Новый лохотрон!

И вот мошенники, а больше никак не назовешь, придумали еще одну уловку. И так, столкнулась я с этими на выходных, но вовремя мне рассказали суть бесплатного сыра.

Позвонила девушка мне, обращается по имени и сообщает:

-Это звонят из диагностического центра, *мое имя* , вам подарили сертификат на 5000р. ваш знакомый. Вы можете бесплатно по нему пройти обследование всего организма.

-Что за центр , где он, и имя того кто подарил мне?

-Блаблабла , а имя узнаете только когда придёте.

Тут я почувствовала неладное. Ладно ладно, записалась типо. Потом начала выяснять в чем подвох. Суть. Звонят вам и говорят , что это центр, салон красоты , спа и т.д. Называют ваше имя, говорят подарил ваш знакомый сертификат. Идешь и проходишь процедуры. В конце просят написать отзыв и расписаться. На этом бланке, никто не замечает есть раздел, что вы внесете оплату. В скольких городах только не встречалась эта афера , оплата была везде 70000р. И все. Документ подписан, вы обязаны оплатить сумму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Это дремучий-предремучий развод, у нас в городе давно шумиха была. Подпись, правда, ставилась на кредитном договоре. И процедура была на половину лица, а потом результат показывают в зеркале и женщина (работали по очищающей косметике) соглашалась на вторую половину, а это после подписи "на оказание услуг".
Если вам, по телефону, да и вообще предлагают что-то "попробовать", "это бесплатно" - 99,9% будет развод.
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

DESHELI. Слышали про такое)?

http://www.zakon.kz/4721986-v-kazakhstane-razgoraetsja-skand...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа, до сих пор звонят иногда

9
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда имя узнают интересно
раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У тех, кто уже попробовал, но еще не знает что на кредит подписалась, просят номера трех подруг. Да и абонентские базы такси очень легко покупаются.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруги никогда так не делают) а такси не заказывала на свое имя.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, карточки же скидочные точно есть? Магазины их сливают направо и налево. А там как раз вся информация: фио и телефон. Еще и датат рождения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даты рождения они не знают, кстати. Для оформления тебя по "подарочному сертификату/промоакции" им почему-то обязательно, чтобы тебе было 21 . Если меньше, то они сами сливаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, с Авито взяли номер.
Мне всякие мошенники начали названивать, с разными предложениями, именно после подачи объявления на авито (в анкете я указала имя "Ангелина")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому на авито другое имя указал, когда звонят и обращабтся по этому имени, сразу понятно откуда ноги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такси, кафе, магазины, банки - везде есть абонентские базы. Если есть хоть какая-то карта (дисконт, банковская), то с большой вероятностью ваш номер уже в рекламных рассылках третьих лиц.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы наивные! Если и делают, вам-то всё равно не сознаются. Распространённая практика, вытягивать номера через подруг, знакомых, коллег. "Требуется 3 номера". Так... Заглянула в список контактов, нашла 3 самых ненужных жертвы и слила. Мне, взрослому мужику, которому эти процедуры не нужны, от слова совсем, раза 3 звонили. Кто сдал - не сознаются. Отправил их к тому, кто слил контакт. Пусть ему мозг любят.

Автор поста оценил этот комментарий

легко сделают. стоит только попасть к ним на процедуры, как тебя начнут обрабатывать и не отпустят, пока не напишешь 10 номеров. мой номер именно так и выпросили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это есть, сталкивалась. Орифлейм и в Эйвон)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С агентом Эйвон в тёмном парке
Боролся полчаса маньяк.
В итоге приобрёл две туши
И лак
Автор поста оценил этот комментарий
Подруги никогда так не делают)

А они сами в курсе что "так не делают".

Автор поста оценил этот комментарий

ээм, а такси откуда моё имя будет знать?О_о

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в комментариях где-то написал, ну ладно,специально для вас повторюсь: все абонентские базы ( дисконтные карты, банковские карты, кафе, магазины, банки) продаются и покупаются третьим лицам. Где-нибудь найдется ваша связка имя-номер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я про конкретно такси спрашиваю - откуда у них в принципе может появиться моё имя?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам конкретно написал: из базы телефонов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев я всегда использую разные имена:
Заказ пиццы - Иннокентий, Феликс ( В разных доставках разные имена, всегда запоминающиеся, чтобы не забыть )
Такси - Аркадий и тд.
Всегда, когда звонят или отправляют смс, знаю откуда узнали мой номер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а зачем вообще хоть кому-то из перечисленных твоё имя? адрес, заказ - всё, остальное - не их дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотовые операторы сливают базы только в путь
Автор поста оценил этот комментарий

авито

Автор поста оценил этот комментарий

когда-то, где-то оставлял свои данные, типа заполнение анкеты для получения бонусной карты, или подача объявления на том же авито.

Автор поста оценил этот комментарий
90% из объявлений на авито берут, называйтесь там другим именем, сразу будет понятно откуда ноги растут. Авито продаёт базы телефонов таким лохотронщикам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл покупать если всегда можно тупо напарсить данные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как сбор и обработка этих данных людьми тоже будет стоить денег (зарплата), там же целые офисы лохотронщиков, а не чувак в подвале. Так что купить-проще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А уже задерживали и целые офисы лохотронщиков, так что и та и та ниша занята, на любой вкус и цвет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку