Нужна помощь по ИЖ Юпитер

Моё почтение!

В начале лета сбылась моя мечта! Я стал обладателем сего чудного агрегата.

Нужна помощь по ИЖ Юпитер Поломка, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Мотоцикл ИЖ, Иж юпитер, Длиннопост

И несмотря на то, что продавался он как чуть ли не новый с завода, ковыряюсь я с ним уже половину лета. Но о покупке ни разу не жалею. Мот дарит тонну положительных эмоций! И вроде бы привел его к полностью рабочему состоянию и можно спокойно ездить. Но остался один момент который меня вынуждает снять двигатель и полностью его перебрать. Но так как я человек в эксплуатации мото техники абсолютно новичку, а уж тем более советской техники, то решил всё-таки сначала спросить у умных людей. Уверен тут такое найдутся.

В общем суть проблемы. В масле которое заливается в отсек с цепью и сцеплением постоянно присутствует очень мелкая металлическая пыль. Которую видно только на солнце или при хорошем освещении. Не знаю будет ли видно на фото, у меня при полной яркости экрана в принципе видно.

Нужна помощь по ИЖ Юпитер Поломка, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Мотоцикл ИЖ, Иж юпитер, Длиннопост
Нужна помощь по ИЖ Юпитер Поломка, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Мотоцикл ИЖ, Иж юпитер, Длиннопост

Когда я первый раз ее увидел, я полностью перебрал ту часть двигателя где располагается сцепление. И заменил корзину т.к. подшипник в корзине стаял не плотно и бывший владелец пытался его закернить. Идиот. Диски вроде в хорошем состоянии. Без выроботки. Единственное я не проверял их на ровность так как только вчера узнал, что ещё и на ровность на стекле нужно проверять. Но в итоге проблему это не решило. Масло было заменена три раза. Между заменами делалась промывка керосином. Но результат тот же. И колличество не уменьшается. Есть ещё один момент. Сцепление выжимается достаточно туго. Пробовал настраивать но тоже без особого эффекта. Вообще единственная надежда у меня что эта пыль от дисков сцепления. И всё-таки надо разобраться с ним до конца. А иначе снимать двигатель и полность перебирать. Но смущает один момент. Они же, диски, коленные!  А иначе снимать двигатель и полность перебирать. :((

В общем прошу ваше помощи с данной проблемой.

Мото

5.9K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.