Нужна помощь!

...У меня сейчас все отлично. Я жив, здоров, обладатель полного комплекта конечностей, имею гибкий ум и развитое мышление. Мои родные, в большинстве своем, так же живы и здоровы. Я любим многими, ко мне хорошо относятся люди и я являюсь, в целом, достойным человеком. Про мою спутницу и вовсе говорить нечего - такую любящую и преданную девушку сложно найти.
...Большой потенциал, громадные возможности, стремления - у меня есть все. И я искренне рад этому всему.
Но сейчас во мне свербит нечто, что мешает спокойно всем наслаждаться. Тяжелое чувство, тяга к чему-то, чего я или не знаю, или еще не понимаю. Будто заключен в маленький шар ограничений, при этом, сам я огромен и продолжаю расти. Этот шар олицетворяет, скорее всего, современную систему "учись-работай-сдохни", не дающий мне уйти выше. Не хочу существовать в подобных условиях. Нет у меня ценностей материальном мире, в деньгах и остальном. Я не стремлюсь и не хочу к этому стремиться. Этот "шар" безумно тесен, я задыхаюсь в нем, хочу вырваться во вне... А что это - вне..? Идей нет. И сейчас пытаюсь разобраться в этом. Никто из родных помочь, к сожалению, не может. Твердят лишь об одном - выучись и работай. Оставь мечты, оставь все эти мысли о высшем, они ни к чему. И я, честно, уже готов смириться с тем, что выхода нет. Но нечто продолжает удерживать от этого (уже описал выше).
Как понять себя, свои истинные желания и стремления? Может и вправду это просто блажь и стоит забить на все и погрузиться в сисиему? Или продолжать двигаться вперед своим путем? Я в расстерянности. Буду рад любым советам и подсказкам.

Нужна помощь! Психологическая помощь, Помощь, Помогите найти

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, автор)
Я бы посоветовала тебе определиться, тем ли ты занят. Хочешь ли ты быть тем, на кого учишься, нравится ли тебе работать на своей работе?
Займись медитативными практиками. Здорово помогает обрести гармонию,найти себя. Мне в своё время это было отличным подспорьем)
Удачи и всего хорошего!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй. Благодарю за совет, уже в течении пяти лет занимаюсь психологией и эзотерическими практиками. К сожалению, должных результатов чне дало это
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может ты замусорил свое сознание и в тупике, нужно что-то одно

даже не знаю как можно заниматься психологией и практиками, кроме медитации)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замусорил... Возможно, изучение психологии очень много информации и установок дает, не всегда выходит от них полностью освободиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими учениями есть одна интересная вещь. Ты читаешь пробуешь это на практике и в итоге в один прекрасный момент к тебе приходит "просветление". И ты понимаешь что ВСЁ что ты читал правда. Но пока читаешь ко всему нужно относиться скептически, иначе можно попасть в секту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, этап пройденный. В сектах никаких не участвую, позицию свою уже знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пошёл по эзотерике, значит ум у тебя не гибкий, а лабильный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете объяснить слово "лабильный"?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку