Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новосибирца посадили в тюрьму на 2.5 года за то, что защитил пьяную девушку. Помогите с резонансом!

Новосибирца посадили в тюрьму на 2.5 года за то, что защитил пьяную девушку. Помогите с резонансом! Беспредел, Новосибирск, Уголовное дело, Длиннопост, Новости, Помощь
Новосибирца посадили в тюрьму на 2.5 года за то, что защитил пьяную девушку. Помогите с резонансом! Беспредел, Новосибирск, Уголовное дело, Длиннопост, Новости, Помощь
Новосибирца посадили в тюрьму на 2.5 года за то, что защитил пьяную девушку. Помогите с резонансом! Беспредел, Новосибирск, Уголовное дело, Длиннопост, Новости, Помощь

Дорогие друзья, просим вас помочь в резонансе, обратить внимание общественности на вопиющую ситуацию.


История такая:

Летом 2016 года молодые люди отмечали на местной базе отдыха десятилетие школьного выпуска. Среди них был  Кирилл Филиппов - на первой фото с семьей. Всё было замечательно, пока одна из девушек не поругалась со своим парнем, который приехал её забирать. «Самым проворным тогда оказался Кирилл Филиппов – выпускник приехал на встречу за рулем собственного авто и не пил. Он и стал первым разнимать сладкую парочку. Ругань быстро затихла, все разъехались», – пишет «Комсомольская правда».



Однако уже через полгода всех участников встречи начинали вызывать на допросы – мол, совершено серьёзное преступление. Выяснилось, что Демьян (молодой человек той самой девушки – Кристины, второе фото) заявил, что Филиппов сломал ему челюсть: «Я подошел к беседке и позвал Кристину, сказал ей, что приехал за ней, и она может собираться. Кристина попросила меня остаться и немного посидеть с ними. Я видел, что парни в беседке находились в состоянии алкогольного опьянения, я был трезвый и у меня не было желания находиться в незнакомой компании. Между мной и Кристиной произошел небольшой спор на эту тему, возможно, наш разговор перешел на повышенный тон. Кристина, поняв, что я не намерен оставаться, пошла забирать свои вещи. В это время справа от меня появился какой-то парень, как я узнал позже от Кристины, это был Филиппов Кирилл, подбежал ко мне и, внезапно для меня, ничего не поясняя, нанес мне кулаком правой руки один удар в область лица».



Однако другие выпускники были, мягко говоря, в шоке: Демьян же целым–невредимым уезжал! Но Кристина встала на сторону своего парня: «Я была пьяная и упала, не удержалась на ногах, запнулась. В помощи я не нуждалась. Никакой угрозы для моей жизни не было. А удар Дема получил в голову без предупреждений очень сильный, раз такие переломы. Если даже кто-то хотел заступиться за меня, как говорят, то надо было сделать это не таким ударом», – написала она.



Вот что рассказал сам Кирилл: «Мы стоим, общаемся, вещи собираем, музыку слушаем. А девочка была сильно выпившая. Парень к ней подходит, и они начинают громко орать. Я отвернулся. Вдруг, слышу звук удара. Поворачиваюсь, а она на каменный пол падает головой и лежит. Он ее даже не поднимает. Подбегаю, руку протягиваю, она тянется, я подхватываю, начинаю поднимать… А парень ее рядом был. Вижу его ногу, выставляю руку, чтобы оградиться - он на руку натыкается, назад отходит, отходит, начинает материться… Кристина говорит: «Это парень мой, все нормально». Они ушли. И все разъехались».



На суде Филиппов объявил о том, что следователь подталкивала свидетелей к нужным ей показаниям и даже подделывала подписи, пишет издание. Большинство общих знакомых считают парня невиновным. По словам Егора Козловского, присутствовавшего на той самой злополучной вечеринке, дебоширу и врезать-то было бы не грех. «Это же нормально – за девушку заступиться. Но не бил его Кирилл».



Тем не менее, молодому человеку вынесли сегодня, 10 января, обвинительный приговор – 2 года 6 месяцев лишения свободы. Кроме этого, с него взыскали 204 тысячи рублей в пользу потерпевшего. На свободе у него осталась дочь и супруга.


Итак, резюмируем.

Кирилл Филиппов видит, как к его знакомой подлетает какой-то неизвестный мужик и ударяет так, что она замертво падает. Он подбежал к ней. Этот мужик начинает на них находить и Кирилл просто оградился рукой. Вдруг этот Шмырин заявляет, что у него перелом 4 лицевых кости. ОН, кстати, работает в челюстно-лицевой хирургии.

Шмырин предоставляет два разных диагноза - то перелом основания черепа, то лицевые кости. Суд отказал провести третью независимую экспертизу. Закрыл глаза на подделку подписей свидетелей. Все свидетели дают показания о том, что КИРИЛЛ НИКОГО НЕ БИЛ. И показания даже дали те, кто с КРистиной знаком. Но Кирилла посадили.....

https://www.nsk.kp.ru/daily/26779/3813019/?see-also_number=3...

https://www.nsk.kp.ru/online/news/2985247/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот че скажу - я с батей один раз попал в похожую ситуацию когда мужик разматывал бабу на улице, причем мощно так разматывал, она на всю улицу орала "помогите". В общем батя подошел и всёк обидчику так, что тот упал и потерял сознание. НО, СУКА НО!!!! Баба которую защитил отец стала орать еще громче, но теперь уже на отца, типо помогите убивают, полиция и всё такое. Ну батя долго не думая вырубил эту бабу и мы пошли спокойно домой. Будьте осторожней товарищи.

раскрыть ветку (39)
466
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и тебя разматал, просто по приколу)

раскрыть ветку (16)
136
Автор поста оценил этот комментарий

И полицию которая подъехала!

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

и танк, хуле 5 звезд

раскрыть ветку (4)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом зашёл в гараж и покрасился =)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Синей изолентой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
104
Автор поста оценил этот комментарий

Как свидетеля.)

Анекдот в тему:

Сидят два новых русских за бутылкой. Один говорит:

- Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был-так осетра на восемь метров вытащил!

- Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!

- Говорю тебе, восемь метров!

- Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.

- Восемь, б%я буду!

- Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил... Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда-лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади-лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну, я вскинул пушку, завалил лесника, что делать... Стою так над лосем и лесником и слышу: в кустах возня какая-то, раздвигаю-блин, парочка друг другом занимается. Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему-пришлось и их обоих порешить. Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожу на поляну-е-мое! Туристы, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет-полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно-блин, выезжает на поляну "Икарус", в нем народу человек сто...

Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их тоже всех перестреляю!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Начал все крушить, ломать
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пришла мама, вломила пиздов и все пошли домой кушать суп пока не остыл.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже менты и баба с мужиком?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разнесу я всю днревню
До последнего венца
Не пой сын военных песен
Не расстраивай отца!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Второго по приколу вырубил
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще всех валить начал. Берсерк раззадорился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я понял , о чем ты )

https://youtu.be/l3xn2FSj0mQ

59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и напрасно подходил. Давно уже известно, что в нынешние времена защищать баб на улице нельзя. Она же на тебя потом заявление и накатает что ты ее ебаря тиранил по всякому.

И это печально. Из за таких вот шмар в итоге помогать не будут никому, ни пидараскам ни нормальным людям.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, осенью был пост про то как женщина чудом избежала изнасилования, и в комментах отметились другие которым помогали в том числе случайные прохожие, и можно представить какие ужасы могли они пережить

собственно две стороны медали: поможешь - и огребешь, или не поможешь - и огребет жертва

я хуй знает, стоят в стороне-беспалевно, снимать на видео и вызвать ментов?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
стоять в стороне-беспалевно, снимать на видео и вызвать ментов?)

именно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоять в стороне-беспалевно, снимать на видео

Еще и продать можно за шекели. :-)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Бате кот лампу не держал там?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только когда потом с сыном шпехали по очереди эту бабу, пока она была в отключке.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и мужика, че добру пропадать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономная семья - здоровая семья!
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы он держал то сломанными лапками. батя ж там походу всем втащил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никого бить, обоих перцовым газом заливаеш и уходишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию всеж после газовой атаки можно  вызвать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поиметь проблемы от ментов? Нет уж, добро должно быть анонимным )

15
Автор поста оценил этот комментарий

Батя вообще много чего могёт:
Берется суп, он не греется, греть - это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло прям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у них ролевые игры такие, а вы не поняли проявлений их любви к
друг к другу и бобо ее любимому сделали.. изверги)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай в том году, в кафе двое пьяных подошли и стали мне говорить о том, как я "не так" смотрю в их сторону, один держал мою правую руку, раза три я попросил отвалить от меня и отпустить уже наконец мою руку. В итоге пришлось ударить и одного и второго, вроде все нормально было, пока один из них не стал мне писать о том что я сломал ему челюсть и должен ему 50к... . Дело завели, пришлось решать через мировой суд, заплатил ему 15к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За вымогательство его не прииитянуть было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря даже и не подумал об этом, да и не хотелось затягивать со всеми этими разбирательствами и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. .... подсудимый допустил ошибку- акробатку надо было бырубать. Уходя- мочите всех!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у бати из кармана выпал лампа, но за ней быстро выпрыгнул кот, подобрал лампу, запрыгнул обратно и вы пошли домой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку