-10

Нужна помощь - болею гастритом 1.5 месяца, и ничего не понимаю в этой болезни - КАК вылечить?

Заболел 30 марта, поел пирожков печёных, но до этого выпил сухого белого вина - началась тошнота, диарея. Лечился бестолково голодом, довел себя до скачков давления и тахикардии к 4 апреля, вызвали терапевта 5 апреля, прописал лекарства от панкреатита, стало лучше - что-то кушал, через 2 дня желудок "встал" несмотря на Креон, и только тогда начались боли в животе. К 9 апреля я уже дважды вызывал скорую, и попал к первому гастроэнтерологу - из его объяснений я выяснил, что "если я не буду лечиться, то все равно будет все хорошо" и что я паникер по призванию. Фгдс показал гастрит в стадии обострения, заброс желчи, хеликобактер, рефлюкс. Лечение было назначено 11 апреля: рабепразол 1 т. в день, дюспаталин 2 т. в течение 4 недель., потом хеликобактерная терапия и назначена диета номер 2, 5, и при рефлюксе. Боли продолжились, обратился к врачу "знакомому знакомых" - прописано много лекарств: Рабепразол утром и вечером, 4 т Денол за 30 минут до еды, тремедат 3т, урсосан 3т - в итоге 5 дней стал приходить в себя, прибавилось сил.  на 6 день появились опять боли. Сократили урсосан до 1 т перед сном. Питался в основном жидкой овсяной кашей и белком яиц. От болей начались панические атаки, привлекли психолога 1 сеанс, и прописали витамины Берокко и магнерот. Через 3 дня после чего началось очередное обострение. 1 мая попал на прием к другому гастроэнтерологу и после анализов и Фгдс назначили: 1 т рабепразола утром, 2т дюспаталина и 3 т. ребагит, персен перед сном, гептопротектор 2 раза в день и пробиотик линекс форте. Диету держал такую: вареные картошка морковка кабачок лук перетертые с баночкой детского питания мясной. Две недели блаженства, я поправился на 1,5 - 2 кг (до 1 мая я похудел на 15-16 кг). И вот вчера я бегал по лестнице на 9 этаж, купил вместо линекс форте пробиотик бифицин, и на ужин позволил себе 2 дольки помидоров, не выпил дюспаталин и персен - к ночи начались неприятные ощущения в желудке, выпил за ночь 3 пакетика Смекты и 1 таблетку дюспаталина и сегодня у меня снова обострение - ем овсяную кашку, но принимаю назначенные лекарства. У меня ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ. Как мне вылечиться? Какое питание Вы посоветуете при Обострении гастрита и при ремиссии? Какие способы есть для купирования боли и при забросах кислоты в желудок (кисло на языке)? Я на грани. От недостатка знаний я паникую, а врачи неохотно объясняют. Прошу Вас помогите своими знаниями. Пост без рейтинга конечно. очень Вас прошу.

Анализы и диагнозы здесь https://cloud.mail.ru/public/Gw2L/2yNWAJsPB

Нужна помощь - болею гастритом 1.5 месяца, и ничего не понимаю в этой болезни - КАК вылечить? Гастрит, Без рейтинга, Просьба, Сила Пикабу, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2

Всегда спасалась от гастрита детскими кашками. Они мягонькие, протёртые, сытные, ничего лишнего в них нет. Вот пюрешка и овсянка на воде - отборная дрянь. Надо очень сильно мучиться, чтобы польза этого хрючева желудку перевесила потери нервной системы.

Если хочется мяса - отварите куриную грудку, протрите её в получившийся бульон и кушайте. Только делайте в небольшом количестве воды, иначе получится гадость. Можно, в принципе и детское питание взять. В конце концов, в каждом мужчине живёт маленький мальчик)))

Не пропускайте питьё таблеток. И кушайте чайной ложкой - так насыщение быстрее наступает и порция требуется меньше.

раскрыть ветку 3
0

детское питание могу есть только в ремиссии. от перетертого вареного мяса меня тошнит, к сожалению

могу есть вареную нежирную рыбу, в общем не просто подобрать питание

раскрыть ветку 2
+1

Ну рыба тоже сойдёт. Я вот рыбу не очень люблю, а курицу во всех видах обожаю))

Ориентируйтесь больше не на вкусовые качества, а на соотношение польза-вред. Ваша основная задача сейчас - получить необходимые витамины, минералы и белок и не раздраконить больной желудок. Дать ему восстановиться.

Диета не самая лёгкая, понимаю и сочувствую. Но всё обязательно наладится! Желаю скорейшего выздоровления :)

раскрыть ветку 1
+2
🍅 зря. Съел. Получил обострение. Назначение знакомое, вполне адекватное.
раскрыть ветку 6
-4

Правильно, зря съел, поможет ежедневная клизма на ночь оливковым маслом через две недели будешь как новенький, помолодевший ! Знакомый делал, потом фамилию сменил, я теперь его не знаю...

-1

знаю уже, такой дурак я - из-за двух долек откатился в лечении назад

раскрыть ветку 4
+1
На будущее знай, все красное нахер. Все приходит с опытом. А лечение и диета минимум 2 месяца, чтобы наверняка. Сложно но лучше потерпеть.
раскрыть ветку 1
0

Я вылечила желудок. Избавилась от Хеликобактера. В нем причина!!! Поделюсь.

раскрыть ветку 1
+3

Стол номер 5 по диете Певзнера смотрите. И вообще, не ешьте ничего жареного, острого, кислого, пересоленного. Здорового питания придерживайтесь, короче. Уже одной диетой состояние облегчить можно. Ну и лекарства по назначению врачей принимайте. И да, Вам наоборот дробное питание нужно, 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Это при остром панкреатите нельзя есть, да и то несколько суток. А потом понемногу начинать нужно есть. Голодание от гастрита не помогает, желудочный сок стенки желудка разъедает, так как он всё равно вырабатывается и провоцирует усугубление болезни. Ах да, совет лично от себя: мёд с алоэ принимать, помимо лекарств. Лист алоэ очистить, вырезать оттуда мякоть, чтобы получить сок (жижу прозрачно-зелёную), и эту жижу с мёдом разбавлять и употреблять за 20-30 минут до еды. Желаю поскорее избавиться от него, пока ещё не хронический! И да, о спиртном тоже забудьте.

раскрыть ветку 3
0

Ну вот на счёт голодания, я на 146% с тобой согласен. Человек, как и любой хищник, должен всегда чувствовать голод.. не большой, даже после еды на природе

Иллюстрация к комментарию
-1

спасибо Вам! ценные советы про алоэ и мед

раскрыть ветку 1
+1

Де нол месяц 4р д (говно будет черное не ссы) . фосфалюгель при болях. Можно жрать антибиотик, но хеликобактер передается через слюни так что... Ограничьтесь де нолом

+1

Дружище!!! Отправляй всех в сад. Каждый (!!!!!) день 2-3  отварных картофелины. Без соли,можно чуток слив. масла. Если любишь- картоху потолочь в отваре, типа супчика ,опять малость маслица и есть. Но КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Через полгода забудешь,где у тебя находится желудок.

+1
После обострения год правильно питалась и даже спустя 15 лет ни одного обострения, хотя курю и иногда злоупотребляю. Сейчас курсом нексиум пью для профилактики. Лечение было примерно такое же, как у тс
+1

Вам уже назначена диета 1, погуглите, что можно, что нельзя. Исключите из нее продукты запрещенные в диете 5 и 5 п.

Найдете справочник по диетологии под. ред. Самсонова и Покровского там даны все диетические столы, примерные меню на неделю с рецептами.

раскрыть ветку 5
-1

там есть диета в стадии обострения?

раскрыть ветку 4
+1

Там все лечебные столы. Книга составлена под редакцией советских академиков.

раскрыть ветку 3
+1

В декабре попала в больницу с обострением гастрита. Всё то же, что у вас. До больнички была у двух разных докторов в платных клиниках, назначали каждый своё лечение. Результат, как вы поняли, больница. Так вот, обычный бесплатный врач поставила на ноги. Процесс долгий. Из её рекомендаций: питание каждые 2 часа, понемногу. Первое время ничего острого, солёного, жареного, копчёного, жирного. Только овощной супчик на воде, овсянка, можно паровое филе птицы. Овощи, кроме картошки, нельзя. Алкоголь категорически запрещено. Хлеб только вчерашний. По лечению: нексиум за 30 минут до еды 3 раза в день, за 15 минут до еды Спарекс 2 раза в день, с едой урсодез/Урсосан, и не помню уже какой антибиотик в первые 5 дней. И желательно лежать.

раскрыть ветку 3
-1

спасибо Вам. Кроме картошки нельзя овощи, я думал наоборот

раскрыть ветку 2
+2

Фрукты тоже нельзя🙁 как вариант, день на 5-6 с начала лечения можно тыкву печеную. У меня тогда сезон был. Я уже как пропила лекарства с неделю, делала десерт: тыква мелкими кубиками, яблоко без кожицы кубиками и немного изюма+пару ложек меда, все в горшочек и запечь в духовке. Сказка☺️

раскрыть ветку 1
+1

Страсти какие. Я пытался угробить себе ЖКТ в студенчестве и каким попало питанием и наверное ещё важнее - стресс тогда был суровый. А связь проблем ЖКТ с нервами доказана абсолютно, какой бы хеликобактер в нас не водился. Я убрал причину стресса, уже полегчало. Добивал последствия "диетой", совершенно наобумной. Перестал в обед всякую фигню есть, выпивал две бутылки кефира(итого 1 л), пачку несладкого творога(200гр) и какую булку. Витамины любые комплексные ел. За год нормализировалось совсем и больше не возвращалось. Даже при сильных стрессах и хаотичном питании чёрте чем. Как переключатель в организме сработал.

Насколько я что-то понимаю - не может быть кисло во рту от гастрита. У меня не было, ни от кого не слышал. Это из желудка надо чтоб кислота через вещь пищевод пришла. Либо это изменение состава слюны, но это уже не совсем по теме.

раскрыть ветку 1
-1

страсти это точно. на пустом месте создал кучу проблем

+1
тебе щас насоветуют тут всякой дичи
+1

Мне помог Вентер на ночь, тоже обострение гастрита.

раскрыть ветку 2
-1

крутое лекарство - спасибо еще раз!

-1

спасибо!

+1

Мой способ от гастрита с рефлюксом: ничего сырого не есть, все овощи и пища тушёная. Меньше есть мучного и жареного, острого, холодного горячего.

Рацион в обострении: каши гречневые , овсяные(можно заварные) и отварные курица, индейка. В период ремисии можно добавлять тушёные продукты.

Самое главное не переедать и не держать желудок пустым. Есть по 5-6 раз в день небольшими порциями. Не быть никогда сытым и голодным. Рефлюкс можно подавить курсом хайробезола(уменьшает выделенее секреции). Постепенно снижая дозу. И в дальнейшем принимать только по необходимости.

раскрыть ветку 1
-1

спасибо за советы! рефлюкс подправили, заброса желчи уже нет, но вот гастрит...

0

Врачи дали все рекомендации и лечение, нет, надо свою паранойю на людей выплескивать. Если потёк чердак, обращайся к соответствующим специалистам.

0

Не ешь 🍅

0

Дрочи еще от депрессии

0
блять, нахуй ты столько текста нахуярил. читать лень.
раскрыть ветку 1
-1

извини, отвлекся писательством - состояние на стенку иначе полез бы

0
Мне такое лечение врач назначил: омепразол 20 мг, домперидон (монониум), алмагель.
раскрыть ветку 8
+1

Это не лечение, а только купирование симптомов. Хотя, можно так и всю жизнь прожить - я тоже уже много лет почти каждый день омез пью. Но, по хорошему, надо бы выяснить причину заболевания и её устранить - никак этим не займусь: на более существенные болячки деньги и время трачу. Говорят, многим помогает уничтожить хеликобактер, если серьёзного поражения желудка нет.

раскрыть ветку 1
0
У меня это возникает периодами, раз в несколько месяцев, поэтому я и не задаюсь вопросами радикального лечения. Хотя, где то полгода назад, смотрела передачу по каналу "Доктор" про гастрит, эту бактерию, и как с ней бороться. Есть антибиотики, которые ее побеждают. Если составить грамотный курс лечения, то от них можно избавиться совсем. Где бы ещё дохтора грамотного у нас в городе найти. 🤷♂️
-1

помогает? помогло?

раскрыть ветку 5
0
Да. Только так и лечусь. Сейчас началось небольшое обострение, пью только омепразол. Боль ушла с первого приема таблетки.
раскрыть ветку 4
0
Карсил в таблетках, травяной. Мне гастрит поставили в 15 лет. Сейчас 42, при любом употреблении жирной пищи, алкоголя, шашлыки, например, заранее Карсил и все нормально
раскрыть ветку 1
0

карсил - спасибо за совет!

-1

вы ипохондрик, живу с гастритом и эрозиями много лет - порой при стрессе до кровавой рвоты -_- но так врачей не заебывала - пью при случае альмагель зеленый если совсем плохо - а так вам бы антидепрессантов а не вот это все

раскрыть ветку 9
-2

даже не знаю, что и сказать - пусть я ипохондрик. непонятная до рези боль в области гастра - я не знал, что это. мне 45, я пытался по-взрослому решить проблему, не получилось - упустил время, с питанием неразбериха первое время дней 15-20,потом обжегшись на диете сделал еще хуже - стал питаться одной овсянкой. тут любой неврастенником сделается. Врачу я доверяю - лечение мне помогало, я не могу понять механизм появления обострения - две дольки помидора к основной диете и все насмарку.

раскрыть ветку 8
+2
Увы, но это так - иногда просто не знаешь, что может вызвать обострение. Не слушайте таких советчиков, которые с эрозиями годами живут, и при случае алмагелем лечатся, нервы, конечно, играют важную роль при болезнях ЖКТ, но это не означается, что не нужно ходить к гастроэнтерологам. А как инфу к размышлению могу вам порекомендовать группу ВК https://vk.com/gastrit_a , там люди с болезнями ЖКТ общаются, обмениваются опытом, в общем разберётесь) и ещё есть приложение ВК "стол 5' там можно много рецептов под себя и свое самочувствие собрать
раскрыть ветку 3
0

овсянку не советую - мне и в здоровом состоянии от нее хреново - нельзя кислое(помидоры апельсины яблоки) высоковолокнистое(грубая капуста сырая морковка, не дай бог клетчатка россыпью) кисломолочное, жирное, острое. Можно отварную курятину с пюрешкой без масла и молока) отварной минтай без специй, чай и кофе не стоит, пейте воду. Альмагель хорошо сглаживает неприятные симптомы типа кислотного рефлюкса, там еще погуглите - надо спать на определенном боку и на подушке полусидя если уж совсем беда. А главное - примите как факт - от этого не умирают, с вами все нормально, это просто неприятные симптомы которые пройдут как только вы успокоитесь)))) куча таблеток кстати только вредит желудку чаще всего)

раскрыть ветку 3
0

Меня от болей белалгин спасает, больше ничего. Ну в аптеках продаются кисели в пакетиках, тоже помогают. Питание: все на парУ, забыть жареное/острое/копченое/жирное/вкусное. И да, говорят, водка помогает

раскрыть ветку 17
+4

Не помогает водка. Водка вредит желудку, любой гастроэнтеролог скажет. Это в народе прижился миф, что водка помогает. Более того, водка, как депрессант, при не самом лучшем настроении вообще в депрессию из-за болезни вгонять будет, методично разрушая ещё и желудок.

раскрыть ветку 1
-1

депрессии хоть отбавляй на самом деле

+1

водкой никогда гастрит не лечили. Лечили язвы, но не водкой, а спиртом. Прижигали) не самая гуманная технология)

+1

Водка совсем не помогает. Если гастрит вызван хеликобактером, то может помочь чистый спирт. Но только на ранних стадиях

раскрыть ветку 2
-1

хеликобактера вроде уже нет, лечился де нолом две недели

раскрыть ветку 1
0

кисели в пакетиках конкретной фирмы или все равно?

раскрыть ветку 1
+1

Вроде леовит, я брала. Но в принципе без разницы. У этой фирмы есть даже специальный желудочный кисель, но я брала какие угодно, только не его, ибо противный

-1

Утром натощак водку или спирт стопарь (по советам бывалых), но не больше. Типа прижигает .У меня гастрит тоже есть, но чёт очкую. Забудь про чай-кофе. Соления провоцируют. Мясной фарш не ешь. Даже лучше только на рыбу переключиться. Ессентуки без газа, 4 или 17, беру упаковками в светофоре, там полторашка 19 рублей стоит. Хорошо успокаивает хурма. Апельсин тоже хорош, но только определённого сорта - у него внизу будто ещё один маленький апельсинчик.

раскрыть ветку 4
+1

Да какая водка и спирт? Каких бывалых? Вам ни один врач такого не посоветует, каких, блин, бывалых. Хорошо, что человек осознаёт, что водку нельзя сейчас. Любой алкоголь лишь провоцирует развитие гастрита, в том числе и его перерождение в язву желудка, что гораздо хуже, чем просто гастрит. Нельзя водку пить при проблемах с желудком.

раскрыть ветку 1
0

А, ещё ничего мучного, что на дрожжах и пиво-вино тоже под запретом.

-1

водку сейчас мне нельзя. хурма и Ессентуки - отличный совет

-1

спасибо!

раскрыть ветку 3
+1

Но белалгин - это не лечение, только анальгетик

раскрыть ветку 2
-1

Ну не знаю, я сей недуг вот уже скоро 40 лет лечу водкой с солью...

раскрыть ветку 8
+4
40 лет лечите, но так и не вылечили? Может, пора сменить тактику?))
раскрыть ветку 2
+2

А я и не говорю, что лечение помогает...зато приятное)))

0

ему не результат нужен) процесс нравится)))

+1

с пивом лучше, но не более, чем раз в пятницу

-1

если бы я только мог сейчас - невозможно, алкоголь под запретом

раскрыть ветку 3
0

Алкоголь подразумевается, как лёгкий антидепрессант(в разумных дозах). Видно же что ты на нервах. Я поделился своей историей, насколько мог, а ты в обидки. Стабилизируй нервы хоть немного.

раскрыть ветку 2
0

виснол

раскрыть ветку 2
-2

это, видимо, аналог де-нола. купирует боль?

раскрыть ветку 1
+1
Еще для микрофлоры пью сейчас по совету хорошего гастроэнт. нормофлорин-д.
Наш препарат, гадкий на вкус жутко. Но крутой. Стоит около 300руб за 100 мл. Но их надо пропить штук 10 (
-1

вот назначенная диета

Похожие посты
1531

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

231

Орск, хэлп!

Орск, хэлп! Сила Пикабу, Помощь, Кот, Орск, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Орск, хэлп! Сила Пикабу, Помощь, Кот, Орск, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Настала моя очередь вызывать к силе пикабу.
В добрые, заботливые руки отдам котейку.
Этого малыша мы с женой подобрали в лесу, когда он приполз на наш голос, у него были повреждены передняя и задняя лапы, кот был истощен и напуган. Вылечили, откормили, стерилизовали. Пацан очень умный, ласковый и игривый. С лотком вообще никаких проблем, отлично ладит с другими котами. Очень не хочется выпускать его обратно на улицу, но тяжёлые жилищные условия не позволяют его держать дальше. Обзвонили всех родственников и знакомых, но всем нужен породистый. Если кто заберёт - лоток и большой котсан в подарок. Кот реально классный и беспроблемный.

Показать полностью 1
405

Помогите найти лекарство Методжект 50мг/мл 15мг

Прошу помочь с поиском лекарства Методжект 50мг/мл 15мг или 17,5мг. В Уфе и ближайших городах не найдены. А другая доза или аналоги не подойдут

У свояченицы ревматоидный артрит, а данный препарат ей хоть как-то помогает. Осталось 4 недели курса, то есть 4 укола.

Помогите найти лекарство Методжект 50мг/мл 15мг Помощь, Лекарства, Без рейтинга, Сила Пикабу, Уфа

Если есть, у кого-то на руках или в аптеках, то могли бы договориться о пересылке препарата.

Верю в силу Пикабу!

1231

Найден кот

Котофей в данный момент находится у водителя автобуса.

Найден кот Без рейтинга, Потерялся кот, Сила Пикабу, Помощь, Кот, Таллин, Санкт-Петербург, Потеря

Ссылка на пост в ВК - https://m.vk.com/wall14180571_2763
Ссылка на пост в эстонской группе на фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/358478128073036/permalink/64...

1139

Взываю к великой силе пикабу!

Товарищи, прошу помощи!

Пожалуйста поднимите повыше, без рейтинга естесна.

У замечательной девушки потерялся друг.

23 числа этого месяца домашний кот по имени Камыш, не починив примуса, выскочил из форточки и был таков.Проживает он по адресу - Санкт-Петербург, Гражданский пр-кт, д 117.

Хозяйка расстроена, я расстроен (люблю хозяйку и кота в комплекте), кот, видимо, тоже расстроен.

Врядли на улице его боготворят.

Если вы встретите этого кота - хватайте скорее и пишите сюда, он бриллиантовый.Номер девушки не прилагаю, она не знает как силен этот сайт(( Фото кота прилагаю.

P.S.Всегда удивлялся как пикабу умудряется помогать во всяком.

Надежды особо нет, но я искренне верю в случайности.

Очень переживаю.

Да пребудет с Камышом сила пикабу!

Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Показать полностью 2
1996

А что если, бы она смогла?

А что если, бы она смогла? Яндекс Алиса, Старики, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост

Привет, Пикабушники и Пикабушницы!

Попытался поставить пост без рейтинга, ибо считаю это более делом социальным, чем зарабатываем плюсиков.  @moderator, не смог найти как поставить "без рейтинга", помогите, пожалуйста. Благодарю!

Подружил, тут бабушку жены с колонкой от Яндекса. Ей понравилось, но мне нет. Теперь все время играет радио, которое я терпеть не могу, но бабушка дороже. Приходится терпеть. Лирика... Пффф.

Но тут случился казус. Бабушке 90 лет, и она упала ночью. Не смогла дойти до переносного туалета, и как следствие, сильно ударилась.  Хорошо, что спустя хоть пол часа мы ее услышали, и прибежали( живем в частном доме ). Вот тут я поблагодарил изоляцию, что додумался перевезти бабушку к себе.

Но вот такой паники в глазах, в своих глазах, я никогда не видел. Почему в своих - потому, что жена не поняла, что могло случится, а я, зайдя в туалет умыться, увидел себя в зеркале, и вспомнил.

Я потерял маму, когда она так же упала, ударилась, но не могла встать и позвать на помощь. А нас рядом не было. Это было почти 2 года назад 25 мая.

Но мы же в 21 веке. Рядом с бабушкой стояла Я.Колонка. На тот момент бабушка не знала как она работает. И я как фантазер попытался сымитировать ситуации. Как бы вышло при помощи Алисы.  Результат нулевой. Полез гуглить  В первой строчке выдачи был пост с Пикабу - Яндекс Алиса спасает жизни  двухгодичной давности. Тут фантазии ушли, так как зад стал активно пригорать.  Такси Алиса вызвать может, а вот скорую нет.

Да, я отдаю себе отчет в том, что это коммерческий продукт Но мы живем в 21 веке!

Но может, мы, те, кто, живет далеко от своих близких сможем подвинуть Яндекс и экстренные службы в этом направлении. Да хотя бы, пускай по подписке добавят в приложении возможность получать уведомления, о КРИКЕ о помощи.

Вот вам счастливая бабушка, которая опять учится ходить, потому что, купили ходунки с полочкой, именно такие, как она хотела. С ее правнуком. И со следами от падения.

Сила Пикабу. Взываю к тебе. Давайте сделаем мир хоть чуточку лучше!

А что если, бы она смогла? Яндекс Алиса, Старики, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
43

Нужна помощь Гастроэнтерологa

Здравствуйте, друзья!
Надеюсь застал Вас в добром здравии. Нахожусь в Англии, врачи поставили диагноз гастрит и забили. Последние пол года в основном ем только гречку и овсянку на воде, и даже это не помогает стабилизировать состояние, я совершенно не понимаю насколько это нормально. Я не хочу вдаваться в детали здесь, если есть гастроэнтерологи имеющие возможность ответить на пару вопросов (НЕ бесплатно), напишите, пожалуйста, свои контакты и мы обо всем договоримся.
Остальных попрошу поднять немного вверх, чтобы хоть кто-то увидел. Я понимаю, понимаю, что это развлекательный портал, но пишу сюда уже от безысходности, простите, если я испортил Вам день, умоляю не топите в минусах.
Если кого-то заинтересует могу рассказать как работает медицина в процветающей Англии.

Желаю Вам всего наилучшего.

Нужна помощь Гастроэнтерологa Гастрит, Гастроэнтерология, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: