Новострой Владивосток

Новострой Владивосток Строители, Новостройка, Рукожоп

На против моего окна построили новый дом. Строили довольно долго около 6 лет. Причем по ощущениям все это время строили пару узбеков. На фото видно кривые перегородки между балконами.
Квартиры стоят на продаже. Вот такая квартира площадью 70 кв стоит 5200000

Новострой Владивосток Строители, Новостройка, Рукожоп

Выход на балкон перегораживает несущий столб.

Новострой Владивосток Строители, Новостройка, Рукожоп

Батареи стоят на разных уровнях.
Адрес кипарисовая 2а

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

В таком доме вообще безопасно проживать? Я не архитектор, но в старых домах, годов 70-80 и квартирах аналогичной площади несущих стен по-более будет.  Да там планировка такая что эти стены и даже арки на каждом шагу, а здесь пара колон на большую площадь. Чудеса строительства

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
архитекторы просто рисует, рассчитывает проектировщик; я так понимаю, вы о панельных домах говорите, так у них поперечные и продольные стены несущие, в данном доме монолитный каркас с колоннами, которые являются несущими наряду с ядром жесткости, диафрагмы (ж/б стены) здесь для связей; в общем не смотрите как обыватель, а то про магнитогорск тоже кричат, как вообще они могут признать дом пригодным для проживания, там же ОСЬ ПРОЧНОСТИ (аж смешно) нарушена, да и здесь автор со СТОЛБОМ; в общем если не понимаете в чем-то лучше не судить, а то у нас каждая уборщица - министр, а каждый таксист - президент
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В таком доме если газ взорвется то только вышибет ненесущие стены из газоблока, да мебель придётся новую купить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёт это хорошо. Но всегда остаётся вариант, что новый жилец решит убрать "мешающую" колонну.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А такому жильцу и несущую стену что-нибудь помешает снести? Или вообще все несущие стены в квартире?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на несущую стену телевизор вешал, я измудохался 4 отверстия в ней сверлить, хз как их сносят, мини бульдозером наверное

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь именно эту колонну перед балконом. Нормально проектировать нужно. Это брак и убожество.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделано нормально, то бытовым инструментом ты особо даже поцарапать такой столб не сможешь.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бгг, подержи моё пиво

Автор поста оценил этот комментарий

Верно, я пробовал. Но натяжной потолок как то повесили.

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не нормально, так колонну ставить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Монолитно каркасная конструкция. Сначала льют каркас из бетона на скелкте из арматуры. А потом уже формируют стены из кирпича...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не архитектор

и

Чудеса строительства

А вот если бы вы были архитектором, а ещё лучше проектировщиком, то про чудеса бы не писали. И знали бы, каким образом нагрузка на колонну передается. Представляю, как вас удивляют крыши супермаркетов, мегамоллов и стадионов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня как минимум удивили колонны напротив входа на балкон, поэтому и чудеса, но ход ваших мыслей мне понятен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю как нагрузка на колонны передается. Но нас, к примеру, учили такое уебище не проектировать. Как можно колонну в полуметре от стены делать, да еще напротив проёма? Посмотрите фото, вторая колонна напротив окна стоит.

Как жилец должен использовать это пространсво? Там даже стенку не соорудишь, в окно упрешься. Это бред полнейший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с предыдущим комментатором обсуждали пугающую его несущую способность, а не дурацкую планировку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку