-8

Новогодние кражи в отелях Таллина

Новогодние кражи в отелях Таллина Новый год, Таллин, Кража, Хостел, Отель, Длиннопост

2 случая в одно и то же время.

Пару лет назад встречали новый год в Таллине. Остановились в хостеле. План был встретить российский новый год в номере, местный в городе. Встретили закусили, пошли гулять. Как то не получилось совсем снега, и что-то быстро умаялись, где-то около 2х уже вернулись в отель, хотя город (холм) гудел и народу было ещё много.

Пришли - надо закусить. Очень смутило отсутствие части продуктов и алкоголя в холодильнике. Ещё загадочно исчезли ножи и ложки. Подумали на соседей, но те пришли примерно как и мы, да и вроде люди были адекватные. Пошел я поинтересоваться, а у них та же фигня, только думали на нас. Начали размышлять. Организовали поиски. В тёмной столовой (а бухали все по номерам) сидел потрёпанного вида паренёк с баулом, который после короткого допроса во всём сознался. Влез через чёрный ход, открыл дверь в столовую, набрал что попалось. Спугнул его наш ранний приход, по комнатам пойти не успел (или не догадался), а там много было более ценно. чем еда и ложки. Совместном решением был отпущен (вроде б новый год), но люлей ему таки прописали для профилактики.

Новогодние кражи в отелях Таллина Новый год, Таллин, Кража, Хостел, Отель, Длиннопост

В то же самое время, только в другой части Таллина отмечали новый год коллега с супругом.

Он и стал участником происшествия. Перед полночью захворал (простуда или алкоголь) и остался в номере. Около часу проснулся от странных звуков: кто-то пытался открыть окно, просунув в форточку руку. Он, в силу своего состояния, поднялся и начал бить по руке. Владелец руки, видимо, не ожидал такого гостеприимства и ретировался.

Подытожим: по стечению обстоятельств нас и коллегу не ожидал неприятный сюрприз в виде исчезнувших документов или ценностей.

Но в Риге на новый год мне понравилось больше. И цены ниже и ёлки краше)

Найдены возможные дубликаты

0

так и не понял, отель или хостел? все таки большая разница

раскрыть ветку 1
-1

в одном случае хостел 2* в другом случае отель 3*

0
У нас в Риме на нг бутылку дорогущкго шампанского прямо из рук вырвали и растворились в толпе, вот где было охреневание 🙈
Похожие посты
73

Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых помещениях(Законопроект№ 876688-6)

Второе чтение прошел законопроект направлен на защиту прав людей, проживающих рядом с хостелами. Как отмечается в пояснительной записке к документу, размещать гостиницу или хостел в помещении можно будет только после того, как оно будет переведено в нежилой фонд.

Предполагается установить запрет на размещение в жилых помещениях гостиниц и иных средств размещения.

Также в пояснительной записке указывается, что помещение нужно будет оснастить необходимым оборудованием, системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, сигнализацией, сейфами, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

http://sozd.duma.gov.ru/bill/876688-6

Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых помещениях(Законопроект№ 876688-6) Хостел, Отель, Законопроект, Бронирование, Гостиница, Туризм
94

Как "лучший отель" Москвы помог украсть 50 миллионов

Как "лучший отель" Москвы помог украсть 50 миллионов Four Seasons, Кража, Хуан Луис Лондоньо, Новости, Криминал, Москва, Отель

Как это прекрасно и просто: приходите в отель, говорите, что вы чей то гость и получаете дубликат ключа.

Двое граждан Венесуэлы украли у колумбийского певца Хуана Луиса Лондоньо из отеля Four Seasons в центре российской столицы драгоценности и часы на 50 млн рублей.

Среди украденного были браслеты и ожерелья Cartier, несколько наручных часов Rolex, Hublot, Patek Philippe и Audemars Piguet, а также рюкзак и сумка фирмы Louis Vuitton.

Они представились в отеле гостями певца, получили дубликат электронного ключа от номера, а после хищения оттуда имущества скрылись.

Установлены граждане Боливарианской Республики Венесуэла 1988 и 1987 годов рождения. 15 июня из аэропорта Домодедово рейсом Москва - Лиссабон они улетели в Португалию.

Гражданам Венесуэлы заочно предъявлены обвинения в преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража")

384

Отели и хостелы мира. Часть 1: Буэнос-Айрес

После http://pikabu.ru/story/otel_v_tsentre_sanktpeterburga_3500_r... этого поста захотелось поделиться своим опытом. В студенческие годы мне посчастливилось поработать 3 месяца хаускипером в одном из отелей США, с тех пор я посетил наверно с сотню разных номеров, каждый из которых был по-своему уникальным. Сейчас я перемещаюсь по московским хостелам, каждый месяц останавливаюсь в новом месте.

Жить в хостеле или в отеле невероятно круто и весело. Каждый день ты общаешься и знакомишься с новыми людьми, слышишь различные истории и получаешь большой жизненный опыт.

Сегодня будет пост про Буэнос-Айрес. В паспорте у меня 8 аргентинских штампов, отелей и хостелов было примерно столько же. Все они запомнятся надолго.

Практически в любом аргентинском здании есть вот такой лифт. Сначала нужно руками отодвинуть металлическую решетку, потом нажать на кнопку и с жутким ржавым скрипом медленно подниматься вверх.

Отели и хостелы мира. Часть 1: Буэнос-Айрес Путешествия, Хостел, Отель, Аргентина, Буэнос-Айрес, Попутчики, Ищу попутчиков, Длиннопост

Такое вот радио.

Отели и хостелы мира. Часть 1: Буэнос-Айрес Путешествия, Хостел, Отель, Аргентина, Буэнос-Айрес, Попутчики, Ищу попутчиков, Длиннопост

Но самое интересное, конечно, дальше. В коридоре очень сильный запах старости, лично у меня пошли ассоциации со старым бабушкиным домом, который был построен еще до войны. Больше всего впечатляет высота дверей и окон, метра 3 там точно есть. В Уругвае еще больше, но об Уругвае я напишу позже.

Это самый современный телефон, который удалось найти. Остальные были вообще дореволюционными, как по ним звонить я так и не догадался, там и кнопок не было. Помехи в трубке были такими, что гудка практически не было слышно.

Впечатлила кофе-машина. Как ей пользоваться не знал даже владелец отеля.

А вот ключ в номер. Такая вот карта - это очень круто для Аргентины, в дешевых отелях ее конечно же нет. Этот номер собственно и не был дешевым, я за ночь около 3000 руб заплатил.

А теперь самое интересное. Заинтригованы? :)

Как вам потолок?

А кровать?

Думали, в туалете лучше? Нет.

В этой поездке компанию мне составила стюардесса бизнес авиации. Девушка редко останавливалась в отелях дешевле нескольких десятков тысяч рублей, выражение ее лица при входе в номер я запомню надолго :)

А еще в номере было очень холодно. Дело было совсем недавно, в мае месяце, в Аргентине в это время примерно так же, как у нас в конце октября. Из окна сильно дуло, потому что оно не закрывалось до конца. Укрывались тремя шерстяными одеялами, чтобы не замерзнуть :) В общем, все как я люблю.

Если вы думаете, что такой отель можно найти в любом городе, то вы конечно будете правы, но вот в Буэнос-Айресе другие мне просто не попадались, по крайней мере в этом ценовом диапазоне (3000 руб в сутки). Вот еще один номер, в котором я жил один несколько лет назад.

Но все это, конечно, цветочки, по сравнению с Уругваем. О Монтевидео расскажу чуть позже, если будет интересно.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: