Ну не тупые?

Я живу за городом 24 км, а на работу еду в город. Дорогая магистраль 110 км/ч разрешенная скорость. По 5 полос в каждом направление и конечно же есть многие, кто хочет погонять. Но нельзя, через каждые 3 км установлены радары.

А теперь собственно ситуация с которой я сталкиваюсь практически каждый день:

Выезжаю на магистраль и еду с положенной скоростью в пределах 110-120 км/ч вместе с потоком. Выезжаешь на левую полосу что бы объехать машины и в какой-то момент видишь как сзади несется кто-то на 150-160 км/ч дико моргая, требуя уступить ему дорогу. Не проблема, если кому-то 120 мало, пусть едет хоть 200, самое главное, когда будет убиваться об столб или съедет в кювет пусть делает это один не захватывая за собой невинных.

Перестраиваюсь правее, пропускаю. За километр от радара он начинает резко сбрасывать скорость до 90-100 (не понимаю этой логики). В это время я его объезжаю со своей стабильной разрешенной скоростью не боясь попасть на радар, т.к. ничего не нарушаю. Через секунд десять когда я объезжаю очередную машину опять появляется этот торопыга, который опять набрал скорость до 150-160 и мигая рассерженно требует уступить ему дорогу. Да пожалуйста, лети дальше.

На следующем радаре история повторяется. Иногда не выдерживаю и после 2-3 дежавю, когда он поравнялся прошу опустить окно кричу:

- Достал ты уже! 3-ий раз тебя пропускаю, езжай уже куда едешь, что прицепился???

Они обычно, только глупо хлопают глазами.

Вижу по их лицам: до них не доходит, что если ты разгоняясь на 150 км/ч, а за весь путь другая машина, которая едет стабильно 120 оказывается 4 раза впереди тебя, может ты что-то делаешь не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тоже бесит, когда перед гайцами скорость до 60 сбрасывают, езжайте разрешенные 90 (110) и везде успеете. сам еду быстрее если знакомая хорошая дорога и отсутствие гибдд.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы возможно не застали эти времена, но в одно время гайцы имели свойства ставить временные знаки в маловидном месте и через сотни метров бластером цеплять и план по штрафам выполнять.
Народ просто помнит и перестраховывается. Я их не осуждаю)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в Баку хорошо по этой части, там запретили все ручные радары и ГАИ не имеет права останавливать машину за превышение. Превышение фиксируется только централизированными радарами, правда они установлены практически везде. Виде идет в центр там составляют протокол и высылают водителю, идешь в банк оплачиваешь. Никакого общения с ГАЙцами. И перед радарами обязательно стоит знак, что впереди радар с видеофиксацией.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я несоклько раз видел ситацию, знак конец ограничения скорости, а за ним метров через 200 радар. Вот как это понимать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если до этого ограничение было 120, а потом конец ограничения, то скорость надо сбрасывать до 90. Вот для чего радар.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ограничение было 60, город. Сама трасса широкая. вот и думаешь толи это для тех кто слишком резко нажал на газ увидев конец ограничения, толи тут что-то не чисто и ограничение действует несколько дальше знака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может знак временный? Я встречал такое, например. Въезжают в населена, а там ремонт дороги и ограничение 40. Затем конец населенки, казалось бы, можно 90. А нет. Спустя лишь пару сотню метров знак конец ограничения.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж сразу останавливаться, вдруг они кирпич поставили? за него же штраф больше.  Один такой сборсивший в пол до 60 при потоке в 120 создает  офонаренную аварийную ситуацию и тормозит нахрен весь поток, потому что его будут объезжать. И на пустом млять месте ползет М4 Дон, пятиполоска с разрешенными 130. Из-за одного старого пидара, который мысленно еще в 90-х, и который до усрачки боится поотстаивать свои права. Не опрадывайте их, пожалуйста,  я буду рад, если его действительно поймают коррупционеры и оштрафуют, изобьют, пришьют убийство и угонят тачку.

Автор поста оценил этот комментарий

гайцы и сейчас так делают, особо наглые в татарстане, но я говорю о патрулях, которые на трассе стоят, а на знаки смотреть надо. меня шестерка так подрезала и сразу по тормозам дала, когда гайцов водила увидел, хорошо успел оттормозится, ну а он стал их клиентом.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас за превышение до 20 км/ч штрафа в России нет, так что можно спокойно ехать 105/125, не боясь что остановят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку