Ну че ты начинаешь, нормально же общались!

Товарищи, я не предполагала, что первый пост про маму, которая у нас у всех одна, зайдет так хорошо! Тут все пишут - появилось 6 подписчиков, 10 подписчиков.. На меня подписалось 280+... Не ожидала! Так, хватит хвастать, надо писать обещанное продолжение.


Сегодня запилю легкий постец о том, как мы разводились, а завтра тогда уж поднимем серьезную тему о чужих детях... Ну а сейчас не будем о грустном!


Итак, 7 января я ушла. 8 января муж работал, я пришла в квартиру, где мы жили и собрала свои вещи. К слову, комод в коридоре и стол на кухне, а также некоторые другие мелочи, которые я покупала за свои деньги (подаренные мне на какой-то праздник моими родственниками), я оставила там. Не думала даже ничего забирать, мне надо было уносить оттуда ноги, пока они не довели меня до того, чтобы вынесли меня оттуда вперед ногами.

Собрала вещички, отдала ключи свекру (свекровь не захотела подняться, принять квартиру - видимо доверяла мне аки себе, хотя я подозреваю, что просто не хотела со мной видеться и особенно не хотела, чтобы я ей что-то высказала - ведь терять мне уже было нечего), погрузилась в машину и укатила.


Муж мне не звонил и не писал неделю. Начались рабочие будни, я обеспокоилась вопросом развода (а зачем мне этот балласт в паспорте? Не дай бог еще кредит возьмет или еще что). Звонить не хотелось, написала в ВК - "мол, разводиться думаешь?" Он ответил, что да, конечно, приедет подавать документы.

Встретились в ЗАГСе 27 января в итоге, муж был в очень приподнятом настроении, все шуточки ему=))) Подали заявление. Ждать месяц. Ждём.


И тут началось - приезжал под дом поговорить, приезжал к матери на работу(моей) - уговорите ее вернуться, повлияйте. Я ему говорю - я вернусь, но на своих условиях. Никакой матери и четкое исполнение графика встреч с ребенком. Он мне - ну нет, ты же знаешь, я так не могу... Так и топтались на одном месте с этими разговорами. Ничего толкового он не сделал. Хотя мог бы - снять квартиру, сказать маме ША, жену бывшую послать нахер, приехать ко мне и предоставить результаты своих действий. В самом крайнем случае он мог прийти к моим родителям, где жила я, и сказать - я ее муж и я останусь тут, со своей женой! Дальше бы уже решали. Но кроме разговоров я от него ничего так и не дождалась.


Развод назначили на 3 марта.

28 февраля пишу ему в вк - не отвечает, но пишет комментарии у меня на странице!

1 марта - пишу, звоню, не отвечает.

2 марта, понедельник, мне ОЧЕНЬ надо завтра развестись. Звоню. Не берет. Злюсь. Звоню до победного. Берет: "я в командировке на северном полюсе! Тебе надо, ты и разводись, ходи в суд, мне пришлют все документы по почте!" И положил трубку.

Я от злости даже слезу пустила.

Хорошо, думаю, ах ты так, значит. Ну я тебе сейчас устрою=)))

Надо тут сказать, что он успел за февраль купить машину, т.е. она в браке куплена. Т.е. я на нее имею право=)

Выдохнула, пять минут постояла, подышала. Звоню свекрови! С - свекровь, я - я.

Я - ИмяОтчество, здрасьти! А что, ваш сын сегодня в командировке? (не, ну он и правда мог по области шариться, так что надо было сразу проверить)

С - Нет, с чего ты взяла...

Я - А, ну все понятно. Вы в курсе, что завтра у нас назначен развод?

С - Да.

Я - Так вот ваш сын заявил мне, что не желает приходить на развод и будет затягивать процесс!

С - Ну, наверное, потому что он переживает, ты его бросила, ему больно! (штааааа??????? да вы только этого и ждали!!!)

Я - В общем, мама, слушайте сюда. Если завтра ваш сын не явится как штык к открытию ЗАГСа, я вам такой судебный процесс устрою - вы на всю жизнь запомните, понятно?


Свекровь сказала, что ей все понятно. Спокойненько так сказала. Видать, и правда поняла.

Следом, для 100% успеха я позвонила Генералиссимусу Бабуле. И сказала ей то же самое.

Сосчитала до 10 и раздался звонок! Звонил муж.

Муж сказал: "не ну че ты начинаешь, приду я завтра, приду!! Занимай очередь!"=))))))))


И тогда я еще раз убедилась, что завтра, 3 марта, я все правильно сделаю!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть новый муж на горизонте?) как фильтруешь мам,?)
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

в основном на сирот обращаю внимание)

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж каким дебилом надо быть, что бы перед разводом обзавестись имуществом которое потом можно как совместно нажитое делить?


ТС, тебе повезло, что все заканчивается.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

это ему повезло, что я ничего не собиралась делить

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причина первого развода, не удивляюсь, та же. Ну вот, и ваше молодое семейство спокойненько наступило на те же грабли) Чудеса!

А по поводу ребенка, Вы не правы. "жена подкинула" - нет, не подкинула, а привела в его дом, к родному папе. Стоило бы найти общий язык с малышом. Мешать родителю общаться с его маленьким ребенком - последнее дело. Возможно не только в свекрови была причина вашей размолвки.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

да зашибись вообще)))

а нормальные люди не должны предупреждать о визите?

привезти ребенка, позвонить в дверь и уйти - это как, нормально вообще?

да плевать, хоть к родному папе, хоть к римскому

что за выходки

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Жму Вам руку)
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитала ваш ник как Втули Врагу)))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей бывшей жене только одного простить ни как не могу: у разного рода родственников старшего поколения наблюдались квартиры в одном районе (не самом плохом) и с моей и с ее стороны и аккурат после развода (28 февраля - отличный день), я ее подвозил и в процессе проезда внутреннего 3-го кольца между Рязанкой и Волгоградкой, она мне заявила:

- Что же ты наделал, могли бы КОАЛИЦИЮ квартир там то собрать.

Сука, КОАЛИЦИЮ! Чуть там, на эстакаде ее не высадил, но был молод и глуп - надо было высадить...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого она сказала?...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не нормально)

Но в своих суждениях я имела ввиду исключительно нормальных людей. Почему бы, по договоренности, ребенку не провести время с отцом и его женой в аквапарке, гостях, жопе? Но вероятно, у вас там какой-то трэш действительно творился. Не нормальный.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось, я прям достаточно понятно выразилась, чтобы стало ясно, что ребенка именно подкидывали

и я не против была провести время и втроем тоже, но все-таки я хочу и вдвоем с мужем побыть и не час, а как минимум сутки! и имею на это право

и когда мне выпадает один день в месяц, который муж обещает мне, а перед самым выходом вот так привозят ребенка - простите, но у меня просто падало забрало!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причина первого развода, не удивляюсь, та же. Ну вот, и ваше молодое семейство спокойненько наступило на те же грабли) Чудеса!

А по поводу ребенка, Вы не правы. "жена подкинула" - нет, не подкинула, а привела в его дом, к родному папе. Стоило бы найти общий язык с малышом. Мешать родителю общаться с его маленьким ребенком - последнее дело. Возможно не только в свекрови была причина вашей размолвки.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

завтра прям вангую срач по поводу поста про ребенка))) вот уж куда понабегут матери, разведенные, папашки и не удивлюсь если даже сами дети)))

надо прям сегодня написать, а то завтра на работе не будет времени)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну какой же фееричный долбоеб. КАК??? Как можно было за такое замуж выйти???? Как вы до этого не увидели этого ебланства в его поведении???

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну блять вот так

молодость, влюбленность, самоуверенность)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России в загсе с детьми общими не разводят.Не предусмотрено законодателем.Вы в России?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, но у нас нет общих детей

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитал ваш первый пост и там ещё и комментарий был из разряда, очень хотелось замуж. Тут, судя из вашего рассказа, вы не причем, но вообще это тупая бабская формулировка-очень хотелось замуж плохо действует и на мужей. Потому что у дамочек любовью морковь, замуж хочу не могу, вот понимаешь все подруги уже там а я ещё здесь. А потом оказывается дамочка то совсем другая и ей "просто хотелось замуж" на тот момент, поэтому так себя и вела. Нет, я женат не был, это наблюдение такое.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некоторая правда в ваших словах. Глубоко, однако, смотрите)

Все мы преследовали свои цели, это правда.

Его я устраивала полностью, потому что отлично вела быт (чего не делала его жена первая) и ему было очень удобно - с понедельника по четверг его обихаживает симпатичная молодая баба, с пятницы по воскресенье - мамочка.

Вот только симпатичная молодая баба это делала не просто так, не бескорыстно. Я ждала отдачи. Да, можно даже сказать, что я выслуживалась, чтобы доказать, какая я хорошая, чтобы он оставался со мной, а не уезжал на выходные все время.

Я не получила того, что ожидала. Я разозлилась. И да, я потом превратилась в мегеру) Быт я не бросила (самой приятно жить в чистом), а вот мозг ему стала выносить знатно - просто издевалась. Но это было уже под самый конец - ноябрь-декабрь 2014, когда менясовсем уже довели до ручки выходки свекрови и его молчание.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема была в ТС ? Может какие вредные привычки появились ? Муж просто испытывал психологический дискомфорт с ТС ? Или может готовила отстой? Или не убирала и не мыла посуду?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я курю, имею проблемы с алкоголем, готовить не могу даже яичницу, из дома тараканы сбегают, потому что не могут пробраться сквозь слои пыли. И еще я не моюсь. Никогда. Считаю это блажь. Грязь сама отпадет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ребенок, куда бежать?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра. Завтра побежишь

24
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень близка данная тема. Когда разводились, были звонки то с мольбами, то с угрозами. мол, надо семью сохранить, хотя там уже давно нечего было сохранять. через моих родителей просил не через суд, обещался все кредиты закрыть без суда и следствия (кредиты брались для его гениальных бизнес идей). как развод прошёл - в трубке маты, мама его ему за опохмелом ходит, с работы его выгнали. жму Вам руку. я ни разу не пожалела о разводе.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти кредиты черт бы их побрал

меня эта участь миновала, но есть подруга, которая мается теперь с кредитами после развода - очень обидненько выплачивать кредит, который брали на его хотелки

139
Автор поста оценил этот комментарий

- Свекровь, а муж разводиться выйдет?
- нет
- а скиньте попить

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

лучший коммент!)))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно смешанные чувства. На самом деле, довольно все это печально, люди, что любили друг друга, что пошли на серьезный шаг и создали ячейку общества, протянули лишь год.

Основной причиной автор назвала зависимость мужа от матери. И это понятно. Невозможно терпеть унижение, что причинял данный мужчина. Вероятно, он это делал не по злому умыслу, а из-за отсутствия собственного ума. Отсюда вопрос к автору, пробовали ли Вы это изменить, ну, поговорить там, объяснить, поставить ультиматум, еще во время совместного жития-бытия?

Вопрос второй, а не поинтересовались ли Вы, что стало причиной первого его развода? Сделайте Вы это, это многое бы прояснило с самого начала.

И еще, про "никакой матери" - все понятно, чтобы свекровь не вмешивалась в вашу личную жизнь. Но немного коробят слова про "четкое исполнение графика встреч с ребенком". Это как? Вы настаивали на исполнении мужем отцовских обязанностей, или наоборот, были против общения отца с собственным ребенком? Если второе, то это в корне не правильно и даже как-то мерзко.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я настаивала на том, чтобы встречи с ребенком проходили по графику. И чтобы исполнялись договоренности - если сегодня мы вдвоем идем в гости, в аквапарк, в жопу - куда угодно, то даже если ребенка подкинула жена под дверь (а она так делала), мы сдаем его бабушке (на второй этаж), а сами идем и свои планы осуществляем.

Ребенку было 8 лет на тот момент.


По поводу первого развода - мать их развела. Приложила много усилий. А потом свела обратно)) Решила, что я неподходящая невестка, а первая очень даже ничего.

По поводу вашего первого вопроса - ну епт, ну такие странные вопросы)) вы думаете, я просто так взяла и ушла?))) конечно, я пробовала)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с кем, с ребёнком договорились?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это шуткк, блеать??? С мужем, конечно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и развелись бы через суд спокойно: написали бы заявление, чтобы рассматривали без Вас и после пары заседаний, на которые Ваш супруг не явился бы, Вы получили бы постановление о разводе. Он бы узнал уже об этом, как о свершившемся факте.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да, но мне нужно было уже срочно

я уезжала в Москву через пару месяцев и мне надо было обратно на свою фамилию вернуть все документы

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я отчасти маменькин сыночек, потому что когда есть время зайду в гости спросить как дела и не вижу ничего в этом плохого. Считаю что родителям надо помогать, не такая жопа как у вас была с мужем, но все же. Хотя у меня нет сейчас отношений никаких, поэтому возможно это и не чувствуется. А вы своих родителей не навещаете, поговорить, спросить как здоровье и т.д. или позвонить. Меня сначало бесило, что каждый день звонили пока я был студентом в другом городе, сейчас уже прошло чуть больше 10 лет, уже не бесит :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы своих родителей не навещаете, поговорить, спросить как здоровье и т.д. или позвонить. - это вопрос?

отца похоронила в прошлом году, а с мамой живу

так что я в подробностях знаю о ее здоровье...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что бы окончательно добить вопрос.


Исключением для расторжения брака в одностороннем порядке являются только предусмотренные законом случаи:
с разводом не согласна беременная супруга;
муж требует развода, хотя в браке есть общий ребенок, которому не исполнился год.
В остальных случаях возможно расторжение брака в одностороннем порядке.

Кстати, беременность и наличие ребенка в возрасте до 1 года ограничивает только мужчину. Женщина имеет право подать на развод в обоих случаях, независимо от согласия или несогласия мужчины. Инициируя развод в таких обстоятельствах, женщина берет на себя всю ответственность за свое физическое и материальное благополучие.

поэтому даже в первый раз он не был обязателен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нечем подкрепить, но люто настаиваю, что один раз он был нужен

пойду-ка поищу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не тем местом прочитала >.<

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

однако, вы талантливая, раз умеете тем местом читать!))))))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и соглашаюсь, что поступать таким образом - не нормально. Вероятно, то что творилось у вас мне просто не понять. Поэтому и обсуждать это не буду)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и я вам желаю никогда с этим не столкнуться и никогда этого не понять!)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Свекровь, а вы хотите, чтоб мы развелись с вашим сыном?
- любой ее ответ
-а скиньтесь сами тогда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто мне приходили в голову такие мысли

кто-то должен был устраниться


в итоге сама устранилась...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в его ребенке? Ты фото на аве сменила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбал он, ребенок) да, сменила
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я не понял. Котом с лампой начало пахнуть.


Если вы написали совместно заявление о разводе то через месяц достаточно придти кому угодно. Либо вам либо ему, и профит.


Говорю как проходивший эту процедуру, никаких совместно, нет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, прийти нужно было обоим

если бы мы не пришли, нас бы и не развели

все доки оформлялись в день, когда мы пришли через месяц - 3 марта, и мы подписывали бумажки, что не передумали

честно, чувак, очень четко помню, что 3 марта надо было прийти вдвоем, а вот подавать можно было и одному

короче, по-моему все как раз наоборот было)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году вы разводились? Тоже проходила через этот процесс в 2012 году, вдвоём надо появиться только один раз - на подачу документов, потом главное, чтобы в назначенный день пришёл хотя бы один из супругов. Спросила друга (развод в 2015) - тоже не нужно было приходить вдвоём за свидетельством.

И кстати, как так?! 27 числа подали заявление, 3 числа уже развели. По закону должны дать минимум месяц на подумать... Странно как-то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит, я овца и зря в очередной раз нахамила свекрови и попила кровь мужу)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не верю. Специально глянул как это происходит.

Всё как я сказал.


Нет там никакого прихода вдвоём через месяц. Да подавать можно вдвоём или одному. И есть причины для отказа при подаче одним. Но если заявление принято, то всё, потом нужен лишь один. Цитирую:


После приема документов сотрудники ЗАГС должны назначить время, когда будет осуществляться государственная регистрация прекращения семейных отношений. В присутствии одного или обоих супругов данная запись будет внесена в реестр актов гражданского состояния, а на оригинале свидетельства будет поставлена отметка о разводе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть мне не надо было угрожать свекрови, можно было просто приехать, забрать свое свидетельство, а может и его тоже ( которое потом конечно же потерять), и всё?

однако


настаиваю на том, что один раз прийти вдвоем все-таки требовалось

вот какой - первый или второй - вы меня очень смутили

не знаю, почему я была уверена, что второй раз тоже надо было прийти вдвоем

показать ответы
163
Автор поста оценил этот комментарий

- Свекровь, а муж разводиться выйдет?

- нет

-А скиньте половину совместно нажитого.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А график встреч с ребенком исполнять это как? ) Чтоб пореже общался с ребенком от первого брака?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Двое выходных дитю, двое мне. В смысле по неделям. Плюс в будни вечером вообще не ограничено - бери, ходи на футбол, гулять, в кафе, че хочешь вообще делай
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, вопрос с ребёнком действительно неоднозначен, на мой взгляд. Просто представьте себя на его месте: мать сваливает налево, подбрасывая папашке, где его особо видеть и не рады, стараются сдать бабуле.

По какому графику могут быть встречи отца и сына? Они уже семья. Он, может быть, жить хотел бы с папой, а его терпеть желают в строго определённое время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально договор был на график. Я свою часть договоренностей соблюдала. Он свою выполнял процентов на 10
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор припекает, что имущество, купленное одним человеком в браке, делится с какого-то хуя на двоих при разводе. Это по закону РФ так у нас? Прям для каких-то ушлых шаромыжников (Автор, я не про тебя, а то вдруг не так поймёшь)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, ну считается вроде как если вы одна семья, то и бюджет у вас типа общий

и неважно, кто, сколько туда положил)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было его к нотариусу отвести,написал бы там зачвление на расторжение брака,а вы бы с заяалением одна в загсе с ним бы и развелись
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не знала, что так можно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ласисочка, вы такая красивая!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А до свадьбы не было понятно что за человек
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

любимая категория комментаторов - умники!))))))

а до свадьбы было не до конца понятно, я была влюблена, молода и очень самоуверенна, к тому же очень хотела замуж

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра не 3 марта, а 3 августа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что заметили)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Забрать чужое не получится, не отдадут.


2. Один раз да, но только в первый раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я теперь буду думать, почему же мне нужно было прийти второй раз вдвоем..

я б спросила даже у мужа бывшего, но у него память как у рыбки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на аватарке?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле кто? пост мой,профиль мой

на аватарке ВНЕЗАПНО тоже я

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как задолбал. Ребенок есть ребенок. Понятно что с чужим ты нянчиться не хочешь но он то хочет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай следующий пост))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонимаю почему минусят. Так и есть. Только на подачу заявления о разводе двое приходят. Потом в назначенную дату только кто-нибудь один должен придти. Второй за штампом в любой день.
Ощущение что история выдумана. Да и муж при процедуре развода не стал бы машину покупать, подождал бы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я себя идиоткой чувствую по поводу того, что мы вдвоем ходили, ну да ладно

я тут переубеждать всех не собираюсь


а насчет покупки машины)) ну я бы не была так уверена в незнакомом человеке)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заявления пишутся в первый приход, второй приход только амбарная книга
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

честно - не помню, где расписывались во второй приход, в книге, или где

ну наверное за выдачу св-ва точно расписались

помню, что мы вместе зашли, у нас спросили, не передумали ли мы, мы сказали не передумали

нас отправили в коридор и через некоторое время позвали и отдали паспорта и свидетельства

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие бумажки? Там подпись в амбарной книге о получении свидетельства о разводе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там два заявления, каждый свое заполняет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

История не новая, но каждый раз одни и те же "танцы на граблях" с родителями. Вроде все знают, как правильно... а-нннет. У каждого что-то похожее было (я о тех, кто сразу после свадьбы приводит в родительский дом мужа/жену).

Ваш же случай - фантастика! И хорошо, что "протрезвели" вовремя.

И еще, немного про пикабу... начинаю немного уставать от таких "сериалов". Ну сядь ты и напиши одним постом всю историю. Так нет, надо сериал сделать и каждый раз по четыре/пять абзацев выдавать)) Хотя.. на любителя.

А вам, Ласисочка, удачи. Один мой знакомый как-то после развода сказал, что "уж лучше я с голым задом и босиком буду бегать, чем в сапогах и с "рюкзаком-женой" на спине гоуно месить". Кстати, развелся он именно из-за "доброй" тёщи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу написать одним постом - во-первых, очень много, во-вторых, темы разные
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам сколько лет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

28 на следующей неделе будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно начало истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в профиле, если не затруднит
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Эээ а ты что не работаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю) необязательно на работе набирать. Набрал дома, с утра скинул и пусть весь день читают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не насторожило, что он вас с собой не брал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала с ними хотела, потом уже видеть обоих не могла. Так что мне все равно было, лишь бы ребенка не было у нас
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как такой милашке-кукляшке как вы, можно уделять меньше внимания? Ну екарный бабай, как так то? Или вы его чем то не устраивали? Что прям, семья была поводом не видеть вас? Я с ума схожу когда жену мало вижу. Видимся только по выходным и утром. С утра до ночи на работе. И я не понимаю как вообще можно забить на жену?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я не понимаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ник значит? Ласисочка.. ласковая сосисочка? (Я без стёба спрашиваю, по-доброму так..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, нет))) когда то в имени лариса сделали опечатку. Ну так и пошло - Ласиска))
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не напрягает отвечать таким умникам одно и то же уже раз -надцатый точно?? Узбагойся, эти люди не факт что и пост прочитали подностью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Целую Вам руку ))

А сейчас то у Вас как дела ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько встречались ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед свадьбой год
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы молода, можно тут для Вас оставлю ссылку вк?

Как то хронево это звучит, но ссылку я оставлю.

https://vk.com/id32062893

Нравятся мне собеседники которые могут выразить мысль)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да оставьте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интерес -  он после развода пытался выйти на связь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году вы разводились? Тоже проходила через этот процесс в 2012 году, вдвоём надо появиться только один раз - на подачу документов, потом главное, чтобы в назначенный день пришёл хотя бы один из супругов. Спросила друга (развод в 2015) - тоже не нужно было приходить вдвоём за свидетельством.

И кстати, как так?! 27 числа подали заявление, 3 числа уже развели. По закону должны дать минимум месяц на подумать... Странно как-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

27 января - 3 марта

год 2015

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
И это я вам как девушка говорю)))
Причем по мужчинам специализирующуяся)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня щас писдолисом назовут, но мне пофиг. Ты прям светишься на аватарке :) Приятная внешность)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на первый пост?))
раскрыть ветку (1)