Новый дом

Антон с Лизой недавно купили дом. Было начало лета и Антон уже паковал вещи для переезда на дачу. Паре действительно повезло, ну и пусть, что далеко от города, зато дом в ремонте не нуждается, баня есть, в общем заезжай и живи. Работа у ребят удаленная, а Антон всегда мечтал жить на природе, пусть и в небольшой деревеньке. Даже для такого отдаленного от города места, Антону показалось, что дом стоит дешево. Красивый, сборный, он выделялся из ряда старых соседских домов. На новоселье было решено позвать Вадика с женой и ребенком, пусть дитя побегает, пока взрослые шашлыки жарят. Всем хорошо.

Настал день новоселья, и Антон предусмотрительно побежал за парочкой бутылок беленькой. Проходя мимо бабульки на скамейки, он услышал, что она зашептала что-то, как он прошел

-Добрый день, чего говоришь бабушка?

-Фу ты, черт в тебе сидит грязный.

«Так ладно»-подумал парень про себя, и побежал дальше. Вечер прошел хорошо, сидели, отдыхали-красота. Не помня себя, поздно ночью Антон лег спать. На утро, Лиза еще спала, парень услышал звук двери-встал, а гостей как след простыл. Антон вышел на улицу, наблюдая вслед другу с семьей

-Вадим, а ты чего так рано-то?

Разъеренный друг жестом показал жене идти к машине, а сам подбежал к Антону:

-Да ничего, больной ты, голову тебе лечить надо. Спасибо уж, организовал выходные,-толкнул друга Вадим, и не дожидаясь ответа, развернулся и пошел дальше.

-Ну и вали, Вадим, голову проветри!

“Да и чего же натворил. Что мог сделать, чтоб у друга такая реакция была? Ну успокоится, разберемся”- подумал Антон, дружба у них старая, годами проверенная, из-за пьяной ссоры не разрушится.

День протекал спокойно, за работой мысли о случившемся угасли, много вещей надо еще сделать. Хотя Антон и спрашивал у Лизки, что случилось, но она ничего не знала, ушла спать раньше.

Ночью Антону снились кошмары, как из подполы вылезает женщина вся в кровии смотрит на Антона, да головой качает. Немой укор в ее глазах. Парня разбудила жена:

-Антон, Антоша, скребется там кто-то! Иди погляди

Мужчина лежал и вслушивался. Маленькие ноготочки будто скреблись по доскам в полной тишине. Антон обошел весь дом, но звук пропал:

-Мыши, дорогуша, под домом шуршат, ну потравим. Сама знаешь, идеально все быть не может.

Лиза быстро успокоилась, а вот парень лежал, и слушал, как скребут деревянный пол острые коготки. И вспоминалась ему девушка вся в крови, открывающая доску. Она вылезает и смотрит на Антона, укоризненно и печально. Чего только с похмелья не приснится.

Через несколько дней вечером Антон сидел в кресле, он не мог заснуть, выпил для успокоение нервов. Сумасшедшие грызуны опять скребут под полом, не дают уснуть, просто наказание какое-то. Поднялась доска и из-под нее, вылез труп женщины, не естественно изгибаясь, вытаскивая руками изрезанные ноги, труп сел на пол и стал на руках подползать к Антону. Парень подскочил:

-Кто ты? Что тебе нужна?

-Не любит она тебя…

-Что ты говоришь?

-Не любит, а ты меня убил..

Труп полз по полу, оставляя красные пятна. Девушка смотрела на Антона, вжавшегося в угол, и продолжала:

-Изменяеет она тебе, мужиков к нам домой водит, а помнишь этот дом наш с тобой был… А помнишь, ты меня убил, и под полом меня сложил.. А она изменяет тебе теперь

Антон схватил девушку за волосы, такая ненависть его охватила, такая злость:

-Что ты несешь? Я тебя не знаю!

-Антон.. - нежно шептал труп девушки разбитыми кровяными губами, - Антон!

Антон открыл глаза, он держал Лизу за волосы, она кричала.

-Прости милая дорогая,-упал он на колени перед девушкой,- Страшный сон, ужасный страшный сон,-умолял он ее.

Отпаивая себя и девушка чаем, он успокаивал Лизу. Ему было очень страшно с ним никогда такого не случалось. Еще этот сон, натуральный, живой, он мог бы покляться, что все это было в его гостиной. Он рассказал Лизе о сне, ну то есть о выдуманном сне. Настоящего он рассказывать не хотел. Что-то останавливало его. Засыпая, он все громче слышал, как скребут ногтями доски пола.

С утра Антон поехал за мышьяком, ломиком, топором, в общем полный набор для борьбы с вредителями. Когда он подъезжал к воротам, он видел, как бабка оскорбившая его в первые дни, шла от его дома. Что там наговорила эта старая ведьма Лизе? Все неимется, он видел, как она зашла в один из соседних домов.

-Лиз, а Лиза, что хотела бабка?

-Ты чего так грубо?- хлопатала девушка на кухне, - просто спрашивала, не знаем ли мы куда делись старые соседи. Говорит стремительно они исчезли, ну и разговорились, я ее спросила нет ли у них мышей, а она мне представь говорит: «лучше б ты в город ехала»-вот тебе и дружелюбные местные жители.

-А ты болтай с ними побольше.

Мужчина рассовал мышьяк, мышеловки, другие ловушки. Полы вскрывать не стал, так, в подвале, под лестницов и в самом доме-решил обойтись малой кровью.

Опять сон, и опять девушка вся в крови ласкает Антона, так нежно ласково. А он целует эти кровяные губы, будто ничего не существует. Проснулся, Лиза опять причитает, достала уже будить по ночам, так и сил никаких нет.

Провел весь день в доме, идти никуда не охота, только под полом все скребут и скребут. Звук невыносимый. Вечером Лиза жалуется, что бабка по пути из магазина ее поджидала, говорит уезжай. И Лизе домой хочется, канючит:”давай хоть на пару дней к родителям”. Антон накричал. Пошел, сел на кресло и смотрит вникуда. Этот скрежет уже превратился в монотонный белый шум. Он будто никогда и не прекращается.

Сладкий сон. Девушка обнимает, целует, рядом. Она все позволяет, все простит, она просто хочет, чтобы он был рядом с ней. Чтобы он освободил ее. В ее руках топор. Все в крови, много крови. Она садится около него на пол и кладет свою голову на колено. А потом поворачивает ее на 360 градусов:

-Доволен? - говорят губы и, лицо, страшное, похожее на кровяное месиво.

Антон подскочил с кровати. Пусто и тихо. Дом будто спит. На улице уже светло. Видимо, Лиза уже проснулась и что-то делает на улице. Никого. Антон обошел дом. Решил сходить до магазина, очень уж страшный сон. В магазине Лизы не было, на окрестностях тоже не видно. Так он промучался целый день, вспомнил скандал накануне, как кричал на нее. Уснул на диване, оно все и понятно уехала домой к родителям. Говорила же об этом. «Надо пить прекращать, а то такие сны ужасные, еще и Лизку обидел, дурак оно и есть»-думал Антон.

Вот уже пошел второй день без Лизы, сама девушка трубку не берет, но Антон, зная ее характер, родителям звонить не спешил. Не любила она ссор из избы выносить. Вечером опять пил, пьяный, Антон позвонил Вадиму:

-Че хочешь, Антон? Слов не понимаешь?

-Что я сделал-то тебе? Что ты ополчился так на меня? Лизке еще нажаловался, так бросила она меня, радуйся!

-Совсем ты с ума сошел? Ничего я не говорил, кто такое вслух скажет? Что ты мне говорил, что жена мне изменят? Что убить мне ее надо?! Я тебя чуть сам не пришиб, да только о ребенке своем подумал! А если честно, правда, иди полечись, совсем ты уж не в себе стал со своим домом и водкой.

Гудки.

Уже знакомым движением отодвинулась дощечка. «Ну все, уснул пьяный»-понял парень. Выползла девушка, вся изломанная и израненная, она еле полза на сломанных длинных ногах. Антон ее уже не боялся, он понимал, что этот сон преследует его уже несколько дней. Доползла до него, повернула голову и говорит:

-Ну как тебе полегчало?

-От чего же?

-Так убили мы Лизочку твою, теперь она вместо меня лежать там будет.

И смеется страшным смехом, кровь у нее изо рта летит в Антона, а руки вцепились ему в рубашку, и трясут его, трясут.

Антон проснулся, на телефон пришла смс.

Прочитав текст сообщение и отправителя, руки Антона затряслись, не видя ничего перед собой, он выронил телефон.

Мама Лизы писала: «Антош, привет, что-то до Лизы не могу дозвониться, у вас там все хорошо?». Антон пошел налить себе воды, и в зеркало в коридоре увидел себя: воротник рубашки весь в крови, лицо в пятнах и брызгах крови. Он побежал умываться, его тошнило, не хватало воздуха. Антон выбежал на улицу, мимо шла бабуля-соседка. Антон, не помня себя подбежал к ней

-Где она? Где моя Лиза? Что вы с ней сделали?

-Чего я? Ты не в уме, милок? Душегуб ты! Руки у тебя в крови по локоть

-Ты знаешь, где она? Говори мне! - взревел Антон, хватая бабушку за плечо.

-Подполом иди да погляди,- равнодушно сказала соседка, легко освобождаясь от руки Антона,-там же, где и племянница моя. Да ведь она не виновата, ирод этот муж ейный сгубил и не пожалел девчонку, уж год прошел, она все не успокоится. Уж как она кричала, пока вы не приехали, билась об пол, и с улицы слышно было… Бедное дитя, спаси Бог ее душу..

Антон бежал в дом, спотыкаясь, падая, плача. Прям перед самым порогом, силы покинули его. Взяв лом, он медленно вошел в зал, он знал какую доску надо подтянуть. Там он увидел изрубленные, сломанные, буквально сложенные ручки и ножки своей жены. Он плакал, он пытался вытащить ее, но касание к ней отдавали тупой болью во всем теле. Он ревел, как раненный зверь.

Из спальни на согнутых ногах вышла девушка, за собой она тащила кровавый топор. Сломанные ее руки, изгибались в неестественной форме:

-Антоша, Антоша… что ж ты не рад? когда руки и ноги мне выцеловывал-все пообещал, и убил свою Лизу, как она вопила, как умоляла. Говорил вместе со мной будешь, жить со мной будешь…

Антон согнулся над дырой в полу, он только выл, сил бежать не было, его трясло и он до сих пор, защищая труп жены от кровавого монстра с топором, не пог поверить в реальность происходящего. Но боль и слезы прошли сразу же, как только лезвие топора пробило его позвоночник.

Мистика

472 поста1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО