Нужна помощь (Компьютеры)

Всем привет!

Недавно погорел компьютер, поменял материнскую плату с MSI ms-7529, на другую модели Foxconn g31mk-x.

В чем заключается проблема.

Поскольку поставили новую материнку мне пришлось переустановить windows, переустановил, и теперь один тупой глюк мешает мне спокойно спать.

А именно то что задействована не вся оперативная память.

Диспетчер задач:

Нужна помощь (Компьютеры) ПК, Компьютер, Ремонт, Проблема, Оперативная память, Материнская плата, Помощь, Совет, Длиннопост

Монитор ресурсов:

Нужна помощь (Компьютеры) ПК, Компьютер, Ремонт, Проблема, Оперативная память, Материнская плата, Помощь, Совет, Длиннопост

msconfig:

Нужна помощь (Компьютеры) ПК, Компьютер, Ремонт, Проблема, Оперативная память, Материнская плата, Помощь, Совет, Длиннопост

Everest:

Нужна помощь (Компьютеры) ПК, Компьютер, Ремонт, Проблема, Оперативная память, Материнская плата, Помощь, Совет, Длиннопост

Вот в чем проблема, перерыв интернет я так понял что остаточная память, та что не задействована, используется под встроенную видеокарту, но никакой встроенной на этом процессоре не существует, есть дискретная, но у нее свой 1gb памяти (geforce gt440).


Биос прошит на новую версию, материнская плата исправна, оперативная память исправна, причем была приобритена еще парочка 2x2gb ddr2, которые тоже показывают как 2.75gb.


Биос сбрасывал, батарейкой и джампером. Систему переустанавливал на 32 и 64 битную арх.

Команды различные пробовал, в итоге ничего не получилось. 

Прошу совета, ибо пользование 2.75 гб из 4 доставляет кучу неудобств. 

А больше на такую материнскую плату не поставить.


Заранее огромное спасибо.

p.s пост может быть запилил плохо.