1181

Новострой Владивосток

Новострой Владивосток Строители, Новостройка, Рукожоп

На против моего окна построили новый дом. Строили довольно долго около 6 лет. Причем по ощущениям все это время строили пару узбеков. На фото видно кривые перегородки между балконами.
Квартиры стоят на продаже. Вот такая квартира площадью 70 кв стоит 5200000

Выход на балкон перегораживает несущий столб.

Батареи стоят на разных уровнях.
Адрес кипарисовая 2а

Дубликаты не найдены

+220
Ну а при заключении договоров купли-продажи наверняка такой информационный плакатик показывали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+25
Это же Владивосток. Такое минимум
раскрыть ветку 5
+12

Пиздеж. Во Владике нет столько ровного пространства.

раскрыть ветку 2
0

Так первая же круче.

раскрыть ветку 1
+13

Напомните название фильма, пожалуйста)

раскрыть ветку 8
+25
Земля будущего
раскрыть ветку 7
+39

Офигеть у вас цены.

раскрыть ветку 28
+30
Цены мск, зп - провинция, поэтому я и свалил
раскрыть ветку 13
+14

Я вообще не понимаю, как а главное зачем люди живут во Владике, вот у меня друг живет в нем, снимает квартиру(студия + спальня) 35р. Такая же квартира в Челябинске 15р.

раскрыть ветку 12
+11
Это ещё даже не близко к центру, в центре от 10 миллионов
раскрыть ветку 6
+7
И ведь кто то купит
раскрыть ветку 1
+1

Ну 6 км от центральной площади. В Москве это "в пределах третьего транспортного", куда уж ближе)

раскрыть ветку 2
0

Да уж. Сестра взял в ипотеку гостинку на Окатовой, кажется, 2,5 млн. За 20 кв метров. Я был в шоке. В нем же до сих пор и пребываю.

+1

Ну в Питере вот на юго-западе тоже 70 метров лямов 5 стоит.

раскрыть ветку 6
0

70 метров за 5 это не просто юго-запад, а далеко за КАДом

раскрыть ветку 5
+13

Это пиздец, а не дом. Из жилых по моему самый долгострой. Квартиру покупал 6 лет назад, на фарпосте висели объявления в этом доме.

раскрыть ветку 4
+2
Этот дом должны были сдать в 2007 ещё
0
Пффффф. Будешь проезжать на Гоголя - обрати внимание на дом за промстройниипроектом. Я 10 лет назад сюда приехал - он уже такой стоял. Практически в центре города заброс огромный....
раскрыть ветку 2
+2
Он тут завис потому что на 30 квадратов залез на территорию соседнего. Я рядом живу, просят всех собственников сданного дома подарить кусок территории второму, чтобы его сдать. Но желающих не особо
0

Да видел скорее всего, просто тот запал в душу больше)

+26

Идущая рядом ЛЭП150 едва помещается в положенные СанПиН 25 метров, такое себе место для жизни, не позавидуешь. Да ещё за 5 200 000.

раскрыть ветку 18
+48

Зато люминесцентные лампы будут работать бесплатно.

раскрыть ветку 1
+7

Северное сияние прям в квартире будет.

+10

У нас в Оренбурге дом построили с одной стороны кольцо, с другой заправка с сзади идет ЛЭП на завод.  Причем дальше там просто поле

раскрыть ветку 7
+3
В Махачкале видел дом многоэтажный. Длинным зонтиком можешь к себе домой леп затянуть. Какой ещё снип и пип
а в другом доме. Столб это стена дома частного.
а ведь покупают такие квартиры и дома. Мне участок предлагали под леп за 250 т. Вежливо отказал и быстро уехал
раскрыть ветку 1
+1

Пиздец там какой то у вас в Оренбурге.

0
В Омске у микрорайона Ясная Поляна с одной стороны городская свалка, с другой цыганский табор в частном секторе, и под боком кладбище
0
Это где у нас такое чудо
раскрыть ветку 2
+10

Халявная электроэнергия включена в стоимость

0

А как вы ЛЭП увидели? Или вы знаете, что она там есть?

раскрыть ветку 1
0

Он катушку из проволоки намотал и электричество тырит... Вот и видит.

0

Дико извиняюсь, а нельзя ли ссылку на пункт в СанПине? У нас просто подстанция во дворе, с виду 25 метров от ЛЭП до домов нет.

раскрыть ветку 1
+5
25 М это для 110кВ. Думаю у вас во дворе 10 кВ. А там охранная зона 10м. И имейте ввиду, охранная зона и минимальное расстояние до ЛЭП это разные вещи.
0
Так это за "коробку"!!! Да ну.
раскрыть ветку 2
0

Предпочтёшь кривой ремонт от застройщика?

раскрыть ветку 1
+11

Некоторые тут пишут, мол можно жить в недострое, который должны были сдать лет 10 назад. Как блять 10 ЛЕТ? Брали бы пример с Украины: больше 5 лет строиться - дом переходит государству и похуй.

раскрыть ветку 14
+7

Ага, переходит да, и дальше стоит недостроенным. Видел целые кварталы таких вот "государственных" не достроек

раскрыть ветку 7
+3

Неа, он продается дальше другим застройщикам.

раскрыть ветку 5
0

Точно-точно. У нас так в такой недострой спустя 13 лет, люди заселились сами прям так. Без коммуникаций, лифтов и отопления. А это большой корпус в 22 этажа.

+7

что делает? - строится

ещё комментарии
-2
Не берите пример с Украины!...
раскрыть ветку 1
0

Особенно с Киева и его хаотичной застройки...

+5
Подумаешь, колонна напротив двери, эка невидаль. Колонна в окне - вот это охуенная тема. Питер, Гаккелевская 33, к.1:
раскрыть ветку 1
+2

А потому что нехуй хорошие панорамные виды просто так иметь! Такое только боярам позволено.

+9
раскрыть ветку 2
+15

ебаный стыд, а не дом. Издевальство против архитектуры блядь. И это сука в 20-ых годах 21 века строят. Пиздарики.

раскрыть ветку 1
+5

новый дом, а уже фасады кто то утепляет

+63

Зачем покупать квартиру за 5,2кк в 10к км от МКАД

раскрыть ветку 27
+83

Зачем покупать квартиру вблизи МКАД, если ты и все твои родственники живут во Владивостоке?

раскрыть ветку 2
+27

Что бы уехать от них

раскрыть ветку 1
+12
Потому что это Владивосток. Тут цены на жилье ебанутые (да и на все остальное), дороже только в Москве и Питере. У бабушки в старом доме квартира четырёхкомнатная, сейчас в нем такую же только с ремонтом за 9,6 миллионов продают.
раскрыть ветку 5
+5

в казани тоже самое, цены за год выросли в 1.5 - 2 раза, зарплаты как в повольжье, а цены как в Петербурге

раскрыть ветку 2
+3

Так значит можно продать хату во Владике и купить в любом другом городе,а в большей части городов две квартиры.

раскрыть ветку 1
+7
У нас сраная гостинка 24кв. 2.7-3 млн стоит. Сама в таких жила лет 6, этих денег такие чудильники вообще не стоят
раскрыть ветку 8
+4
У нас 3кк стоит трёшка вполне нормальная
раскрыть ветку 6
0

Так если стоят, то люди готовы покупать за такие деньги. Значит, они у них есть или люди могут их раздобыть с помощью ипотеки. 

+12

Не все же живут в мск... А цены - ну, такова невидимая рука рынка...

раскрыть ветку 2
+26

Скорее, его невидимый член.

раскрыть ветку 1
+2

За МКАД жизни нет. Так-то в России, кроме вашей прекрасной  и великой Москвы, ещё 1112  города. Вы - типичный московский сноб. 

раскрыть ветку 4
+36
Вы не понимаете иронии или просто хвастаетесь словом "сноб"?
раскрыть ветку 3
-5
Странный вопрос. Чтобы там жить?
ещё комментарий
+4
Блядь, мы по пьяне с братом сарай на даче ровнее построили!
+4
Ой, подумаешь, столб перегораживает. Его убрать можно, делов то. (сарказм)
+6

Дом же монолитный. Легко можно перенести балконную дверь, ибо кирпич не несущий. По затратам выйдет тысячи в 3-4 рублей,у знакомого похожая ситуация была, на 70 см перенёс и норм стало.

раскрыть ветку 4
+8

Сколько сколько по затратам разбор проема, сборка заново и установка двери? 3-4 тысячи? Это где такие цены?

раскрыть ветку 2
+5

В Самаре. Забыл добавить, двери и окна под замену были, потому что от застройщика дерьмо за 3 копейки. Так что только разбор части проёма и сбор рядом. 1 рабочий управился за пол дня всего.

А в целом, я присмотрелся к фоткам, там что, потолки высотой 2.2 метра или двери высотой 2.6? Выглядит так, что после того, как сделаешь полы (судя по качеству стяжки нужно будет наливать 5-10 см) + сделаешь натяжной/подвесной  потолок, то от окон/двери до потолка не будет вообще места.

+1

Чот да, я не ценят люди свой труд. Я бы меньше чем за 12к не взялся.

0

Разрешение не требуется?

Т.к. представляю, как оно снаружи здания будет смотреться.

+3

Выход на балкон перегораживает несущий столб.

---------------------------------------------------------------

Вы просто ничего не понимаете в современной архитектуре, это стиль модерн, у Гауди вон то же самое:

+2
С первого по девятый, с углов дома, типа опция на пристрой?
+5

Так вроде капитализм, твои деньги, хочешь бери, хочешь возьми в хорошем доме. Кривой дом на пустыре с квартирами за 5 млн это мощно, видимо народ стремительно нищает, раз такие цены на жилье.

раскрыть ветку 1
+1

Я даже больше скажу: кривые дома потому и строят , что их хотят покупать.

+5

В таком доме вообще безопасно проживать? Я не архитектор, но в старых домах, годов 70-80 и квартирах аналогичной площади несущих стен по-более будет.  Да там планировка такая что эти стены и даже арки на каждом шагу, а здесь пара колон на большую площадь. Чудеса строительства

раскрыть ветку 15
+23
архитекторы просто рисует, рассчитывает проектировщик; я так понимаю, вы о панельных домах говорите, так у них поперечные и продольные стены несущие, в данном доме монолитный каркас с колоннами, которые являются несущими наряду с ядром жесткости, диафрагмы (ж/б стены) здесь для связей; в общем не смотрите как обыватель, а то про магнитогорск тоже кричат, как вообще они могут признать дом пригодным для проживания, там же ОСЬ ПРОЧНОСТИ (аж смешно) нарушена, да и здесь автор со СТОЛБОМ; в общем если не понимаете в чем-то лучше не судить, а то у нас каждая уборщица - министр, а каждый таксист - президент
раскрыть ветку 9
+4
В таком доме если газ взорвется то только вышибет ненесущие стены из газоблока, да мебель придётся новую купить.
+4

Расчёт это хорошо. Но всегда остаётся вариант, что новый жилец решит убрать "мешающую" колонну.

раскрыть ветку 7
+3

Монолитно каркасная конструкция. Сначала льют каркас из бетона на скелкте из арматуры. А потом уже формируют стены из кирпича...

+1
Я не архитектор

и

Чудеса строительства

А вот если бы вы были архитектором, а ещё лучше проектировщиком, то про чудеса бы не писали. И знали бы, каким образом нагрузка на колонну передается. Представляю, как вас удивляют крыши супермаркетов, мегамоллов и стадионов.

раскрыть ветку 3
+1

Ну я знаю как нагрузка на колонны передается. Но нас, к примеру, учили такое уебище не проектировать. Как можно колонну в полуметре от стены делать, да еще напротив проёма? Посмотрите фото, вторая колонна напротив окна стоит.

Как жилец должен использовать это пространсво? Там даже стенку не соорудишь, в окно упрешься. Это бред полнейший.

раскрыть ветку 1
+1

Ну меня как минимум удивили колонны напротив входа на балкон, поэтому и чудеса, но ход ваших мыслей мне понятен

+3
Как же я ненавижу этот кирпич стайл! Сами живём в таком и так это убого выглядит. Хуже только панельки девяностой серии родом из советского союза. При этом квартиры то дорогие. Сейчас уже стали немного другой архитектурный стиль использовать, хоть немного красоты в городах появляется, но вот эти "кирпичные" монстры прямо как из мульта в Иронии судьбы портят районы в каждом городе.
раскрыть ветку 16
+18

В спб есть такой кирпич стайл:

раскрыть ветку 5
+16
Напомнило
+1
Закос под промарх. В целом неплохо, только параболические арки выглядят противоестественно.
0

Пискаревский 1, изнутри уже не так весело, снаружи огонь.

раскрыть ветку 2
+9
Кирпич кирпичу рознь
раскрыть ветку 2
0

Оштукатурь последние два сарая, покрась в веселые цвета и ты охуеешь какие они красивые станут.

0

вот-вот.. когда в Свободном служил - охуел,что все дома из белого силикатного кирпича.

+1

Кирпич-стайл попрочнее панелек будет, и потеплее, и не складывается как карточный домик в случае чего

раскрыть ветку 6
0
Причем тут прочность. Речь идёт об убогом внешнем виде.
раскрыть ветку 5
+1
Живу в 200 км от Владивостока, сама уехала оттуда лет 7 назад и не жалею ни разу. Вот примерная цена на вторичку здесь и это ещё с шикарным ремонтом 👌🏻
+1

никого не смущает высота потолков?

+1

Ничего себе цены! Это дороже, чем в Московской области. Какие же зарплаты у вас во Владивостоке?

раскрыть ветку 1
+2

Средняя 30к. Да тут делать нехуй, уезжать надо отсюда и со всего Дальнего востока.

+1

74к 1 кв. метр.... Я сегодня только смотрел цены в Волгограде, 48-58к кв. метр, это просто дохерища !

+1

судя по количеству машин у дома он уже заселен, значит или это единственная такая неудачная квартира или людей все устраивает.

+1

Это законченый дом или его облагородят снаружи?

раскрыть ветку 9
+8
Дальше строить денег нет. Оставшиеся плиты положили на парковку вместо асфальта
раскрыть ветку 8
+1

Он уже сдан?

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
"На против" пишется слитно. Извините, не смог удержаться
раскрыть ветку 1
+8

Мне больше понравилось:

все это время строили пару узбеков

Строили пару узбеков, а построили дом.

+1

Не хош не бери

раскрыть ветку 2
+4
А что делать тем кто с котлована взял поверив в сказки застройщика?
раскрыть ветку 1
-1

Страдать и отучаться верить в сказки. Не дети уже.

+1
Да вот вид с боку
0
0

Как то по уебански строят.

И ценник конский. И берут чтоль?

0

заканчивай такой маркетинг - с таким настроением  квартиру не продашь...

0
5,5 лямов за это?
0
все равно купят
раскрыть ветку 1
+1

Богато живут люди. Я вот не могу себе позволить потратить 5.5 лямов на говно, да и нет у меня столько. )

0

А колонны посреди комнаты это так и задумано?

0
Защем ругаисся,насяльника?Вровень выпирает,тааа?
0

Что то товарищи вы горячку порите. Дом как дом. Я бы сказал смотря с чем сравнивать. Учитывая то, что отделки нет вообще - радиаторы это мелочь.

раскрыть ветку 10
+1
Этот дом стоит недостроенным уже лет 8, наверное. За это время он давно уже пришел в негодность, и его проще снести. По проекту должно было быть 10 этажей, если не ошибаюсь, а построили - сами видите. Только вот прочность рассчитывалась на ту высоту, а в таком виде ни одна комиссия принимать не соглашается.
раскрыть ветку 9
0

Что значит прочность рассчитывалась на эту высоту? Дома по нагрузке рассчитываются. Исходя из нагрузок выбирается тип фундамента, толщина колонн, сечение арматуры и т. д. Запроектировал 10 этажный дом: можешь хоть 5 этажей построить, проект не долго переделать, просто ты уже переплатил за материалы и излишний запас прочности. А вот если хочешь построить 11 этажей, уже хер получится.

А не принимать дом могут по другим причинам. У нас в городке стоял 12летний долгострой. Как правило такие дома начинает строить одна контора, потом вторая, третья и т. д. И все потихоньку забивают на проект. А заканчивает стройку совсем дрругая , 5ая контора, которая сталкивается с такими косяками первых 5, которые невозможно либо очень дорого исправить, скажем в нашем доме половина вентканалов были забиты либо вообще отсутствовали. Но ниче, приняли както, подписали, теперь там люди живут.

раскрыть ветку 3
0

Ну и второе. Речь то тут не об этом. А о том, что опора дверь балконную подпирает и радиаторы криво висят. Ну - я в этом проблемы не вижу.

Радиаторы - один черт перевешивать, а на балкон дверь открывается более чем достаточно как по мне. 90° или 75 - мне бы было всё равно. Другое дело что цена возможно завышена неоправданно. Но тут я в сортах "ихнего гомна" не разбираюсь.

раскрыть ветку 2
-1

Тут говорят его заселяют уже. Если заселяют - значит приняли все, кто должен был принять.

раскрыть ветку 1
0
Правильно будет не рукожоп, а рукожопы
0
Т. Е цена за квадрат 74000??? В сочи меньше 80-90, со статусом жилое помещение в принципе нет. А за хаты со статусом КВАРТИРА от 100 за квадрат
раскрыть ветку 4
+4

Потому что в Сочи сдача квартир в аренду прибыльнее чем во Владике раз в 10, потому и дороже недвига.

раскрыть ветку 3
0

это кто тебе сказал??? средняя цена за однушку в Сочи 20000, во владике 15000, и где тут в 10 раз???

раскрыть ветку 2
0
Владовские барыги ждут барышей, херня же по такой цене
0

Даже отопление не индивидуальное.

Отменное говнище

-1

Вчера на ютубе ролик смотрел, где чел рассказывает, почему покупать квартиру не выгодно, лучше снимать. Потому что съём квартиры на год стоит где-то 5% от её стоимости и эти деньги можно просто вложить в акции под больший процент и оплачивать аренду с процентов. При этом не нужно делать ремонт раз в хх лет, можно просто снять другую квартиру.

Это всё конечно при условии, что деньги накопил, а не ипотеку берёшь.

раскрыть ветку 2
0

если ты смотрел mygap, то он там в итоге сделал вывод, что выгодней ипотеку взять, но лучше снимать, так как можешь легко куда-нить уехать, да и выгода там небольшая.

от себя , лучше и выгодней купить кв без ипотеки, но не каждый может это себе позволить (

раскрыть ветку 1
0

вот это смотрел https://www.youtube.com/watch?v=La1QKCI2uis

-7
Путинки это самые хуевые постройки, при алкаше Ельцине намного лучше строили
раскрыть ветку 1
+2
Ещё есть муниципальное жильё, там вообще жесть. Строили городок для пограничников, там кухня метров 6, комнаты по 9 метров. Позже увидел такое жильё на севере, где расселяли старые бараки.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: