Нужен совет по разводу

Здравствуйте, господа юристы и адвокаты Пикабу. Нужна помощь советом от адвоката по бракоразводным делам или типа того, потому что мой брат, тупой герой данной проблемы, не может физически обратиться к адвокатам даже за советом, и сейчас я объясняю почему.

Мой брат — человек умный, но в человеческих отношениях ну вообще никакой, чистый задрот, молчаливый, стеснительный и при попытках разговаривать с дамами — сплошное бе-ме, крайне унылое зрелище. С детства не умел с людьми общаться. С девушками отношений почти не имел, занимался наукой. Это информация чтобы понять нашего героя и последствия его дебильного поведения.

Мой брат, живя в нашей замечательной столице, поехал к родителям на лето домой, в глухую провинцию. И он женился на местной даме, ну как женился, тупо расписались. Они во время его отпуска просто гуляли вместе. Потом он уехал, но поддался и переехал обратно домой и женился на даме. Был счастливый по разговору. Они жили в частном доме жены. С ними жила её бабушка. Появился ребенок год спустя, и тут начинается вся соль ситуации. При мне (я был в отпуске) мой брат прошлым летом заявляется в родительский дом с компом и кучей вещей. Он рассказал, что его не прогоняли прямыми словами, но жена с её бабкой доводили до такой ситуации чтобы он свалил, мозги имели (хз как, он как слон же блин). По словам его изводили больше чем полгода.

Прошло несколько месяцев, они якобы помирились, и оформили ипотеку на брата с применением материнского капитала, моих 800к (снимал в кассе сбера), и наших родительских 500к, родители и родственники жены не участвовали в спонсорстве молодой семьи. Я их отдал его жене, мне нужно было срочно уехать по работе из города, а у брата был писец на работе. Она их передала брату. Всё, ипотека оформлена. В договоре на ипотеку она тоже есть. Почти целый год он делал ремонт, все сам, жена не участвовала.

И вот я снова приехал домой и опять вижу брата... в доме родителей. Оказывается как только оформили ипотеку, его опять послали домой, изводя психику всякой фигней. Оказалось они даже сексом не занимались после рождения ребенка, аж 2 сука года. Бл….

И брат решил разводиться. На него без сожаления не посмотреть, просто тряпка. Год на макарошках, чтобы обеспечить жильем дочку. Слава богу я успел и он пока не успел подать заявления или как это называется. Мне надо минимизировать мои потери в 800к и уменьшить материальные потери брата.

Что мы имеем:

- ипотека оформлена на брата, платит только он,(еще платить около трех лет);

- ремонт почти сделан, брат там все сделал своими руками, чеков на материалы нет;

- в ипотеке моих 800к (расписок не делали, брат же), есть только факт снятия в сбербанке;

- есть машина, куплена братом когда они были женаты, на его заработанные деньги;

- есть машина жены, она оформила покупку на отца;

- жена не прописана в ипотечной квартире;

- есть ребенок, которого я видел раз. К родителям жена брата не приходила ни разу за два года, хотя живут через 200 метров. Брат его видит раз в неделю, не пускают чаще, и то только на улице;

- родители дали брату на хату 500к (опять же без расписок, только факт снятия в сбере через кассу);

- и самое главное: жена адвокат, и она знает всех адвокатов в нашем и соседних городах (они все небольшие). У них там фетиш клуб по интересам, адвокатская палата или консорциум, хз. Так что если брат или я обратимся. То она точно узнает и сможет действовать наперёд.

Поэтому задаю вам вопрос: как нам минимизировать наши потери (брат готов продать машину, поджарить, пофиг, хоть сжечь) мои деньги 800к, и родителей 500к, и потери брата. Что делать то?

PS1: да мой брат лох. Жена его не любила, и использовала чисто как быка осеменителя. И чтобы иметь квартиру судя по всему, как я вижу ситуацию. Брат осознал только недавно что его использовали. Ну а чего... работящий, не пьющий, не курящий, умный и всякое такое, не чета местному контингенту.


PS2: Плюсовать пост не надо. Возможен деанон. Пикабу штука серьезная и читают его даже в тундре.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.