430

Новогодняя 3d печать))

Летом купил принтер Anycubic i3 mega. И 3д печать меня поглотила.

Печатаю почти каждый день, часто это какая - нибудь ерунда, но иногда это запчасти или игрушки.

Новогодняя 3d печать)) 3D принтер, 3D печать, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Странно было бы обойти такой большой праздник как Новый год стороной, я даже специально закупил побольше цветного пластика. 

Началось все с мелких сувениров для всякого приходящего в дом

Немного игрушек для знакомых детей...

Танк и волк для взрослых детей как я...

Привет моим 8 подписчикам! С наступающим вас и всех остальных!!!

Если тема зайдет - после НГ слелаю подборку таймлапсов) Печать так дольше, но завораживает результат.

Найдены возможные дубликаты

+11

Привет коллега!) А где бенчи? Где гора кубиков?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+2

Классная утка)) Не могу найти норм МегаМена - друг просит ))

раскрыть ветку 6
+1
Мне кажется, что у тебя качество немного хромает. На Али есть комплект апгрейда (там новый экструдер), с ним должно быть получше. Мой с коробки начал выдавать очень неплохое качество. В основном печать PLA?
0
Во а мы ночью 6 вот таких печатали anet a8
0

Кубики) Я их перестал выкидывать. Уже пакет такой не маленький с ними)
Этот?))

раскрыть ветку 3
-1
У кого то тут дрыг стол, и нихуевая вибрация на деталях. С ума сошел но так и не смог исправить эту проблему на своей черной вдове. Продал нахер, куплю принтер лет через 10, к сожалению современные принтеры это очень корявые костыли. Жидкостные дают более или менее приемлемые результаты, но все равно так себе
раскрыть ветку 6
+1

Этот дрыг уже исчез) Да и модель утилитарная, печаталась на максимальной скорости в минимальном качестве)

0
Ручку перфеционизма сверни на минимум и будет счастье.
раскрыть ветку 1
0
У меня коллега ( не профессионал в 3д печати) как то смог отрегулировать wanhao i3. Печатал луну с кратерами размером с кулак. Говорит если не дышать на них после калибровки или каждый раз итерационно настраивать - то все будет, но это нифига не удобно, я с таким же принтером не смог выжать из него минимальную толщину слоя при приемлемых моделях
раскрыть ветку 1
-1
R-bot и все проблемы решены
+7

Скажите, а есть такие принтеры, которые работают без допольнительного напилинга? Ну, чтобы сразу печатать. А то я вижу посты, но везде говорят, что дорабатывали агрегат после покупки. Я не то чтобы совсем криворукий, но мне проще заплатить за хорошую вещь, чем потом ковыряться.

раскрыть ветку 34
+3
Creality Ender 3 самый лучший бюджетный принтер который печатает достойно прямо из коробки.
раскрыть ветку 1
0
Его то как раз нужно допиливать и допиливать) по оси Z довольно много косяков. А вот ANYCUBIC Mega S начал печатать практически сразу в идеале. Есть совсем мизерный вобблинг, но он решится нормальными муфтами на Z
+3
Так вариант для ленивых заплатить кому-нибудь, чтобы получить уже допиленный. На 3d today есть объявления, некоторые блогеры из этой сферой занимаются доработкой, можно у них взять. Тот же Дмитрий Соркин получает принтер на обзор, допиливает до нужной кондиции и потом продаёт
+1
У меня FlashForge Dreamer. Печатает из коробки весьма достойно. Закрытый бокс, 2 сопла. Но не совсем бюджетно
0
Если только брать дорогие модели. С коробки у меня печатал без проблем и шикарным качеством Zortrax M200 (стоил 165к), довольно крутой и интересный принтер. Сейчас взял ANYCUBIC Mega S, вполне достойное качество и сборка за 5 минут. Но буду довольно много запчастей менять, вплоть до подшипников. Взял Ender 3 Pro - дешёвый (брал за 11к), много различных модификаций и комплектов апгрейда, но и приходится постоянно допиливать
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за наводку, посмотрю.

раскрыть ветку 1
0
Конечно есть. Готов пару килобаксов потратить на принтер ?
раскрыть ветку 1
0

Да, не вопрос.

0
Геркулесы тоже могут
0

Нет)

0

Ну я еще не успел допилить и так хватает. Коврик только для адгезии взял на али за 1000 но он еще в пути.

раскрыть ветку 8
+2
Не проще бакелитовое стекло +клей ? Спрей ?
раскрыть ветку 5
-1

А стол нормально выставился? В моей меге основа стола - композит из говна и алюминия, при попытке калибровать стол - гнется во все стороны. В итоге 1 из винтов пришлось оставить не затянутым. А теперь еще и драйвер на экструдере подох...

раскрыть ветку 1
-1

есть, но начинаются от 100000. Либо те которые фотополимерные.

раскрыть ветку 13
+1
Нормальные от 150-200 начинаются, те, что с двумя соплами и с поддержкой печатают. И все равно нужен наппилинг. Литье вакуумное надо осваивать.
раскрыть ветку 1
0

Это не дорого, если действительно хороший принтер. Название подскажите пожалуйста, вы же этим занимаетесь.

раскрыть ветку 10
+19

Качество фигурок инвалидное же. Смысла от них не больше чем от китайского ширпотреба на али.

раскрыть ветку 1
+4

смысл от них в том, что важен процесс. ну и ни кто не мешает сделать пост обработку.

+4

Да, 3д печать это круто. Ender -5 высота фигурок 5 см. Доктор кто 10см. Никакой обработки.

+4

А я доделываю станок для печати филаментом из пластиковых бутылок. Сейчас пытаюсь определить соотношение толщины стенки бутылки к ширине полосы заготовки. Склейку разных отрезков тоже более менее наладил. Когда все будет готово сделаю пост. В сети уже есть такой девайс - придумал не я, но результатом думаю имеет смысл поделиться. Как никак почти халявный материал для печати, кстати по характеристикам превосходит пла и петг.

раскрыть ветку 2
0
А у вас есть тема на 3dtoday ? Хо елось бы почитать про ваше чудо .
раскрыть ветку 1
0

Нет. Мне не очень нравится это ресурс. То что я сделал это симбиоз Егорова, Богачева и еще ряда деятелей ютюба. Мой вариант колхозен, без применения ардуино и других одноплатников. Это сборка из хотэнда, пид контрлллера, блока питания от компа, мотора от ваз 2101 и куска осб. Я сделаю полноценный пост после январских, когда налажу повторяемость. Сейчас получается сделать из любой бытылки кроме оригинальных колы, фанты, спрайта филамент стабильной наполнености. А вот кола - это другой вид пэт пластика, который очень капризен и чувствителен к температуре. Филамента с 1,5 л бутылки выходит около 10 метров. Этого достаточно для небольших деталей, а для больших я налаживаю температурное склеивание - но результат тоже не 100 процентный. Работаем) пытался делать экструдер из гранул - это вонь и для дома не подходит. А переработка пэт вроде не пахнет, но есть риск хапануть сурьмы( во всем есть минусы. Если кому нужен подбробный инструктаж как собрать такую дрянь пишите, кто в мск могу лично безвозмездно помочь)

+2
+2

6 дней, как счастливый обладатель 3D принтера) С Наступающим Новым Годом!)

раскрыть ветку 4
+1
Поздравляю !
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Уряя!! Поздравляю))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+2
Побаловался, пора и огнестрел печатать
раскрыть ветку 1
+1

Пройденный этап, неинтересно. 9х39 5 выстрелов. И двое суток печати, пластика уйма в мусор)

+1

Меня волновал всегда вопрос, можно ли распечатать на  таком девайсе бонг?

раскрыть ветку 3
+2

Говно получится вонючее и неотмываемое. Купи уже себе нормальный стеклянный)

+1
0
У этого пластика низкая температура плавления. Так что не вариант
+1

https://t.me/i3_mega Хорошая группа в телеге. Как раз по нашей машинке.

0
Стеллс прикольный
раскрыть ветку 1
0

Еще такой делал. Дети в восторге)

0
Можете подсказать где приобретали и за сколько?
раскрыть ветку 8
0
Сейчас уже ANYCUBIC i3 Mega сняли с производства. Продается чуть более версия (там другой экструдер и есть держатель для катушки филамента), называется ANYCUBIC Mega S. Я две недели назад брал с Али, стоит около 14-15к
0

Если китайца как у меня то лучше на али. До 18к выйдет. Оптимально для начала, но есть и много других моделей - написали о нескольких в комментариях.

раскрыть ветку 6
0

А я взял копию аникубика от дексп - DEXP MG у нас на авито, с шестью бобинами пластика, сторговал за десятку. С начала декабря печатаю всякое тоже почти каждый день! =) правда страданий и запчастей для допила еще на семеру пришлось тарить, вот жду приезда.

раскрыть ветку 4
0
Благодарю
0
Супер тема. Только недавно хотел купить себе 3D принтер. Думал что реально понадобится. Сейчас понимаю, что хорошо, что не купил.
раскрыть ветку 1
0

Я занимаюсь немного электронникой. Корпуса печатать и прочие мелочи жизни хотел. Но увлекся пока печатью ))) А так на окупаемость сложно поставить, но можно. Декор народ интересуется и пару продаж было, другое дело что мне это не интересно на данный момент.

Так что в первую очередь - развлекуха, а для дела лучше заказать на стороне разовые принты.

0
Вопрос к гуру. Как вы печатаете так что у вас горизонтальные плоскости не обвисают. Ведь все равно иногда слой ложится на воздух отчасти. Как вы делаете что б он под собственным весом не обвисал?
Пластик пла. Принтер "черная вдова"
0

У меня Hercules 2017 от imprinta, печатает из коробки отлично, пластик ABS PLA SEC, bestfelament. Пластик PLA храню в герметичных пакетах из Леруа с носком наполненным селикогелем.

0
А у меня вот так. Принтер Creality Cr10-v2
раскрыть ветку 1
0

где-то я его видел, осьминога этого двухцветного на муське или 3дтудей?

0
А мне долго сопло шло новое так что идея дарить каждому встречному на нг подарок поставку для телефона будет слегка урезана.
раскрыть ветку 2
0

А разве не шло в комплекте запасное вместе с экструдером?

раскрыть ветку 1
0

Шло, но одно долго держалось, а второе чет совсем быстро скуксилось

0
Печатай маски на Хэллоуин, рога всякие, носы - озолотишься))
0
Какой филамент используешь?
раскрыть ветку 15
0

Fdplast в основном. Pla и абс

раскрыть ветку 14
0

абс от них сильно вонючий?

раскрыть ветку 4
0
Тоже fdplast pla
0
Присоединяюсь с тем же вопросом - у меня от фдпласта недоретракт при проскакивании мотора, при чем и от пла и от петг, лежат в результате две початые катушки без дела
раскрыть ветку 4
0

А какие параметры печати? У меня пластик не липнет к столу fdplast pla.

Купил принтер flying bear ghost 4s недавно. Китайский pla, который был в комплекте прилипал к столу.

раскрыть ветку 2
0
Мне интересно, а каким образом удалось распечатать лук?
раскрыть ветку 1
0

Нанотехнологии сколково.

0

А ты как-то обрабатываешь после печати? Ну, чтобы сгладить поверхность.

раскрыть ветку 1
+3

Зависит от модели. Мелкие - нет смысла и текстура им к лицу. Большие - дихлорметан или ацетон в зависимости от материала, до лёгкого блеска.

-4

есть цветные принтеры и модели не надо допиливать. Там другой принцип, не послойный. И модели можно делать для коммерции. Цена от 3 млн.  А эти - ну не знаю. Так себе хобби. Модели уродливые получаются.

раскрыть ветку 4
+1
Какое разрешение сможет выдать принтер такие и получаются. Никто не будет брать дешёвый домашний принтер чтобы поставить тончайшее сопло и печатать 7-сантиметровые фигурки по 50 часов, зато с высочайшей детализацией
раскрыть ветку 3
0

То то и оно. Обработать можно до лоска и сглаживания слоев. Печатаю часто 0.3 иначе 0.1 это вечность! На смоле принтеры крутые, но они скорее для стамотологии, ювелирки. А так то смола очень хрупкая в сравнении с типичными абс, петг, пла. Но у нее свои задачи.

-1
А смысл в такой печати? Ну побаловаться можно день, но потом...
раскрыть ветку 1
-4

Так же стараюсь почаще публиковать напечатанное в инсте. Кому интересно - велком!

https://www.instagram.com/EveryDay3dPrint

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: