Нужна консультация

Дело  в том, что мне 25, я работаю в школе, учителем химии и информатики (по системе "тыжпрограмистов"). Школа у нас не самая прекрасная, я бы сказал немного гетто, но дети здесь живее и веселее, чем в других школах.

Реактивов для хим.опытов нету (пробирок полно, а реактивы устарели с 70х годов), а компьютерный класс, за которым я закреплён, малость устарел (лет на 12) и работает частично.

На вопрос "Как же так?" и "Как работать?" директор ответил просто: "Ну тыж умеешь! Найди кого-нибудь в интернетах!"

Ну и теперече мой вопрос! Может кто сталкивался с таким? Какие-то гранты может выигрывал? Иль с правительства смог вытрясти?

В общем хочу чтобы меня правильно поняли все. Я не прошу денег или другой материальной помощи, мне интересны законные способы, которыми я смогу обновить школьный инвентарь в кабинетах.

Коменты для минусов тыкнул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Стать самому директором. Предыдущего директора посадить за растраты бюджетных денег. Самому комбинировать опыт школы 57 и 1488 в Москве.
раскрыть ветку (82)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая школа чем примечательна, кроме номера?

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там недавно четверокласснику сломали обе руки
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне аномалия.

Вот если бы этому четверокласснику сломали бы три руки...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
То был бы он шаманом
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
шаманом-королем?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни вокруг

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обернись назад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Духи с тобой связаться хотят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ссать пришел, или по сторонам смотреть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пустить струю дугой
Прям за спину над собой
Нужно быро двигать телом
Да мотая головой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно писал об этом парень из той школы - никто никому руки не ломал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руки сами сломались?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, руки он сломал в выходной день, когда вообще был не в школе. Кажется так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, руки он сломал в выходной день, когда вообще был не в школе. Кажется так

А если попробует сказать, что было по другому - то он еще и ноги сломает?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще рук не было, выдумка журналистов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В школе 1488, в обычном классе учился мальчик без рук
Автор поста оценил этот комментарий

якобы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что номер уже не такой, но кому-то помнится былая слава, не хочет допустить забвения.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Директор, в целом, нормальный мужик. Да и растрат нет никаких. Дело в том что деньги просто обходят нашу школу т.к. она самая молодая среди городских, ну а молодая это построена при совке.

раскрыть ветку (60)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Наша школа тоже похоже молодая была, учился я в 2000х, ладно компьютеры были по тем меркам современные, потому что при школе открыли школу информатики дополнительную. Но химия, сука. Вся наша химия состояла из записи формул. Я не видел ни одного опыта. Ни разу. Это очень обидно, учитывая то, что я иногда вижу в интернетах на уроках химии.

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется в России почти везде так разве нет?
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. У нас преподает старенькая учительница, которая не очень ладит с компьютером (хоть и использует возможности интерактивной доски для записи формул), но зато хорошо ладит с кассетами и старым телевизором. Поэтому каждый урок по новой теме у нас сопровождается хорошим видео 2000-х годов в котором всё очень доступно и понятно объясняется, а также показывается.

P.S: мораль в том что если учитель захочет нормально провести урок, а не монотонно прочитать конспект и закрыться на чай в лаборантской, то он проведет. За это я и уважаю таких учителей.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я о реальных экспериментах, а не о видео.. понимаешь хочется с последней парты крикнуть преподу: А не ебанет???
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И пропустить весь опыт, потому что тебя удалят из класса за мат :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

В основном спрашивают "а если выпить?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
*задумчиво: "Да вроде не должно"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в мои школьные времена наверное ни где особо не экспериментировали, хотя все зависит от учителей...
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже кассеты крутили, но одно дело кассеты, другое дело лаб работа. Херово у нас было с частью предметов. Москва 2000-2011 года.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас также было

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чо на химии бывают еще и опыты кроме занудных формул? Похоже моё детство было жестоко проёбано. =(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе :) Да и на физике бывают, при желании и фантазии учителя. А я там видал только "Е"бонитовую палочку и все. Нам просто достались может и не плохие знатоки в своей области, но как педагоги просто полные нули.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По физике у меня видимо была шикарная учительница. Всегда рассказывала интересно и опыты всякие клёвые были. С удовольствием посещал эти уроки. А вот химия в моей школе была сущим адом и тягомотиной.


Как всё-таки сильно мы и наши жизни зависим от преподавателей и их таланта. Теперь, оглядываясь назад сквозь десятилетия, вижу, что работу педагога трудно переоценить. По вине и благодаря различным учителям, некоторые предметы так и не дались в полной мере, а какие-то изучаю до сих пор в качестве хобби. Весь этот калейдоскоп из предпочтений наук частично сделал меня тем, кто я есть. И я всё-равно до сих пор ненавижу противную химичку и её нудный предмет. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всякие валентности пугали до усрачки. Да и все точные науки, пожалуй, тоже. Впрочем, как я сейчас понимаю-я гуманитарий по складу ума. Поэтому хуячу грузчиком и временами пью как не в себя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам пидагог, размахивая ебонитовой палочкой, кричала, что мы живем на ее налоги. Учитывая, что я знал, сколько мои родители платят налогов, я аж прямо на уроке поперхнулся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самым натуральным образом - возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

https://cosmos.dirty.ru/gravitatsionnye-volny-na-paltsakh-tm...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанитова палочка )))) плюсую )
1
Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуация,отучился на мастера отделочных работ + плиточник,плитку только на стенде видел,не говоря что на практике за песком в лес ходили,и за глиной.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда. Ввели урок полового воспитания. Ни одной голой бабы так никому и не показали. Пестики-тычинки, "что вы ржете, дебилы" - никакого праздника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а на ОБЖ мне одна девчонка порывалась сделать искусственное дыхание, а мы его так и не проходили. Может, к счастью - она ведь курила
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не было такого предмета,как устроен женский организм можно было в учебнике биологии за 7 класс.примерно такой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Песок и глина - чтобы из этого сырья сделать керамическую плитку, а потом её укладывать? Хорошая программа, это где учат настолько глубоко?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кировская область.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю. У нас тоже так было, а все эксперименты смотрели в видосиках. Я спрашивал, почему мы сами не попробуем. На что получил такой ответ. Раньше когда закупались реагенты, дети часто тырили их с собой. А там бывали довольно опасные вещества, ну тип без присмотра ими нельзя было пользоваться. Поэтому решено было больше не покупать их. Единственное, что мы делали, это опыт с кристализацией соли на веревочке. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, лаборантская с реагентами закрывается на ключ, который есть только у учителей химии.

по крайней мере, так было у нас

120
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что деньги просто обходят нашу школу

Так себе отмазы у вашего директора.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

это не отмазки директора, а то что я сам на атестации слышал

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они все так говорят, а потом оказывается, что на все реагенты деньги выделены, в хим и информат классе должеы быть лаборанты и на школу два дворника (а на деле должности занимают родственники директора и зарплату тоже они получают, а работу только учителя делают)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а потом оказывается, что деньги на реагенты выделены, только потрачены на ремонт школьного крыльца, от которого уже плитка отваливается.

не так просто всё

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент, когда я работала в школе пластиковые окна ставили за счёт родителей, мебель, ремонт и т. п. по большей части тоже, даже тротуарную плитку спонсировал какой-то обеспеченный родитель. А вот бумагу и картриджи на принтер я заправляла сама. Зато поздно вечером завхоз тянула сумки с бумагой в неизвестном направлении. Чаще всего все просто.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы сдавали обычно максимум по 5 долларов в четверть, класс 22 человека, и каждый раз видели, что изменилось: поклеили обои, поменяли окна, поставили новые двери, купили телевизор, купили стулья, обшили стулья мягким материалом, переложили полы, купили скамейки, цветы, шторы.

директор ездил на обычной бмв бородатых годов, ничего особенного

хотя у нас и реагенты были )

обычная гимназия в обычном областном центре, правда, в беларуси

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальник военкомата ездил на оранжевом москвиче, а его дочь училась в Майами) так что внешние показатели ещё не показатели. Все школы разные, где-то воруют меньше, где-то больше
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чо там в маямах - маямский государственный университет реально престижен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не... там высоко котируется маямский пляжно-сиськотрясительный университет и региональная бананокатательная академия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да "мёртвые души" та ещё проблема, знамо. В целом ситуация от директора сильно зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Должность лабиринта упразднили и написали эти обязанности на учителей химии и физики, за бесплатно как обычно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На момент когда я работала, лет 6 назад, должности ещё были. И когда я увидела штатку с зарплатами, то была крайне удивлена количеством мёртвых душ и их зарплатами. Особенно было обидно наличие дворника, потому что зимние каникулы я с лопатой на перевес чистила от снега школьный каток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом начались реорганизация, укрупнение, рефинансирование и прочие красивые слова, под которыми спрятали простую истину:"людей поменьше, обязанностей побольше, зарплата такая же или ниже, и обязательно вводить платные услуги в школах". Так и живем.
2
USAGuitar
Автор поста оценил этот комментарий

Бля а ты всё веришь, уже 25 а всё веришь :D

Автор поста оценил этот комментарий

Значит директор Ваш тряпка безвольная, что не может выбить хоть что то для детей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты поди и выбей, раз не тряпка. Пиздеть не мешки ворочить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и выбиваю. Худо-бедно, но толк есть. За 5 лет обновил практически полностью парк машин в своей конторе. Всегда удивляли такие "герои", как ты. Любители чужими руками каштаны из огня таскать. Уже вспотел их на хуй посылать :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Кадырова же прокатило)

8
Автор поста оценил этот комментарий
молодая это построена при совке

т.е. остальные еще при царях построены?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Школа, которую я заканчивала, например, была основана в 1871 году
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну на 5-10 лет раньше прост

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найди пробивного человека в помощь директору, может быть из родителей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто директор похоже и вправду не ворует , а соответственно с вышестоящими не делиться. Соответственно и финансирование не получает. Я сам не в школе, но рядом на смотрелся на это ( 3 месяца штоле :-)) и свалил нахрен). А попробовать можно через объявления приму в дар, на разных площадках типа авито и т.п. Но это надо будет как-то оприходовать м если город маленький, то результат может быть небольшим. Если в крупном городе есть кто знакомый, родственник, то там результативней будет. Люди иногда от старого готовы избавиться даром. Можете летом заняться этим, когда времени будет больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай объяву о "приму в дар химпосуду" и первыми на пороге доблестные стражи порядка появятся. Я, конечно, пессимист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о химпосуде, а о компах. Вполне реально, если пропиарить и логистика выстроить. Даже через пикабу можно собрать, с вывозом сложности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная задача директора - это выбивать деньги для школы. Хоть у правительства, хоть у мафии. Когда денег нет - это показатель работы директора как раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фамилия не Медведев случайно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю мужик он нормальный просто не договаривает )) напиши в прокуратуру, пускай проверят, хуже не будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

напиши полное название вашего учебного заведения и щас спокойно гугланем скок вам выделяться, гос закупки и тп. тыж програмист ёлыпалы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте обзывать мою страну совком!

Автор поста оценил этот комментарий
Через свои итернеты пиши письмо в приемную минобразования, что такая ситуация в школе. Они бюджетные деньги направят и устроят тендер на закупку техники и реактивов.

Есть нюанс, его обговорим когда ответ из министерства придет.
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант,обратиться к какому-нибудь местному депутату.что бы он выделил деньги из своего фонда.Они,бывает на этом пиарятся.

Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2000-х я поработала в школе. Шла туда с самым радужные настроением. С детьми контакт был, они меня любили.
А вот с коллективом ((((
Узнала я почему ни на химии, ни на физике не было опытов. Директор выдавала деньги на все это, но эти деньги оседали в кармане учителей - добавка к зп, чтобы не сбежали.
Про то, что в школе есть методист и психолог, я узнала уже после увольнения. Это были обычные учителя, которым тоже доплачивали, но этих функций они не выполняли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

перенимайте опыт у коллег

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно когда мелькает родная школа на пикабу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
родную школу мы не бросим
Автор поста оценил этот комментарий

сломать руки директору?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку