Новые ПДД для велосипедистов во Франции: проезд на красный!

Знаю что пост сольют сразу же, а у автомобилистов воспламенится, но может кому-то он покажется интересным. Мне видео понравилось и доводы разумные, но в нашей стране они не применимы по некоторым причинам.

PS: Подкину дровишек. В этом году должны вступить в силу новые правки ПДД, а именно:

- Разрешат ездить велосипедистам по РЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходам

- Обгонять велосипедистов можно будет только на расстояние не менее 1 метра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, а как ты, друг мой велосипедный, докажешь, что двигался со скоростью менее 30км/ч?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне доказывать, что я двигался менее 30 км/ч?


Не понял смысла вопроса вообще.


Это во первых. Во вторых: если где-то и появится необходимость доказывания. что велосипедист ехал выше 30, то это сугубо проблемы доказывающего, а не велосипедиста. Открою тебе тайну, которая известна многим - средняя скорость велосипеда 20 км/ч. И только крейсерская скорость под горку и ветре в спину может бы под 30 и то на дороге, а не тротуаре. А те единичные шоссеры и фиксеры - им нечего и некому доказывать, они гоняют по дорогам быстрее потока.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ну ка подкидыватель дров, пруфы для ЛЛ пжлста. Очень интересно, кто будет прав, когда педоседист вьедет в борт машине на переходе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликовал целый пост. Водители, расчехляем минусомёты!


https://pikabu.ru/story/izmeneniya_v_pdd_2018_velosipedistyi...


Кстати, я специально выделил слово на РЕГУЛИРУЕМОМ.

На РЕГУЛИРУЕМОМ будет прав велосипедист и не ебёт, а вот на НЕ РЕГУЛИРУЕМОМ ничего не изменится и будет зависеть только от адвокатов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

затем, что если ты едешь быстрее, то на тротуаре делать тебе нечего и ты полноправный участник движения, велкам на проезжую часть. А доказывать придется, как только ты влетишь в борт человека у которого есть немного денег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему надо доказывать, что ехал "менее 30 км/ч"?!


При разборе ДТП, поверь, мало кто будет выяснять скорость. Там будут оперировать другими пунктами ПДД. Приведи реальный пример, как на скорости в 20 км/ч или 40 км/ч на велосипеде можно влететь в дверь, а на 30 нельзя.


У меня вот есть реальный пример, я его как-то постил на Пикабу (первое видео)

https://pikabu.ru/story/velosipedistyinevidimki_5325004

У меня была скорость в районе 30 (хотя там до 40 разгоняюсь).

Если бы я влетел - не успел затормозить или до него вовремя не дошло, что он не успеет завершить поворот, то в любом случае он был бы не прав. Мне доказывать мою скорость вообще не пришлось бы. Даже если бы я летел там под 60.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно: если есть на дороге велосипедист, который едет максимально справа, автомобиль, которому нужно повернуть направо, то в каком порядке они будут двигаться?

По логике, велосипедист должен спешиться и пешком пройти по пешеходному, иначе есть риск быть сбитым.

Но по этим правилам что-то не очень понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"если есть на дороге велосипедист". Ты серьезно или шутишь?

Ключевое слово я выделил, дальше всё четко в ПДД говорит, что автомобиль должен пропустить всех при совершение поворота.


Если же речь про "если есть на тротуаре велосипедист", то ПДД тоже четко поворота, что  автомобиль должен пропустить всех при совершение поворота.


Ой, да это же одно и тоже.

Я могу привести и третий вариант:

Если же речь про "если есть на тротуаре пешеход", то ПДД тоже четко поворота, что автомобиль должен пропустить всех при совершение поворота.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У них в населённых пунктах вроде как черепашья скорость везде. Так что у них может и разумно, а у нас - лишние трупы на дороге и инвалиды в переходах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути у нас ничего не изменится.