Ножи под заказ

Добрый Всем, кто меня читает! Написали парочку людей, и сделали заказ на ножи, которые бы им помогли в походах. Один заказ классический нож на все случаи жизни, другой более элегантный вариант в виде танто.

Ну, заказ принят, начал работу:

Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin

Первая попытка, но я запорол пилу, поэтому данный нож решил отложить, и сделать с нуля новый. (Да. в мастерской я ношу кроксы)

Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin

Так теперь намного солиднее и брутальнее. Сталь взял PGK, так как он идеально подходит для ножей покрупнее.

С танто у нас такая история получилась:

Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin

Сталь взял Vanax Superclean, остатки былой роскоши, так как клиент хотел что то экстра класса. Спуски сделал линзой.

Идём дальше: рукояти.

Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin
Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin

Обоим ножам я взял карбон с титаном. Задача этих ножей - быть красивыми и служить подольше, и тут самый лучший вариант именно карбон: он красивый, легкий и неубиваемый.

Далее финальный штрих:

Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin
Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin

Ножи готовы (осталась заточка, полировка и прочие мелочи). Теперь отправляю на ножны.

А вот что получилось из неудачного клинка:

Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin
Ножи под заказ Рукоделие с процессом, Ручная работа, Красота, Нож, Длиннопост, Babakin

Получилось лучше, чем я думал)

Спасибо за внимание! Острых Вам ощущений!.

Рукодельники

52.8K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертизу будете делать? Сертификаты соответствия, что это хозбыт будут?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификаты нужны для того, чтобы продукцию продавали и пересылали спокойно заграницу.

Она не дает юридической силы никакой. Если нож изначально не ХО, то Сертификаты не нужен.

Вы же кухонные ножи сертификаты не держите?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Бабакин, это,конечно,ножи-но в поход их взять можно только в том случае,если себя не любишь) Тяжелые, громоздкие...не походные точно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Человек захотел такой нож - ему решать какой нож ему нужен в походе

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы же продаете их. Скольких уже таких умельцев принял товарищ майор. А кухонные ножи не покидают обычно кухню. Если данные предметы осядут на полке, проблем нет. Но если при транспортировке, а тем более при ношении они попадут на глаза правоохранителям, то, лучшем случае, отделаешься объяснительной и потерей предмета. А могут и на хранение и ношение раскрутить
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прекратить этот спор? Тут даже не вижу смысла спорить

Автор поста оценил этот комментарий
а для фронтальных ножей выкидышей могёшь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фронталки у нас запрещены к изготовлению

Да и сделать их лютый геморрой

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пила на первом из ножей с пилой - это гениальная рыбочистка. В остальном - здорово получилось! Навершие тантоида у меня с моими слабыми руками вызвало бы вопросы, для для сильного человека оно наверно нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же титан

Он весит херню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
даже если до 90 мм..?
В чем прикол…фиксация не на уровне - клинок люфтит, гарды нет…опасней для себя самого…только щёлкать и иногда резать…
что тут запрещать)
* мне только лезвие из нормальной стали…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, это связано чисто с исторической точки зрения: бандиты любили и любят фронталки, стиллеты, бабочки. С 90тых тупо они запрещены.

А если до 90мм то можно, как и бабочку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да , дрова рубить самое оно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие лопаты, которым можно и рубить

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно то лучше топора ещё ничего не придумали для лагеря и леса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лопата саперская с заточенной стороной

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не ломы с толщиной по обуху более 6 мм, то 100% это 222 статья
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У. Танто смещение кончика от линии обуха

У последнего упор тоньше обуха

В среднего будет тупое рк

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рельеф на обухе имеет функциональность или чисто чтобы выглядело страффно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты не налипают

Очень удобно

Автор поста оценил этот комментарий

Фултанги - тема. Всадной монтаж - для начинающих. Хотя ни один из этих я б не предпочел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всадной монтаж имеет место быть: нож реально легче и приятней в руке

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему клиенты топикстартера получали ножи вовсе без заточки: "Ножи готовы (осталась заточка, полировка и прочие мелочи)".  Или вообще не те ножи, какие хотели: "А вот что получилось из неудачного клинка".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не поэтому.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лень лезть в спецификации, но мне кажется, некоторые из этих ножей не совсем легально делать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большой не заточенный уедет, подтопку легально

Остальные по параметрам другим

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так , это … ну короче . Бабакин, куда тебе писать ?тоже нож хочу .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@babakinstore телега