Ну вы же его выиграли

Навеяно постом - http://pikabu.ru/story/zachem_dengi_myi_zhe_vas_nakormim_454...


В местном супермаркете, была акция типа купи на 10 тыщ и участвуй в розыгрыше. Так сложилось мама выиграла телевизор. На семейном совете было решено что он нам не нужен, т.к. уже есть и решили его продать. Далее диолог по телефону с одной женщиной (М мама, Ж женщина)


Ж: здравствуйте левизор продаете?

М: да, новый в упаковке + гарантия 2 года

Ж: цена?

М: 60 тысяч тенге (скажу сразу в магазине такой же стоил 90 тысяч)

Ж: а почему продаете?

М: мы его выиграли, у нас есть телевизор и этот хотим продать..

Ж: короткая пауза.... скрип мозгов... за 20 тысяч я готова его купить

М: нет, вы что? В магазине щас такой 90 стоит.

Ж: а вам какая разница вы же ВСЁ РАВНО ЕГО ВЫИГРАЛИ....


Занавес...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Это не скрип мозгов, это просто перекуп, ищет любой повод для того, чтобы сбить цену. Сама-то она его продаст потом за 89999 тенге, мотивируя тем, что "в магазине дороже". Торгуются они чисто рефлекторно (в день надо обзвонить сотни объявлений), поэтому даже если предложить бесплатно, они будут просить доплату за вывоз. )

раскрыть ветку (66)
286
Автор поста оценил этот комментарий
это просто перекуп

Не напоминай мне про перекупов, пожалуйста. Они уже подзаебали меня.

Продаю я, значит, комп. В магазинах такой ребля за двадцать три собрать можно. Я же за четырнадцать отдаю. Разместил объявление, через час звонок,и собесденик мой таким уверенным тоном сразу говорит:

- Ну что, куда подъезжать, я за десять беру.

- Не берете, - отвечаю, - я его не за десять продаю.

- Нет, - отвечают мне, - вы не понимаете, я же прямо сейчас подъеду и за десять сразу куплю.

- Цена компьютера - четырнадцать.

- Ну как четырнадцать, - искренне удивляется собеседник и тут же выдает охуительную фразу, - ну вы же понимаете, что я его сам потом продать не смогу? Давайте за десять?

раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ноут продавал покоцанный, но в рабочем состоянии. Acer, где то 5-летней давности бюджетник, 2 гига оперативки, двухядерный проц. Петли монитора оторвались от корпуса внутри, я это указал при продаже, это и была проблема. По сути если руки не из жопы то можно подлатать его и пользоваться.

Поставил 5 тысяч за него ценник, хотел по быстрому сбагрить, проверил авито - аналоги где то по 10 были в состоянии поприличнее.

Закинул объявы в группы вк-барахолки и на авито.

Сначала вылез какой то шибко умный кент, который мне начал втирать что ему цена "3 ТЫСЯЧИ МАКСИМУМ ТЫ ЧЕ ВАЩЕ, НИКТО ЭТО ГАВНО ЗА 5 НЕ КУПИТ".

Потом в сообщениях вк другой чел начал писать что то вроде " А за 2 не продашь ? денег больше просто нет, бла бла блаа".

В итоге через пару дней написал какой то пацан, договорились, подъехал ко мне на работу и забрал, все устроило.

Чел №2 еще написал через неделю с вопросом "Еще не продал ? Я тут 4 готов отдать".

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

нахер посылать надо таких наглецов. "жопу твою никто за 5 ни купит, даже за 3"

единственная приемлимая формулировка "к сожалению у меня только 3, если никто у вас не купит дороже- позвоните мне пож"

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы такому кстати без проблем продал скорее всего, не стал бы ждать. Потому что мне он не был нужен вот совсем, я новый взял, а этот тупо пылился.

Но народ наглый просто до опиздинения, в чем я уже неоднократно убеждаюсь, все считают, что им должны.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще стиралки или холодильники не продавали. Звонят тетки и просят за мой счет привезти им домой и поднять на этаж.

"Это вам же надо его продать, а не мне"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы тут тоже эти истории читали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Истории не знаю, но мой коллега с работы стиралку продавал за 1к рублей, хотя она стоит 5 тысяч минимум. Просили привезти и подключить. Когда спрашивал, сколько они за это сверху денег добавят, откровенно удивлялись, почему они должны доплачивать.

Так что в любом городе покупатели такие же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что в любом городе покупатели такие же.

в любой точке земного шара есть охуевшие мудаки

10
Автор поста оценил этот комментарий

я так телефон леново купил (новый на тот момент стоил 12к, телефону был год) у чела стояла цена 9 с доками и чеком, написал ему в вк, что если не продаст, за 7 возьму сразу в любое время, через полторы недели отдал за 7к

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ведь нормально же написал, правильно ? Не стал клянчить, не стал выпендриваться, адекватный человек.

Почему другие так не могут ? Загадка для меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
НИКТО ЭТО ГАВНО ЗА столько НЕ КУПИТ

сука, как же пригорает от таких, у вас хоть компьютер, а у меня так было, когда продавала коммуналку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с крепостными?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с блек--джеком  и  куртизанками

Автор поста оценил этот комментарий

Также на авито продавал какую-то компьютерную мелочевку - плашки оперативы и ещё что-то. В личку приходили несколько раз сообщения, типа "куплю за 400" (хотя выставлена цена была 700) или "500 рублей моё последнее предложение" (моя цена - 1000). Как же дико выбешивали такие сообщения. И так постоянно продаю занижая стоимость, и все равно барыги-перекупщики имеют наглость предлагать меньшую цену.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз приходилось продавать телефоны дорогие через барахолку города вк,  ставишь цену 18к ( при средней 20к за б/у аппарат) и каждый второй считает своим долгом написать "за 10 забираю прям щас, куда подъехать"

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты напиши "я тебе половину телефона продам за 10"))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но, я требую честные 5/9!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на психологию немного давление. недополучишь некую сумму, зато получишь определенную прямо сейчас. Как с кредитами. Купишь вещь прямо сейчас, но потеряешь потом некую дополнительную сумму.

У нас преподаватель в техникуме рассказывал, что на рынке так делал. Говорит пониженную цену и достает деньги, показывая, что готов отдать их сейчас. Говорил, что мало кто отказывался.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все понятно. Мне просто интересно, на что рассчитывают люди, предлагая купить за 50% от стоимости, особенно если цена и так ниже чем везде. Точнее, мне интересно, хоть один адекватный человек согласился? :D
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты серьезно считаешь что расчет идет на адекватных людей?

2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому ставь заведомо выше, для торга

Автор поста оценил этот комментарий

рассчитывают на как в анекдоте МОЖНО И ПО МОРДЕ, КОНЕЧНО, НО ОБЫЧНО ВПЕНДЮРИВАЮ

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак и говоришь ему куда подьехать, желательно адрес в какихто ебенях от центра города, пусть едет и ищет там за 10

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, чувак, теперь я знаю, что отвечать, а то заколебали подобные барыги

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды наоборот было. Нашел компьютер Б/У. Хороший, мощный, мне подходил идеально. Стоил 20к, в комплекте отдавали монитор, мышку и клавиатуру. Ну я обрадовался, позвонил и договорился о "поглядеть". Приехал, все посмотрел, обмана никакого не было. Достал деньги, и тут продавец начал нахваливать свой компьютер и говорить, что в магазине такой в два раза дороже, что продает он дешево и т.д. Запросил еще 5 тысяч сверху.
Я, недолго думая, послал его прямыми словами. Сам же ушел в магазин и взял компьютер со всеми наворотами в кредит, первый взнос был те самые 20к, поэтому в месяц выплачивал по две тысячи с копейками. Выкупил за пол года, а тот чудик еще месяца четыре пытался втюхать свое железо. Даже цену на пару штук снизил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

о, я так же видюху продавал. в личку пидоров-перекупов набежала тьма и у всех это вот "я её сам потом продать не смогу" и "да ты её никому за такие деньги не продашь".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, предстоит сейчас свою 660 видюху продавать. Чую натерплюсь я...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я две 660ti (в SLI стояли) слил летом за 6к каждую за два дня после подачи объявления. в первый день был наплыв барыг, причем даже ожидаемый - я хотел продать побыстрее с условиями "ок, я снижаю цену до 5к а вы поебетесь вместо меня с заменой термопасты и чисткой охлаждения". все барыги струсили. сходил к соседу, взял анальную свечку керамическую и продал на следующий день обе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так сказал бы адрес какой-нибудь левый

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Улица Пушкина, дом Колотушкина?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же сразу левый. Адрес налоговой давать надо, пусть поинтересуются заработками этого мутного гражданина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор продаю kit ddr4 2800ghz, в тот же день написал парень, что заберет за 2.500 но только одну планку. ещё и возмутился почему я прошу за него 7000

23
Автор поста оценил этот комментарий

отвечать на это также надо

"теперь телевизор стоит 70 тыс, будете дальше бредово торговаться будет ещё дороже, у меня нет цели продать срочно"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку