Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну и что с такими делать?

В Москве напали на 13-летнего сына главы ФПБК (Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией) Виталия Бородина. Только освободившийся из тюрьмы 40-летний Турал Ганиев затащил подростка в лес в Барвихе, ударил по голове и запугал жуткой расправой.

Конфликт произошел после того, как сын Бородина на детской площадке сделал замечание другому ребенку, который подобрал чужую электронную сигарету. Тот пожаловался своему отчиму - Ганиеву.

Позже Ганиев несколько часов караулил подростка возле школы и сбежал, только после того, как вызвали полицию.

Бородин в свою очередь обратился в прокуратуру с требованием задержать преследователя, но, по его словам, получил отказ. Общественник написал заявление в полицию.

Ну и что с такими делать? Преступление, Нападение, Москва, Новости, Происшествие, Telegram (ссылка), Негатив

Источник 1: https://news.rambler.ru/incidents/51541237-v-moskve-napali-n...

Источник 2: https://t.me/shot_shot/57813

https://life.ru/p/1612157

Новости

27K пост25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
965
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была у моей племянницы. Живут в Москве, в школе соответсвенно много приезжих. Она подружилась с девочкой из них, лучшие подружки. Девочка часто была дома у брата моего в гостях, всегда нормально встречали, привечали, даже ночевала у них и ездила с ними на каникулах в деревню, жили там неделями. И вот в том году зимой дети после школы играли в снежки, ну там куча-мала. И вот этой самой нерусской подружке показалось, что племяшка залепила ей снежком в лицо. Посыпались угрозы- я скажу братьям, они тебя поймают, папе скажу и тд. Вечером того же дня посыпались угрозы на телефон племяшки от братьев подруги, потом позвонил ее отец, орал как резаный, сказал пусть ходит оглядывается (детям лет по 12). Благо услышала жена брата, она была не в курсе, племяшку запугали так, что боялась родителям сказать. Выхватила трубку и крепко так поговорила с этим папашей. Потом еще в школу сходила, поговорила с классруком . В общем спустя время та девочка опять стала набиваться в подружки, каникулы близко видимо, а дома целая толпа в однушке, но брат с женой сказали чтобы ноги не было даже на пороге
раскрыть ветку (57)
467
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы с ними дружите?  Никак до вас не дойдёт,  что они чужие. Чужими и останутся. Вы для них только жертва.

Давай напиши мне, что нет плохих национальностей. 

раскрыть ветку (51)
151
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве с цыганом дружил. Ну думал что мы дружили. Странностей вроде того, что когда у них дома был, никогда меня не угощали ничем, не замечал и не обращал внимание, что зная русский язык они всегда при мне на своем говорили. Дружба резко закончилась когда я ему дал картридж поиграть. Не осталось у меня тогда ни картриджа ни "друга". Ну и хуй с ним.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра.была?)
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

али и 40 скакунов

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, в таком возрасте ни картриджи, ни потом диски DVD и среди русских мало кто возвращал =)) Типичная ситуация, когда друган попросил дать поиграть и потом ты каждый раз спрашиваешь "когда вернешь?". Ситуация осложняется тем, что друган мог дать ещё кому-то и пошла вещица по рукам.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кассету с Бетховеном так и не вернули. Суки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёсе. Мы кассетами с попсой обменивались в своё время.

33
Автор поста оценил этот комментарий

О, воспоминание разблокировано. Я так однокласснику дал картридж поиграть на денди. Не вернул. До сих пор обидно. Я ведь и сам тогда не доиграл в эту игру. Рома, если ты это читаешь, я все бля помню)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мой брат однажды дал сегу со всеми катриджами ... Женя пусть весь мир знает что ты Пидор!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, тоже с друзьями обменивались играми, но отдать чужое кому-то всегда было с разрешения хозяина
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мы как-то старались возвращать. Не уверен, что были такими уж порядочными, просто родаки «потерепевшего» могли настучать родакам правонарушителя, а это чревато.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня так подставляли, и это пиздец был. Я в детстве с этого прихуел конечно. Урок хороший был. Сейчас вот вспомнил и вздроГнул прям. Ебать мне стрёмно было перед хозяевами того же двд диска. А друзья товарищи, как сейчас модно говорить, be like: мы в деревню уехали.
Автор поста оценил этот комментарий

О, почти в старших уже классах школы хороший знакомый выпросил погонять игру "За рулём" (советскую ещё), в идеальном состоянии.
Вернул сломанную, с оторваным электомоторчиком и механизмом, т.е. в полностью убитом состоянии, ну типа ниче страшного, младшие братишки поигрались😡
Ну я тогда скромный/стеснительный был, ничего ему не стал предъявлять, "проглотил".
С другой стороны, потом этому же челу потом родственники любительский комп "Радио-86РК" подарили, благодаря чему я стал в итоге айтишнегом)

Автор поста оценил этот комментарий
Сгорел на работе?
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Эээ Ти зачем так гаваришь да? Я тиебя зарежю!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нож достал - рэжь!

125
Автор поста оценил этот комментарий

просто у некоторых людей проблемы с логикой) Они думают, что если они  с другими искренны, то и другие дружат с ними бескорыстно) Наивные албанские юноши

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня один браток знакомый; типичный "бритый", совершенно не отягощен интеллектом. Словарный запас ограничен, а одно из любимых ругательств - "албанец" (бог его знает, где он это слово подхватил, но понравилось оно ему своим благозвучием). Ну и как-то раз сказали ему, что албанец - это не ругательство. "А чо тогда?". "Ну, понимаешь, есть такая страна, Албания, там проживает 3 миллиона жителей, и вот они - албанцы". Через несколько секунд последовала реакция (ошарашенно так): "Во, мля, надо же! Три миллиона, и все - АЛБАНЦЫ!.."
89
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже могу быть с ними вежлив. Тем более это показатель твоей воспитанности. Они все-таки работают везде. ФастФуд, такси, парикмахерские.  Но дружить с ними не собираюсь. И всем не советую. Враг всегда остаётся врагом,  не зови его в дом...

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.

Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило


Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.


Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.

Звери вошли и убили всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка Сашка

1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно а где те кто обычно орет что они привечали наших во время второй мировой
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что враг, никакой вежливости к ним, никогда. Никаких поблажек.


Проси лишь о силе, чтобы уничтожить врага

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как сказать ребенку не дружить с конкретным человеком, если они не разлей вода? Какая причина должна быть, если до определенного момента все хорошо? Судят по поступкам же, тут сразу в острой фазе конфликт случился. У моего ребенка с лучшей подружкой армянкой не сразу до такого дошло и не в такой форме. Как-нибудь тоже напишу.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так же у моей дочки(12 лет). Тоже с армянкой. Хотя, у меня закладывались сомнения постепенно(про искренность). Манипулировала, ска
раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ой нет, я думаю вполне искренне могут дружить. Но, как было в моем случае, дома у подруги моей дочери шли разговоры, что русские не так воспитаны, что не так себя ведут. Там было со стороны папы. Дети дружили с младшей группы сада, мы с ее мамой очень хорошо общались, ходили друг к другу в гости. Потом дети стали старше, видимо хулиганистей, и когда дома подругу дочери ругали за поведение, она говорила что это ее моя дочь научила так делать. Мне ее мама намекала обратить внимание на поведение моего ребенка. Потом я заметила что они перестали с нами после садика гулять, находился предлог увести дочь домой. Ну а закончилось тем, что ее мама налетела на меня, тк ей дочь пожаловалась на мою, что та со злостью сорвала с нее золотую цепочку толщиной с палец, позавидовала чтоли. Я сходила в сад, оказалось дети играли в мяч, один держал, второй выбивал из сжатых рук, и моя зацепила цепочку, которая была поверх футболки, рукой случайно. Воспитатели все видели, что это была игра, цепочку отдали маме, когда та пришла за ней, и дочь, видимо чтобы не сильно ругали, сказала родителям, как обычно злая русская девочка виновата во всем. Ну а папа сказал маме «фас» и та полетела на разборки со мной. Цепочку я предложила отремонтировать, та отказалась, я не поняла чего она вообще от меня в таком случае хотела. Короче запретила своей дочери дружить с этой девочкой, пусть ищет другую плохую русскую, на которую можно свалить свое плохое поведение. Воспитатель и другие родители мне говорили что заводила как раз эта армяночка, хитрая, хулиганистая и очень активная, ну я это видела на прогулках. Через некоторое время они уехали на родину на полгода, а потом уже в школу пошли , слава богу не в нашу
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хоссподя. Теперь дети в детский сад в цепочках золотых толщиной в палец ходят? О_о
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На ней крестик был, а цепочка - чей-то подарок, принято носить типа. Это мне та мама на эмоциях выдала. А толщина цепочки была аргументом почему моя дочь не могла случайно ее порвать. Сама я цепочку в глаза не видела. Видимо мадам и сама понимала, что такие вещи в сад носить странновато, а возможно воспитатели предупреждали. Мне потому что по поводу игрушек говорили, что отвечать если сломаются не будут, я сказала, что полностью осознаю и в случае чего претензий не имею.
Автор поста оценил этот комментарий

чурка любит цацку ©

28
Автор поста оценил этот комментарий
"хитрая" вооот!
позвала мою гулять. А наша мама уже договорилась гулять с знакомой(у той тоже дочь, подружки).
Обида!!! Подговорила весь класс(одноклассницы они). Никто с моей не общается.
Может и не нац.черта характера. Хотя...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне это самая трудная нация. Как цыгане. От них всегда нужно держаться подальше и к себе не подпускать.
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сыну 5 лет. Я уже ему говорю, что с такими не дружи. Правда я часто употребяю слово "дрова" (чтоб комментарий не удалили) А ему не стоит так на всю улицу кричать.

Сын сам понимает,  что они другие.  С женой, когда гуляют, навстречу идёт толпа хиджабов. Он, Мама смотри, привидения!

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих дочерей приучил с самого детства, что к чупакабрам вообще не подходить, и никаких отношений с ними не иметь. Это потенциальный враг, так как они не приемлют нашу культуру
3
Автор поста оценил этот комментарий
😳 Моему сыну 5 лет, и у меня даже в мыслях нет говорить ему плохо о других нациях( Он дружит и с Мироном, и с Сашей, и с Оскаром, и с Фаризой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. Потом не нойте, что вас режут тёмные.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во взрослый мир, где приходится лицемерить. Так и говорите, перекинуться парой слов с тёмными не страшно, но дружить не надо. Я вообще могу сказать, что дружба понятие эфемерное. Очень мало людей,  которые будут с вами всю жизнь. Вы закончите школу. Уедите учится. Возможно далеко. Связь поддерживать перестанете. Да и люди сами отваливаются. Когда своя семья и дети, вообще не будет времени даже на знакомых. Работа, дом, работа, дом. Так что надо учится жить самому и ни на кого не надеяться! Всем добра!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время....

5
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок цвета не различает?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дружат в большинстве своём дети, моя вообще не различает национальности, дружит со всеми подряд.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Людям конкретно засрали мозги и они  путают этнос и национальность. Человек может быть любого этноса и быть русским по национальности. Соответственно человек Чужой национальности не может быть русским по определению.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как объяснить ребенку, что вот с не русскими дружить нельзя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя?
Автор поста оценил этот комментарий

Так и говорить. Прямым текстом. Дети все впитывают как губка. Они же отличаются.  Именами. Внешностью. А самое главное своим поведением.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да я нормально ко всем отношусь, просто мы разные. Странно хотеть общаться с человеком, с которым надо следить за своими словами и жестами,потому что ему может что-то не понравиться и придет к тебе «мстить» и воспитывать вся родня по мужской линии до седьмого колена.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни в коем случае не разжигаю,но плохой опыт дружбы был в детстве с украинками, как только светила какая то перспектива в новой дружбе, тут же разменивали тебя как монету. Во взрослой жизни пара человек этой народности также попадалось, все аналогично.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они враги цивилизации и всегда ими будут.

Когда мы развивались через кооперацию и взаимопомощь, они жрали друг-друга.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что никто не спросил.

1. Как крепко она поговорила с папашей, что он аж осел? 2. Как повлиял поход к класс руку в этой ситуации?

В общем история, типичный пиздежь пикабушный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку