Ну хоть иногда здравый смысл побеждает

В Ивановской области спортшколу НЕ отдадут РПЦ.


Недавно митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф (по паспорту — Н. Македонов) прислал главе городского округа Вичуга М. Куприянову письмо, в котором спокойно и вежливо попросил «решить вопрос о передаче в собственность здания Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа городского округа Вичуга», расположенного по адресу: г. Вичуга, ул. Парковая, д.9 приходу Воскресенского храма города Вичуга».


Вичугские власти после обсуждения с горожанами решили не отдавать церкви спортивную школу, на которую претендовала Ивановская митрополия.


Митрополия заявляла о своем намерении организовать в помещении школы пункт помощи бездомным. Глава города встречался с митрополитом и горожанами. В материале, распространенном по этому поводу, вичугские власти признают помощь социально незащищенным людям важным делом. Однако в своем решении руководствуются образовательными приоритетами. В спортшколе обучаются более полутысячи детей, кроме того, она является Центром тестирования ГТО. Здание имеет лицензию на образовательную деятельность. Руководство города намерено сохранить учреждение в нынешнем статусе.


Новость о запросе:

http://vichuganews.ru/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D...


Новость о решении властей:

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=749436

Ну хоть иногда здравый смысл побеждает РПЦ, Школа, Не отдадим
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой стати Церковь просит передать себе какое-либо имущество ? И ладно там, пусть требует. Если кто-либо просто попросит отдать ему, например, здание мерии, то его просто сочтут сумасшедшим. Но почему церкви все же передают ??

раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий

И самое непонятное - зачем им все эти здания? Ну есть в городе церковь, нахуя ей еще один дом, что она с ним делать будет?

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше торговых точек, тем больше прибыль. Законы рынка

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом церкви не облагаются налогами...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя. Вторая точка, построенная слишком близко, может оказаться убыточной, так как спрос в заданном районе уже удовлетворён, а сотрудники суки получают зарплату, товар залеживается на складах, аренду ещё платить. Церковь конечно большей части этих недостатков лишена, но слишком уж плотно не строится, всё же не совсем идиоты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там у них не "сотрудники на зарплате", а "отстегивание крыше". А так как налогов церковь не платит, свечки у себя же закупает, то расходов там ноль целых, хрен десятых.


Если подумать там такааая маржа, конские бабки на самом деле. Думаю иногда, чего я в семинарию не пошел.


в качестве подкрепления ссылка на большое расследование РБК :)

http://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d

5
Автор поста оценил этот комментарий
Здания (любые) - это имущество, при чем недвижимое. Оно всегда имеет цену. И даже если воспользоваться этим имуществом для коммерции особо не выйдет, всегда можно прокредитоваться под его залог!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в твоём городе столько магнитов открывают?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе нет магнитов, ни одного. Одно дело супермаркет - тип народ пойдет лучше в мелкий магазинчик, потому что ближе, поэтому и нужно ставить их везде. А у церкви специфичный товар и нет никаких конкурентов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России я не пойду в мелкий магазинчик с охуевшей мразью продавщицей и поганым выбором и ценами выше чем в супермаркете. Максимум сигарет зайду купить или бутылку воды
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой стати Церковь просит передать себе какое-либо имущество ?

Я вот тоже думаю- почему здание бывшего завода ЗиЛ не отдадут бывшему директору или работникам? По аналогии с Исаакием, который, кстати, собственностью Церкви никогда не был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бредите? А для чего он был построен и освящен?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брежу или нет, узнаете, если погуглите этот вопрос. Был в пользовании церкви, но принадлежал государству. И сейчас собственник не сменится, но собор будет передан в безвозмездное пользование на 49 лет. Короче, юридическая казуистика.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что есть такой федеральный закон...секунду..а вот нашел

https://rg.ru/2010/12/03/tserkovnoedobro-dok.html


Вообщем в ютубе оч. много видео рассказывающих о том, что наша "церковь" в 21 веке - это просто организация которая занимается сбытом, наркоты, оружия, сбытом земель в аренду частникам и т.д.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и мультики делают...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись за слово "мультики" :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На слово "мультики" обижаются только анимешники... ПОГОДИТЕ-КА...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети против волшебников не мультик и не анимэ, это параша какая-то. Мультики Крокодил Гена, Простоквашино, 38 папугаев, Фиксики в конце концов, но ни это.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже бедкомедиан обзор на это посмотреть не смог, к оригиналу даже прикасаться страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал у вас батхерт по поводу, как правильно называть мульфильм или анимация, когда человек выше явно намекал, что это не мультфильм, а говно. Видимо не понял ваш первоначальный сарказм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Если аниме назвать мультфильмом (т.е. фильмом, сделанным способом мультипликации изображений) - анимешники обижаются. Сейчас человек обиделся на слово "мультики", из чего я шутливо заключил, что человек - анимешник, следовательно этот говномультик относится к аниме.


Наверное, мне следует несколько прозрачнее изъясняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы завернули. ))

15
Автор поста оценил этот комментарий

сбытом, наркоты, оружия - ну это бред

сбытом земель в аренду частникам - а это вполне реально. Игра недвижимостью уже неоднократно замечалась за РПЦ, это прибыльно.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет наркоты. Табак - наркотик? Наркотик! Алкоголь? тоже. Ну вот церковь имела (а может и имеет) возможность безакцизной торговли алкашкой и табаком.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё пожалею, что опять влезаю в спор на эту тему, но блин. Чувак. Табак и алкоголь - не наркотики. Ничто не наркотики кроме того, что занесено в "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации".

П.С.: если что, я против передаче церкви территорий и помещений. Если люди нуждаются в новых церквях, пусть дают денег и на них строят. Не надо строить церкви на деньги тех, кто в них не нуждается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- какие вещества считать наркотиками?

- Те, которые в Перечне

- Какие вещества попадают в перечень?

- наркотики

- какие вещества считать наркотиками?

- Те, которые в Перечне

-...


А вообще в

"Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"

ключевые слова - подлежащие контролю.

То есть, в этом перечне не все наркотики, а только те, которые подлежат контролю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, хотела с вами поспорить на эту тему, так как технически в медицинской терминологии ни табак, ни алкоголь не относятся к наркотическим веществам, хотя их вред и способность вызывать зависимость никем не оспариваются. Но, во-первых, в прошлый раз меня заминусили за то, что я посмела назвать каннабиоиды наркотиками. А во-вторых, я сейчас нашла информацию, что ВОЗ в 1975 году официально отнесла алкоголь к наркотикам, так что я, пожалуй, признаю вашу правоту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя в 90х торговал сигаретами и главный поставщик был Московский патриархат. Где то дома даже бумаги еще валяются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же погоняло у патриарха Кирилла "табачник"
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане, в Астане в самом большом соборе города есть некий поп или хуй его знает кто по званию, так живёт там и там же толкает пыль, отсыпет даже на 50 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"...некий поп или хуй его знает кто"

Исчерпывающая характеристика. Хвала, друже.

Автор поста оценил этот комментарий

знаешь иногда они такую дичь творят, что можно будет и не удивляться если они реально будут оружием и наркотой торговать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Сбыт в аренду". Пожалуй нужно доработать Гражданский кодекс.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там про инопланетян рептилоидов отличные правдивые ролики.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в библейских аксиомах значится одна интересность. Мать Христа - зачала непорочно. В биологии это называется партеногенезом. Случаем у человека не выявлено. а вот у рептилий...


а еще Христос по воде ходил.


Jesus Christ!!! Он был из рептилоидов!

а также евреем.

То есть ЖИДОРЕПТИЛОИДОМ!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если там про этом покажут то можно и поверить, ведь все остальное на правду уж сильно смахивает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и еще верь 1-у канальцу и лично дохтуру Малахову.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты не согласен с тем, что рпц-организация по срабатыванию и отмыву бабла?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе. И даже не ору что все подонки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему ты с этим не согласен?
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй написать письмо, вдруг проканает?
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было заметить, то передают только то, что ранее строилось церковью
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку