Нужен совет юриста при ДТП

Добрый день.

Вчера ехал по главной дороге, необходимо было повернуть налево. Заблаговременно включил поворотник и начал притормаживать. Убедился в безопасности маневра...

В это время на обгон пошел первый автомобиль, ну пролетай, хер с тобой, а следом женщина на второй машине, решила что ей тоже можно совершить обгон.

Каюсь я её не ждал, вылетела неожиданно и начал поворот.

В возбуждении административного дела отказали, материалы дела ещё пока не на руках.

Меня признали виновным по пункту 8.1.

Считаю это бредом...пункт 11 ПДД не отменяли вроде как, а так же обгон паровозиком.

Да и по сути, впереди тебя тормозит машина, ну не видишь ты у него поворотника, может что то случилось? может собака бежит, ребенок ползет, да много чего...нет, мы погоним обгонять...че лохи стоять ждать...

Подскажите алгоритм действий или может с Вологды юрист хороший найдется по таким делам

Или я все же не прав?

ПС! Добавляю видео второго участника ДТП, будьте добры разъясните)

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.