Нужен фидбек от опытных людей по табаку (Must Have, Spectrumm, DS Supernova) и забивке

В общем-то дело обстоит так. Кальяном увлекаюсь (если можно это так назвать), совсем недавно, уже год как ходим с друзьями в разные заведения, и купили себе каждый по кальяну. Когда выбирали первый, выбор пал на табак MH, на сайте с отзывами были высокие рейтинги + приятный дизайн и неплохие отзывы. Из опыта, его практически нет. Табак данный не курили, так как живем все в Украине, а тут нет в кальянных его, ибо отсутствует акциза для Украины, или слишком не выгоден он, точно не скажу..


Так вот, купили себе по кальяну, на ДР одного из друзей, пьяные забили соло мастхев (чаша обычная, глиняная турка, а если точнее: Solaris Jupiter), вроде вышло неплохо, посидели, был достаточно интересный кальян, эффект присутствовал, был не тяжелый и тп.

Возвращаемся к мастхеву и моему опыту забивки, пробовал (пока 4 раза) делать себе кальян, 1 из 4 вышел удачный, почему, я не знаю(


Каждый раз забивал вроде как визуально одинаково, прогревал на 3 углях 2.5см, потом снимал один и пытался контролировать жар по ощущениям. Теперь пройдемся по табаку и вкусам

которые у меня есть:

MustHave - Анансовые кольца

Spectrum - Ром

DarkSide - супернова


Один из самых важных вопросов: играет ли роль, расположение табака в чаше, в плане каким слоем какой вкус класть? Вопрос возник по причине того, что когда супернову клал в верхний слой, был холодок, достаточно сильный, попробовал положить на дно чаши, его не было от слова совсем.


Самая лучшая забивка вышла когда замиксовал все три табака, и его количество в чаше было

достаточно большим.


Мастхев с суперновой, вышло не очень, соло спектрум пробовал, вообще фигня получилась, просто соло мастхев, тоже фигня вышла. Я понимаю что дело в моей максимальной неопытности и очень хочу получить какие-либо советы по данным табакам, на скольки углях их лучше греть/курить, как забить и т.п. Может вообще есть какие-то советы именно по табаку, чтобы по крепости он был между МХ и Дарксайдом, в плане производителей и вкусов. Вы бы мне очень помогли. Может кто поделится опытом, любимыми миксами и чем-то подобным. Спасибо.

Лига Кальянщиков

192 поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан можно получить:
- за оскорбление личностей в комментариях.