Новогодняя 3d печать))

Летом купил принтер Anycubic i3 mega. И 3д печать меня поглотила.

Печатаю почти каждый день, часто это какая - нибудь ерунда, но иногда это запчасти или игрушки.

Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Странно было бы обойти такой большой праздник как Новый год стороной, я даже специально закупил побольше цветного пластика. 

Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Началось все с мелких сувениров для всякого приходящего в дом

Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Немного игрушек для знакомых детей...

Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Танк и волк для взрослых детей как я...

Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Привет моим 8 подписчикам! С наступающим вас и всех остальных!!!


Если тема зайдет - после НГ слелаю подборку таймлапсов) Печать так дольше, но завораживает результат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а есть такие принтеры, которые работают без допольнительного напилинга? Ну, чтобы сразу печатать. А то я вижу посты, но везде говорят, что дорабатывали агрегат после покупки. Я не то чтобы совсем криворукий, но мне проще заплатить за хорошую вещь, чем потом ковыряться.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Creality Ender 3 самый лучший бюджетный принтер который печатает достойно прямо из коробки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его то как раз нужно допиливать и допиливать) по оси Z довольно много косяков. А вот ANYCUBIC Mega S начал печатать практически сразу в идеале. Есть совсем мизерный вобблинг, но он решится нормальными муфтами на Z
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вариант для ленивых заплатить кому-нибудь, чтобы получить уже допиленный. На 3d today есть объявления, некоторые блогеры из этой сферой занимаются доработкой, можно у них взять. Тот же Дмитрий Соркин получает принтер на обзор, допиливает до нужной кондиции и потом продаёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня FlashForge Dreamer. Печатает из коробки весьма достойно. Закрытый бокс, 2 сопла. Но не совсем бюджетно
Автор поста оценил этот комментарий
Геркулесы тоже могут
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть. Готов пару килобаксов потратить на принтер ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Если только брать дорогие модели. С коробки у меня печатал без проблем и шикарным качеством Zortrax M200 (стоил 165к), довольно крутой и интересный принтер. Сейчас взял ANYCUBIC Mega S, вполне достойное качество и сборка за 5 минут. Но буду довольно много запчастей менять, вплоть до подшипников. Взял Ender 3 Pro - дешёвый (брал за 11к), много различных модификаций и комплектов апгрейда, но и приходится постоянно допиливать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, посмотрю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по деньгам не очень дорогой хочешь брать, то я могу посоветовать тот же ANYCUBIC Mega S. Вот такое качество было с коробки. Есть косяки, но совсем мизерные. Сборка за 5 минут, закрутить 8 болтов. И потом можно улучшить, если будет желание
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я еще не успел допилить и так хватает. Коврик только для адгезии взял на али за 1000 но он еще в пути.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще бакелитовое стекло +клей ? Спрей ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

бакелитовое стекло
таки что за хз?

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, знаю только про боросиликатное стекло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ошибочно написал ( а долго отвечал потому что был а бане )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то уже его купил именно с таким названием))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 ну извиняйте .
Автор поста оценил этот комментарий

А стол нормально выставился? В моей меге основа стола - композит из говна и алюминия, при попытке калибровать стол - гнется во все стороны. В итоге 1 из винтов пришлось оставить не затянутым. А теперь еще и драйвер на экструдере подох...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем не было, но 1 болт у меня был в свободном плавании. Подтянул болт-регулятор оси z  немного опустив. В результате проблему решил, повторно откалибровав.

У меня сдох дисплей, но в целом проблем с этим нет. Скачек напряжения надо вешать бесперебойник.

Автор поста оценил этот комментарий

есть, но начинаются от 100000. Либо те которые фотополимерные.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные от 150-200 начинаются, те, что с двумя соплами и с поддержкой печатают. И все равно нужен наппилинг. Литье вакуумное надо осваивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если без наппилинга, то уж от 320))

Автор поста оценил этот комментарий

Это не дорого, если действительно хороший принтер. Название подскажите пожалуйста, вы же этим занимаетесь.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь я врачеванием болезных) А принтер , это хобби. Свой кубик я довёл до ума за пару месяцев и заменой комплектующих на сумму примерно 25000. Я не спец. Вам профильные каналы и форумы. Там насоветуют)))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так спросил, на всякий случай. С наступающим, коллега! (привет из второго меда). Курить профильные форумы нет никакого желания, там сплошной срач)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумывал о модели подороже. Но умные человеки сказали, купи нормальный бюджетник, поюзай, подумай накуа он тебе кроме твоих хобби и приколов.
Так и вышло, этот, после доработки, меня устраивает полностью, зарабатывать печатью нереально, если только ферму принтерную делать. На 20 голов принтеров. Да и то не факт.
С наступающим!)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа на пенсии и сын 11 лет, требуют 3д принтер, совсем хрень покупать не хочется, а самому доводить до ума просто нет времени, сил и желания, а они не потянут, как мне кажется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

I3 mega тоже из коробки не по частям. Поставил раму, и подключил 3 провода по инструкции и сразу начал печатать тестовую сову)

Минус только в отсутствии коробки с окошками вокруг стола. Но и стоит он 15-18к. Термокамера нужна в основном для Абс пластика, если печатать pla - сквозняки не страшны.

Поэтому в целом моя модель норм для хобби, электроники и т.п. Но термокамеру все таки я сделаю из оргстекла)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Wanhao i3 mini. Маловат, конечно стол, всего 125х130х100мм. Но печатает сразу же из коробки, стол только выровнять нужно. Качество печати из коробки в разы лучше именитых эндеров без допилинга и лишних телодвижений. И стоит всего 10 тыщ.
Автор поста оценил этот комментарий

Эндер, там меньше доводок, а пацану даже полезно будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с камерой ( кк коробка с окошками) взять, лучше АБС печатает и меньше шума.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и написал, насоветуют)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку