Новые веяния в образовании или приобщение к труду

Новая министерша велела чапаевскими темпами внедрять в школе изучение полезных предметов — технологии, то есть попросту трудов. Приходит к жене соседская девочка (5 класс), просит помочь решить задачку по технологии.

— Задачка по технологии? Ну и ну… — удивляется жена.


— Да, вот задали на дом, но я что-то не понимаю… — мямлит ученица.


— А если просто взять иголку, ткань, ножницы и сшить хотя бы фартук, — выдвигает непостижимые идеи супруга.


— У нас нет такого преподавателя, уроки ведет учитель математики, — смущается девочка.


— Очков тут рядом нет, прочитай мне задачку сама.


— Сколько весит один грамм хлопчатобумажной нитки, — читает ученица.


— Оа...уэ...мне...ну!!! Где мои таблетки от сердца?

Лига образования

4.5K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я в школьное время ненавидела уроки технологии. Притом, рукоделить до жути любила. Но эти занятия не имели ничего общего с ручным трудом, мы полгода записывали устройство швейной машины, хотя саму её ни в жизни, ни даже на схеме-картинке не видели. Какое же это было мучение постоянно писать контрольные про эту колебучую швейную машину, а в итоге, ни разу не пошить
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же такая с(т)ран(н)ая школа была?

Удивляюсь, что там Вас научили грамоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В одном небольшом и малоизвестном городе южного Урала. Но это ещё не самая жесть. Ещё нам надо было писать лабораторные по химии, расписывая реакции веществ, ииии, как вы уже, наверное, догадались, их ни разу не выдали.
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в 9 классе в спецшколе по состоянию здоровья. Там не было учителя труда для мужской половины и в итоге мы были с девчонками. И да, мы делали все наравне с ними.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку