Нужен сенсей в математике

Дело в том что в нашей стране нету ОГЭ и ЕГЭ,обычный экзамен на котором можно тупо списать с телефонов.Поэтому какого либо большого стимула учиться у меня не было.Математикой стал увлекаться пол года назад(заканчиваю 9 класс).Алгебру я +- понимаю на уровне заученных алгоритмов,а если быть точнее могу решить любой пример по шаблону,а вот так вот взять рандомную задачу без образцов решить никак не получается.С геометрией дела обстоят совсем плохо,не знаю абсолютно ничего.Дело в том что меня очень тянет к математике и я готов заниматься ей 24/7,когда я думаю что математика не моё,у меня резко появляется чувство какой то неудовлетворенности и неполноценности,поэтому стараюсь решать различного рода задачники,но это меня не интересует мне бы хотелось полностью отдать себя этой науке,не просто учить какие-то формулы,теоремы и аксиомы.Хотелось бы знать историю их происхождения,доказательства и в целом понимать всё до частичек.Может посоветуете что-нибудь что можно почитать,порешать,послушать и что мне вообще делать?Или может быть сами примитесь меня обучать.Заранее благодарю за ответы.