Нужна помощь !

У моего брата 47 лет нет ноги 1/3 отрезана - на второй ноге варикоз - с палец толщиной ! Ходит с палочкой медленно . Была 2 группа инвалидности - сделали протез перекинули на 3 группу . Он повар по профессии . Стоит на учёте на бирже труда - сторожем там поработать - вахтёром . А ему в ИПР написали что он может работать поваром !!! ПОВАРОМ НА ОДНОЙ НОГЕ 8 ЧАСОВ У ПЛИТЫ !!! И врачиха которая устанавливала инвалидность кричит ( дословно ) ну а что он не сможет что ли поваром работать  - табуреточку поставил отдохнул и дальше работать . Блядь это просто ужас тихий какой то ! Что делать - куда жаловаться кто подскажет !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

пишите заявление во МСЭ на имя председателя да по хорошему копию в краевое ( областное ) МСЭ от его имени: прошу пересмотреть рекомендации по ИПР, так как физически не могу выдерживать длительное стояние на ногах и передвижение по поверхности ( в связи с техническими особенностями профессии пол часто бывает мокрый, жирный )  или сразу на председателя краевого (областного ) МСЭ

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а писать на бумаге и письмом отправлять ?

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

СУДИТСЯ с МСЭ через СУД официально, проводить Экспертизы и доказывать что за время (несколько лет, образ жизни и физиологические особенности строения организма ИЗМЕНИЛИСЬ и новых мышц на единственной ноге НЕ появилось. НОГА не может выдерживать всю 100% нагрузку, коленный сустав не предназначен для постоянной и регулярной нагрузки.


Дополнительно открываем СанПин, требования к сидячей работе и читаем что каждый час требуется устраивать технический перерыв минимум на 5 минут чтобы восстановить циркуляцию крови.


а сама должность повара требует повышенную манипуляцию и физические нагрузки, выполнять на единственной ноге не представляется возможным физически, а сидячий повар такой профессии НЕТУ, есть "изготовитель полуфабрикатов или кухонный работник" но инвалида сидячего ни кто брать в качестве отдельного повара не будет, так как требуется большая нагрузка и постоянные передвижения.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

воевать так воевать . писанины будет я представляю ! спасибо за совет!

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все проходят через СУДЫ  с СМЭ


потому что страна Банкрот, СМЭ дали указание любыми путями скидывать людей с обеспечения...любыми даже через нарушения закона.


волна судебных разбирательств со СМЭ у всех длиться с 2014 года...как денюжек в бюджете стало не хватать...просто видимо и до вас добрались...


но по факту какое бы решение суда не было, сидячая работа должна быть обеспечена, и нужно искать уже сейчас и до самой смерти постоянные подработки...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот с работой тут проблема - двуногие не могут найти то !

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. УВЫ, я тоже сейчас БЕЗ работы. Это П..Ц!

а для Инвалидов и ПЭнсионеров это период Депрессии и ч0рных мыслей.

...

беда в том что ЭТО Государство нихуя ничего не может сделать токового, управлять страной не может. Воров наказывать не хочет. Менять модель не меняет - всё идёт к развалу, платить инвалидам будет нечем, будут социальные карты с адресной помощью и продуктовые наборы - адресные. УЛУЧШЕНИЯ Ждать в будущем не стоит. Всё катится к сценарию 91-года и снова голодным годам.


Лучший вариант "искать одиноких непьющих инвалидов и так же объединяться где то на окраине города и создавать подсобное Хозяйство на полном 100% обеспечении с грамотной системой распределения труда и хранением запасов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не вариант . я уже в мыслях создаю партизанский отряд на случай начала 3 мировой . рюкзак стоит уже в кладовке от бинта до ваты приготовил всё . скоро начнётся я так думаю ..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сорян но бежать не куда. Голод заставит ВСЕХ вернуться пахать на участки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и пусть пашут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не начнётся. Каждые несколько леь истерию нагнетают. Я так сдуру 2 года почти просидел в ожидании... После этого столько циклов прошло уже. Слава богу, того опыта мне хватило. До сих пор бы без денег ходил. А сейчас бизнес, семья, дети, все дела...

Но рюкзак пусть стоит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

да все варианты хороши...можно и на сайт и в письме. но на свое МСЭ точно пишите, иначе они скажут, что от вас не слышали жалоб   подумайте сразу сами, какую работу брат бы хотел, можете и это в заявлении написать ИПР поменять не проблема

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да он только сторожем и сможет только работать - всё

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нужно хорошо подумать, может в раздевалках поликлиник, бывает в библиотеках работа есть, каким нибудь сортировщиком мелких деталей  потому что спросить могут, а сторожем скажут - не сможет бегать за преступниками

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое написала! Ни побежит, ни отпор не даст

Автор поста оценил этот комментарий

тут сам факт работы поваром . при том ему дают направление на бирже где требуются повара и ему приходиться туда ехать что бы написали отказ иначе снимут с учёта на барже . а там естественно его не берут и пишут отказ . и так раз 5 за месяц - я вот про что !!!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю, я имею в виду, что нужно побольше написать вариантов, чтобы вот так не отказывали...может на бирже поспрашивать вначале какие есть для него варианты, т е в ИПР проговорить побольше вариантов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да работы и для здоровых то нет - город небольшой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше тогда конкретное место найти и возможно договориться, а потом под это место и писать, врачи поворчат, но сделают...если из области(края)им позвонят по вашему заявлению - тем более быстро все сделают   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку