Ну ни фига себе... Рассрочка...

Добрый день всем и хорошего настроения! Просто история из вчерашнего дня)


В течении последнего месяца смотрю себе временный телефон, т.к. моя лопата note 3 медленно, но верно умирает: постоянно пропадает сеть, инет почти не ловит, хрен до меня дозвонишься. Хочу очень лицезреть note 8. Говорят, вроде, выйдет к концу осени.

Вчера заскочил в один из магазинов мобильной техники - "европейские сети". Посмотрел что лежит, поводил носом.  Меньше 5'5 дюймов телефон уже неохота. И тут мне показывают Lenovo Phab 2 PB 2-M650, как назвал его продавец "Фаблет". Сначала мне послышалось "фу ... бл...". Это, детка, 6 и, мать его, 4 дюйма экран. И это, типо, карманный телефон.

Ну ни фига себе... Рассрочка... Евросеть, Кредит, Рассрочка, Проценты, Офигеть, Переплата

Что бы приблизительно было понятны его размеры (фото сгуглино).


Я его покрутил, повертел, изучил. Залез в инет, почитал отзывы, сравнил цену. Цена в магазине 14 990 р. Приемлемо. Мне он понравился, в руке удобно, большой экран и в карман влезет, но до зарплаты еще 2 недели... грусть...

Задал вопрос про кредит или рассрочку. Сказали, что работают примерно с 8-ю банками. Они составляют анкету, сразу всем банкам засылают и минут 10 ждешь ответ.

Забабахали анкету. Одобрили. Парень печатает договор и условия. Подхожу... и что я вижу о_О...? 25 000 рублей в рассрочку! 25, КАРЛ!!!! При стоимости телефона 15 000. И это не кредит, а рассрочка!!! ОФИГЕТЬ!

Постояв в ступоре начинаю изучать документы. на 10 месяцев по 2500 рублей. Но откуда 10 000 сверху? Пролистав несколько страниц, я попадаю на расчет всей суммы: цена телефона, цена страховки и еще несколько каких то невнятных пакетов-услуг. Парень-менеджер хватает кипу документов, со словами "...секундочку", уходит за кассу. Возвращается через секунд 20 без этого расчета... Успел только увидеть что страховка стоит 2 700 руб., примерно.

Нахожу, что входит в эту сумму: Смартфон, ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ! (что? зачем?), пакет-планшет???? (что это за услуга и зачем она нужна, продавец даже не смог объяснить) и страховка. Желаемая сумма кредита (забыл сказать, что он принес рассрочку, а в итоге оказалось обычный кредит) порядка 21 000 рублей... Да откуда, блин, цифры такие?

И, барабанная дробь, процентная ставка 41 %.  ........ Умелый продавец рассказывал, что мне не обязательно платить 10 месяцев и я могу оплатить раньше всю сумму (погасить досрочно).


С таким я первый раз встречаюсь, хотя до этого пару кредитов было...

Надеюсь пост был не слишком скушный. Спасибо, что дочитали до конца!)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Закон человека 21 века - не берите кредиты блять!!!!

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вполне можно брать те же рассрочки, главное следить чтобы правильно все оформили, и не тулили якобы "обязательные" услуги

4
Автор поста оценил этот комментарий

взял ипотечный, так как на квартиру я накоплю гораздо позже чем расплачусь с кредитом.

есть вариант как по другому?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Провентелируй тему. Кореш взял 1-шку в новострое в ипотеку. Женатый и с новорожденным. Супруга в декретном отпуске была. Расплатился за 1-1,5 года. До этого была комната в квартире (коммуналке). От государства получил выплату по программе «Молодая семья». Плюс налоговый вычет, при покупке жилья (ст.220 НК РФ).
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Брал кредиты на ноут, два смартфона - все были в рассрочку и выплачены в срок. Теперь мне предлагают хорошую ипотеку. Кабала, но приемлимая. Потому что хорошая кредитная история.
Конечно, не берите кредиты...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал кредиты на ноут, два смартфона
пздц,я ноут и телефоны без кредитов могу себе позволить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну молодец. Выебнулась. И чо?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут те, у кого з\п очень высокая. А я сколько беру именно "Оплата частями" и ни разу никаких проблем не было, и что радует и переплат тоже. Копейка в копейка разбивают сумму на ценнике.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в зарплате. Жить нужно по средствам. С зарплатой в 10-15 тысяч не стоит обзаводится новеньким айфоном

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если он нравится?
Автор поста оценил этот комментарий

Многие берут рассрочки имея полную сумму на руках, но не желая "просадить" бюджет крупной тратой. А вдруг п*здец? В таком формате оправдано более чем.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в течениЕ


Люди, русский язык учите!


В течениЕ дня


В течениИ реки

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. "скушный" тебя не смутило?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он такога слова ни знаит
Автор поста оценил этот комментарий
А что автор айфон в кредит не взял?! Хули, тыщ 120 на год,......
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше на ипотеку подписаться, чем херню эту покупать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в днс honor 6x с честной рассрочкой. Я так honor 8 у них брал. Просто говоришь не чего не надо кроме телефона

Автор поста оценил этот комментарий

Рассрочка это кредит заложенный в цену. Я пользуюсь кредиткой Сбербанка 17% годовых и 40 дней льготный период. +  бонусы Спасибо от Сбера. Покупал в 2015 году S6 самсунг, месячный платеж был 3 т.р. Переплатил 2,5 т.р. за пол года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку