122

Новогоднее чудо в самом разгаре!

Друзья, мой прошлый пост https://pikabu.ru/story/novogodnee_chudo_myi_ishchem_altruis...

получил просто нереальный отклик!

Благодаря @Kpoxaru, @Lintdn, @gepka на мою почту пришло просто море писем.

Добрые Дед Морозы и Снегурочки (а их уже более 160!!!) получили адреса своих подопечных и принялись за дело.

В этом году подарки получат дети из неполных, многодетных и просто нуждающихся семей, дети с различными заболеваниями, те кого воспитывают бабушки, и те у кого возникли сложные жизненные обстоятельства... у всех истории разные.

А еще в этом году подарки получат дети из Бийской туберкулезной больницы, они находятся на длительном лечении. Благодаря Вам, 47 детей получат замечательные подарки!

Большая часть посылок уже отправлены, что-то на стадии сборки/отправки. В нашей семье веселье в самом разгаре - все закуплено, сладости сортируются, книги, игрушки и одежда упаковываются. Часть уже в посылках, остальное вручим лично в эти и следующие выходные.

Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Вы дарите замечательные подарки, а вместе с ними радость и ощущение праздника!!!

И еще. Всем желающим адреса отправил, проверьте почту! Если кто-то остался без адреса (много писем попало в спам) пишите Roman1983tn@yandex.ru, адреса еще есть.

P.S. Совсем скоро будет пост-отчет о проделанной работе! Еще раз спасибо всем за это Новогоднее чудо!

P.P.S. Всем Новогоднего настроения и исполнения желаний!

Новогоднее чудо в самом разгаре! Новый Год, Дети, Доброта, Альтруизм, 2019новогоднее чудо, Дед Мороз, Обмен подарками

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Glitch9 10 месяцев назад
+5
Буду надеяться что детворе все понравится. Впервые участвовал в подобном.
+3
Вы подарили ощущение чуда дарящим!!спасибо Вам!!!
+2

Очень прошу позвонить маме моих «внучат»! На почту Вы не отвечаете. Посылка специально посылалась быстрой доставкой, чтобы успеть под ёлочку. Не успеют же забрать((( пишу Вам с почты borisova27....

раскрыть ветку 5
+2

Посылка для моих внучат Максима и Дениса тоже ждёт их на почте)

раскрыть ветку 2
+1

посылку забрали, все хорошо. спасибо вам!!!

раскрыть ветку 1
+1

все забрали! спасибо вам! просто на почте не сразу делают отметку, из-за этого многие в панике!

раскрыть ветку 1
0
Роман, и моим пожалуйста сообщите, что посылочка ждет их до 14го января. Я Вам писала с почты nundik@
+3

А выросшие детдомовские дети помогают нынешним детдомовским детям?

Просто интересно.

Для семейных бывших детей одна из причин помощи это попытка поделиться своим детским теплом. Есть ли оно у бывших детдомовских детей?

раскрыть ветку 2
+3

Так они приучены только принимать. Наверняка среди детдомовцев есть сознательные люди с головой (про сердце не говорю, оно есть у многих).  Но не думаю что много.

раскрыть ветку 1
0
мало их. У меня друзья, пара из детдома. Они единственные из всех, кто с ними выпустился, кто сохранили квартиры-деньги, устроились на нормальную работу, завели нормальную семью.
+1

А мне так и не прислали адреса. Проверьте почту, время идёт.

раскрыть ветку 1
+1

напишите еще раз! и ник в письме укажите

+1
Спасибо за организацию! Переживаю только, чтобы вовремя с почты забрали, потому как телефон не указан, а извещения частенько не приходят или на них внимания не обращают.
0

На Рождество подобное не планируете? На НГ не успел, но хочу поучаствовать.

раскрыть ветку 1
+1

пишите, есть еще пара детишек) к Рождеству успеете. или к старому новому году

-1

Только сегодня хотела поставить пост: я занимаюсь с мальчиком Владом. ДЦП. не ходит, не сидит сам. (12 лет).Живет в очень маленьком сибирском поселке. (я к нему приезжаю из соседнего села).  Так хочется создать ему капельку новогоднего настроения. Просто послать письмо или открытку, но не знаю как это сделать.

раскрыть ветку 4
+6

Сходите на Почту и отправьте.. это не сложно.

раскрыть ветку 1
+1

От себя так и планирую.

0

Напишите мне пожайлуста адрес ребенка (т.е. его родителей)

раскрыть ветку 1
0

я вам скину почту, свою, так как нельзя давать личные данные.  в ленте. galshonok.071275@mail.ru

-2

160 дедов морозов на 47 детей?3 3-4 на одного ребенка?  А не завалят их тупо конфетами и игрушками вместо покупки действительно нужных вещей?

раскрыть ветку 1
+3

Я так поняла, что 47 детей - это только из туб. больницы, а так детей больше.

Игрушки и сладости - почему бы и нет. Это же праздник, Новый год, когда хочется чуда, и подарок не обязан быть только и только полезным.

И ещё. Есть тонкая грань, которую надо чувствовать, чтобы одаряемый просто обрадовался, а не чувствовал себя обязанным. Если с семьёй установятся доверительные добрые отношения, можно спросить: а чего вам полезного прислать?

И важно учитывать контекст ситуации. Например: мама 1-2-3 детишек, у неё больная спина. Вывод: отправляем нетяжелое, в любом случае, если хочется купить что-то реально крупное - советуемся с первым заместителем Деда Мороза - мамой ребёнка. Может это самое крупное ставить будет некуда...

-4
Ради всего святого ставьте соответствующие теги...
раскрыть ветку 3
+4

А какие? Это не АДМ, и этот тэг сюда категорически не подходит.

раскрыть ветку 2
-3

обмен подарками

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: