Нужна помощь - болею гастритом 1.5 месяца, и ничего не понимаю в этой болезни - КАК вылечить?

Заболел 30 марта, поел пирожков печёных, но до этого выпил сухого белого вина - началась тошнота, диарея. Лечился бестолково голодом, довел себя до скачков давления и тахикардии к 4 апреля, вызвали терапевта 5 апреля, прописал лекарства от панкреатита, стало лучше - что-то кушал, через 2 дня желудок "встал" несмотря на Креон, и только тогда начались боли в животе. К 9 апреля я уже дважды вызывал скорую, и попал к первому гастроэнтерологу - из его объяснений я выяснил, что "если я не буду лечиться, то все равно будет все хорошо" и что я паникер по призванию. Фгдс показал гастрит в стадии обострения, заброс желчи, хеликобактер, рефлюкс. Лечение было назначено 11 апреля: рабепразол 1 т. в день, дюспаталин 2 т. в течение 4 недель., потом хеликобактерная терапия и назначена диета номер 2, 5, и при рефлюксе. Боли продолжились, обратился к врачу "знакомому знакомых" - прописано много лекарств: Рабепразол утром и вечером, 4 т Денол за 30 минут до еды, тремедат 3т, урсосан 3т - в итоге 5 дней стал приходить в себя, прибавилось сил.  на 6 день появились опять боли. Сократили урсосан до 1 т перед сном. Питался в основном жидкой овсяной кашей и белком яиц. От болей начались панические атаки, привлекли психолога 1 сеанс, и прописали витамины Берокко и магнерот. Через 3 дня после чего началось очередное обострение. 1 мая попал на прием к другому гастроэнтерологу и после анализов и Фгдс назначили: 1 т рабепразола утром, 2т дюспаталина и 3 т. ребагит, персен перед сном, гептопротектор 2 раза в день и пробиотик линекс форте. Диету держал такую: вареные картошка морковка кабачок лук перетертые с баночкой детского питания мясной. Две недели блаженства, я поправился на 1,5 - 2 кг (до 1 мая я похудел на 15-16 кг). И вот вчера я бегал по лестнице на 9 этаж, купил вместо линекс форте пробиотик бифицин, и на ужин позволил себе 2 дольки помидоров, не выпил дюспаталин и персен - к ночи начались неприятные ощущения в желудке, выпил за ночь 3 пакетика Смекты и 1 таблетку дюспаталина и сегодня у меня снова обострение - ем овсяную кашку, но принимаю назначенные лекарства. У меня ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ. Как мне вылечиться? Какое питание Вы посоветуете при Обострении гастрита и при ремиссии? Какие способы есть для купирования боли и при забросах кислоты в желудок (кисло на языке)? Я на грани. От недостатка знаний я паникую, а врачи неохотно объясняют. Прошу Вас помогите своими знаниями. Пост без рейтинга конечно. очень Вас прошу.

Анализы и диагнозы здесь https://cloud.mail.ru/public/Gw2L/2yNWAJsPB

Нужна помощь - болею гастритом 1.5 месяца, и ничего не понимаю в этой болезни - КАК вылечить? Гастрит, Без рейтинга, Просьба, Сила Пикабу, Длиннопост

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страсти какие. Я пытался угробить себе ЖКТ в студенчестве и каким попало питанием и наверное ещё важнее - стресс тогда был суровый. А связь проблем ЖКТ с нервами доказана абсолютно, какой бы хеликобактер в нас не водился. Я убрал причину стресса, уже полегчало. Добивал последствия "диетой", совершенно наобумной. Перестал в обед всякую фигню есть, выпивал две бутылки кефира(итого 1 л), пачку несладкого творога(200гр) и какую булку. Витамины любые комплексные ел. За год нормализировалось совсем и больше не возвращалось. Даже при сильных стрессах и хаотичном питании чёрте чем. Как переключатель в организме сработал.

Насколько я что-то понимаю - не может быть кисло во рту от гастрита. У меня не было, ни от кого не слышал. Это из желудка надо чтоб кислота через вещь пищевод пришла. Либо это изменение состава слюны, но это уже не совсем по теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

страсти это точно. на пустом месте создал кучу проблем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку