Новогодние кражи в отелях Таллина

Новогодние кражи в отелях Таллина Новый год, Таллин, Кража, Хостел, Отель, Длиннопост

2 случая в одно и то же время.

Пару лет назад встречали новый год в Таллине. Остановились в хостеле. План был встретить российский новый год в номере, местный в городе. Встретили закусили, пошли гулять. Как то не получилось совсем снега, и что-то быстро умаялись, где-то около 2х уже вернулись в отель, хотя город (холм) гудел и народу было ещё много.

Пришли - надо закусить. Очень смутило отсутствие части продуктов и алкоголя в холодильнике. Ещё загадочно исчезли ножи и ложки. Подумали на соседей, но те пришли примерно как и мы, да и вроде люди были адекватные. Пошел я поинтересоваться, а у них та же фигня, только думали на нас. Начали размышлять. Организовали поиски. В тёмной столовой (а бухали все по номерам) сидел потрёпанного вида паренёк с баулом, который после короткого допроса во всём сознался. Влез через чёрный ход, открыл дверь в столовую, набрал что попалось. Спугнул его наш ранний приход, по комнатам пойти не успел (или не догадался), а там много было более ценно. чем еда и ложки. Совместном решением был отпущен (вроде б новый год), но люлей ему таки прописали для профилактики.

Новогодние кражи в отелях Таллина Новый год, Таллин, Кража, Хостел, Отель, Длиннопост

В то же самое время, только в другой части Таллина отмечали новый год коллега с супругом.

Он и стал участником происшествия. Перед полночью захворал (простуда или алкоголь) и остался в номере. Около часу проснулся от странных звуков: кто-то пытался открыть окно, просунув в форточку руку. Он, в силу своего состояния, поднялся и начал бить по руке. Владелец руки, видимо, не ожидал такого гостеприимства и ретировался.

Подытожим: по стечению обстоятельств нас и коллегу не ожидал неприятный сюрприз в виде исчезнувших документов или ценностей.

Новогодние кражи в отелях Таллина Новый год, Таллин, Кража, Хостел, Отель, Длиннопост

Но в Риге на новый год мне понравилось больше. И цены ниже и ёлки краше)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

так и не понял, отель или хостел? все таки большая разница

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в одном случае хостел 2* в другом случае отель 3*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку