Помощь, Поезд, Длиннопост

Погуглив что необходимо делать в этой ситуации, я дозвонился до дежурного по вокзалу, который мне со второго раза оставил номер телефона камеры хранения, она же камера забытых вежей на Казанском вокзале. Прошу заметить, что телефон (499) 266-35-94 не отвечает в принципе. Если кому-нибудь когда-то понадобиться телефон камеры хранения или забытых вещей Казанского вокзала, то вот прямой мобильный номер (89037366220).


Звонок по этому номеру не увенчался успехом, мне сообщили, что ничего с моего поезда не приносили.


Что же делать дальше? Я продолжил атаковать телефон дежурного по вокзалу и он мне подсказал несколько телефонов депо, где мог бы находится поезд до следующего отправления. Также он пояснил, что начальники поездов не передают ему информации о найденных вещах и вообще он с ними не контактирует.


После нескольких попыток дозвона в депо и уговоров предоставить мне телефон начальника поезда, мне сообщили, что вообще мой поезд отправился по маршруту Москва - Анапа. И тут понял, что пока я сам не приеду, то мой вопрос не будет решаться.


В связи с тем, что мне надо было уже ехать обратно в Москву, решил взять билеты на тот же самый 19й поезд, которым я добирался и потерял вещи. Была небольшая надежда, что это окажется тот же самый состав вместе с проводником. Взял билет в вагон №5 как и в прошлый раз, но купе было было другое.


Посоветовавшись с проводником, она сообщила, что как правило, забытые вещи передаются начальником поезда в камеру хранения вокзала по месту прибытия. Сегодня, приехав в пункт назначения, первым делом пошел в камеру хранения. Проверили с сотрудником журнал забытых вещей, но моего костюма там не оказалось.


При личном посещении дежурного по вокзалу мне было сообщено, что надо оставить заявление по телефону горячей линии РЖД, что противоречит той информации, которую мне первоначально озвучили по телефону горячей линии. Дежурный пояснил, что заявление о потере они принимаю только в день прибытия поезда. По номеру горячей линии приняли мою заявку и сообщили, что срок рассмотрения заявления составляет 30 дней и ответ мне придет по адресу электронной почты.

Нужна помощь в поиске забытых вещей в поезде Костюм, Потеря, Лига детективов, РЖД, Вокзал, Чехол, Помощь, Поезд, Длиннопост

Вывод:

В решении данного вопроса мне может помочь только начальник поезда. Как его найти неизвестно. Есть шанс, что мои вещи уехали в Анапу, но это не точно.


Пикабушники, дайте дельный совет, как найти мои вещи или начальника поезда.


Исходные данные:

Вещи оставлены в пятом вагоне фирменного поезда №19 (Ростов - Москва Казанская). На вокзале прибытия вещей не оказалось, вероятно их кто-то забрал или они поехали дальше. Возможно, поезд уехал по маршруту Москва - Анапа. На авито смотрел, пока ничего не нашел.


Фото похожего чехла прилагается.


За ошибки и стиль написания прошу прощения. Комменты для минусов прилагаю.


Да, кстати, за реальную помощь, отблагодарю как следует!

Нужна помощь в поиске забытых вещей в поезде Костюм, Потеря, Лига детективов, РЖД, Вокзал, Чехол, Помощь, Поезд, Длиннопост