Ну понеслось, разблокированы воспоминания

Все началось с комментария Tiptoe.toptop (( вот к этому посту ))

Ну понеслось, разблокированы воспоминания Английский язык, Воспоминания, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Мне сразу вспомнилась моя личная история. Я поехала в Glyndwr University на обучение и жила в резиденции при университете. Общежитие с крошечными комнатами располагалось прямо внутри территории университета. Однажды на кухне (общей для этажа) я столкнулась с разговорчивой и общительной уборщицей. Она что-то спросила у меня. Я не поняла вопрос, что само по себе для меня было необычно, на момент поездки я уже 3 года учила английскому других людей. Я попросила ее повторить. И когда она задала вопрос второй раз, меня прошиб холодный пот. Я даже пиццу отложила, настолько это было серьезно. Уже чувствуя себя полной идиоткой, я попросила повторить снова. Тогда она подошла к холодильнику и показала мне видимо то, что до этого говорила словами. Я покивала головой и в растерянности продолжала пялиться на неё. Напряжение можно было резать ножом. Вошла другая девочка в кухню, уборщица переключилась на неё, а я с позиции наблюдателя внимательно прислушалась к речи. Это было какое-то жуткое месиво, а не английский язык, там были дикие звуки, не похожие ни на что. Все просто, я находилась в Wales, а уборщица смешала два языка. Самооценка немного пострадала конечно, но это был отличный урок, не всегда можно понять что тебе говорит собеседник, даже если он носитель, потому что он возможно что-то лютое говорит и вообще не на английском))

Ещё одна история. Неловкая. В Турции я отравилась и приехала в больницу на капельницы, чтобы меня полечили и посадили на самолёт домой. Лежу я такая, врачи вокруг, чувствую себя уже хорошо, тянет поболтать. Вижу женщина в сари, характерная национальная одежда индийских женщин. На лбу точка, я загуглила, она видимо называется бинди. Я не так давно была в Индии, думаю, крутая тема для разговора. Спрашиваю ее, привет, вы откуда? Как чувствуете себя? Она все рассказала про самочувствие и говорит, мы из Великобритании. Это все с грамматическими ошибками, которые у меня на уроках даже второклассники не делают. Я продолжаю разговор, ещё не чуя подвоха, говорю недавно из Индии приехала, красиво там. Она говорит да, мы вот первый раз в жизни в том году слетали. Чтобы вы понимали, все это говорилось с акцентом типа пипуль, скуль. Я слегка в осадке не могу понять что происходит, мозг такой пик пик пик, аж затрещало, и тут я решаюсь на отчаянный шаг и спрашиваю. Вы не из Индии? Они с меня угарнули и объяснили, что оба (и муж и жена) родились в Великобритании, их родители туда переехали ещё до рождения детей. Мне стало очень неловко. Вот так. Если человек говорит с ошибками, индийским акцентом и одет в сари - не делайте никаких выводов, это может быть человек, рождённый и воспитанный в Великобритании.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.