Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость №272: На новом британском авианосце нашли компьютеры с Windows XP

Новость №272: На новом британском авианосце нашли компьютеры с Windows XP Образовач, Новости, Техника, Армия, Великобритания, Windows, Комиксы, Юмор

http://news.nplus1.ru/mDtI

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры ЧПУ станков над этой шуткой не смеются.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

mach 3?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он родимый.


А ещё драйвера для коммуникации с пультом RZNС. -_-

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только все упирается в то что жесткие диски там не вечные. Это наверное самое слабое звено сейчас в них.

Я знаю типографию где до сих пор используется 98SE. При этом изначально был там 95-й даже не OSR2. Пришлось для совместимости с ПО обновляться до максимально возможной версии, что поддерживала плоттер и еще какой то древний аппарат. И при этом мы смогли с 486-го обновить железо до какого то Athlona 1,3 Ггц. Ох как они долго решались на то чтобы просто дали скопировать, рисковали они знатно, так как система там без бекапов работала до 2007 года, на древнем винте с 500Мб. Работало бы наверное и еще, но риски были слишком велики.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на работе 98SE вертит аппаратом за 700к, новый стоит около 1млн

Ну собственно финансовая составляющая тоже будет иметь значение. Если нет реальной необходимости менять оборудование ради какого то функционала - никто его не будет модернизировать. Так работают и холдинговые гиганты, у которых есть деньги, но менять 486 в оборудовании, которое работает еще с дискетами, они не будут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дискеты там для обновления ПО, добавления функций или сценариев. Ну или на другие датчики перенастроить. Хотя видел один вариант когда дискета как цифровой "ключ инженера" - программа дает полный доступ и полное меню с DOS файловым менеджером и редактором.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе.
Вообще это повальная проблема промышленного железа - оно пишется под "надежный" старый софт, баги и глюки которого хорошо известны.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько програмок, написанных в 90-2000-е, которые прекрасно работают в любой версии и разрядности Windows. Огромный респект таким программистам, как правило любителям.
А то что (вроде бы) нативно пишется под винду, но, сука, в ходе установки требует то x86, то .NET Framework, то MSVCR, то jre, то Flash, то Python, то еще какую-то херь, либо вообще крашится на запуске без каких-либо сообщений. Лезь в логи/журналы, ищи код ошибки, гугли что оно хочет.
Отдельно не понимаю разработчиков того, что работает исключительно под IE или еще какими-то изощрениями. Мне кажется, они принципиально ебали кроссплатформенность/кроссбраузерность и все прочее, что удобно как для пользователя так и для системного администратора.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
принципиально ебали кроссплатформенность/кроссбраузерность

Либо там до жопы server-side кода завязанного на IE конкретной версии. И переписывать это - это пара человеколет работы.

Корпоративные порталы крупных корпораций этим тоже частенько грешат.  Не только электронные площадки.

Благо - в IE 11 есть режим предприятия. Позволил мне извести зоопарк осликов на работе, где приходится работать с этими порталами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мб там не столько "пара человеколет работы", сколько "кое-как работает и ладненько!".
ну и собственно - минимальные затраты, максимальная выгода.
IE 20 с небольшим лет. Ну так и Google Chrome уже не нов - 9 лет.
Opera и вовсе старше IE - 23. Mozilla/Firefox - 15-18.
Я уже молчу про Beta-версии со всякими новшествами у "таких" разработчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверняка, трансконтинентальные корпорации не ориентируются на "кое-как работает и ладненько!". Деньги там считать умеют.

Так что вряд ли дело именно в этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так и есть.

Я тихо охереваю от всего происходящего в этой сфере. Оптимизация? Крэш тестинг? Тестирование продукта? Неее, не слышали.

Автор поста оценил этот комментарий

И подход то в принципе правильный, если бы это не мешало маркетинговой махине Microsoft и ей подобным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только ей. -_-

Мне пришлось из мусора собирать железо под WInXP машинку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где то наталкивался что народ уже на виртуальной машине XP умудряется заставить работать со старым оборудованием. Проброс физических портов делают.

Уже давно с таким не сталкивался, так что проверить проброс портов на виртуальной машине нет возможности.


Для удобства я лично делал терминальный доступ в WindowsXP из нормального рабочего компа. Удобно когда кому надо - просто посылает на расшаренную папку и заходит в удаленный рабочий стол для запуска "порезки" на плоттере. Надо сканнер - зашел и сосканировал то что нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда работает. Иногда упираешься.

Я, увы, не являюсь настолько крутым спецом, потому, как с бубном не танцевал, не сумел подружить пульт от станка с виртуальной WinXP. Да и проблема так-то решена, к счастью, плюс нашел способ запустить на x86 архитектуре.


Но всё равно - это иногда гемморой.

Автор поста оценил этот комментарий
3х летний проволочный станок GF AgieCharmilles, XP стоит. Глючит но работает ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку