Нужна консультация по восстановлению доступа к аккаунту на Mail.ru

Всем привет! Решил ради сего вопроса создать профиль на Пикабу.

В общем, в чем проблема? Около 4-5 месяцев назад я отказался тарифного плана Казахтелекома (Интернет провайдер), который поставлял два номера мобильного оператора ALTEL. В числе этих номеров был мой некогда основной, на котором висят множество аккаунтов, включая Mail.ru.

Отказавшись от тарифного плана, номер забрали, без возможности его как-либо отвязать или сделать отдельно. Из-за этого я потерял доступ к двухфакторной аутентификации и не могу получить СМС код для входа в тот же самый mail.ru. Я пробовал написать им в техническую поддержку, но там откровенно говоря - меня футболили налево и направо, считая что я не владелец почты. Пробовал писать жалобу в Роскомнадзор, но там рассматривать ничего не стали. Теперь у меня вопрос - как же быть? Что можно в таком случае попытаться сделать и как отвязать злополучный двухфакторный аутентификатор?

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я отказался тарифного плана Казахтелекома (Интернет провайдер)

Пробовал писать жалобу в Роскомнадзор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать жалобу на администрацию сайта в смысле, на mail.ru. Но сказали, что не в их компетенции работников техподдержки пинать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на "казахтелеком" если написать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не знаю уж)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайтесь при условии что номер восстановят, а потом откажетесь по новой )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую такое провернуть. Надеюсь, что номер выдадут все тот же. 🙏👍

Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичная проблема, только я не менял симку, а включил 2 факторную защиту и не могу вспомнить контрольное слово и все!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня даже контрольное слово не спрашивали, а говорят главное, что форма обращения для всех едина)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда такая ситуация случилась с ВК бывшей жены, она позвонила новому владельцу номера и попросила.. код из СМС )) Да. Там нерусский дядечка оказался, растаял услышав женский голос и всё продиктовал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня увы думаю так не выйдет, ибо номер до сих пор не обсуживается, как показывается. Его вероятнее всего себе зарезервировали Казахтелеком

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подборочка отписок от Mail.ru, я уже что им только не присылал, и удостоверение с паспортом, и резервные почты, как они этого хотели. Потом пошли странные запросы, как например номер, на который почта была зарегистрирована. Такой я вообще никогда не вспомню, и он тоже отключен 100 лет в обед.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильный совет. Как я выше написал - если номер никому не отдан, вполне возможно они обязаны вам его восстановить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не знаю как зацепиться за это. Я пробовал писать оператору ALTEL, там сказали, что номер не под их контролем и нужно обращаться к Казахтелекому, который его выдал. Там в свою очередь - либо ссылаются на ALTEL, или же говорят что бы вернулись на днищенский тариф (8 мбит интернета и т.п)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

Ты сам проебал потерял номер.

Причём здесь mail.ru? Или как вы видите себе работу двухфакторной авторизации через SMS если просто так по жалобе её отключат или сменят номер ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и беда. SMS приходит на отключенный номер. Я же прислал фотографию выше, что он более не обсуживается. Во многих сервисах я поменял через поддержку номер, даже в Steam смог, показав все свои данные. А тут вот бодаются и не хотят ничего делать

показать ответы