Новогоднее

Long time ago, in the far galaxy…

Это был традиционный Новый Год. В пустой квартире шампанским чокнулся с ещё свежим президентом на экране ещё обычного, хоть и большого телевизора. Поиграл в «Космических Рейнджеров» и лёг спать. 1 января из дома даже не выходил, но к вечеру кончился хлеб. И я решил выйти на следующий день с утра, несмешно пошутить в ближайшем магазине. На выходе из подъезда на меня кинулась высокая стройная девушка… Я аж присел от неожиданности. Но всё оказалось очень прозаично – она уже от кого-то возвращалась, но её «Ока» не завелась, а город вымерший, на улицах пусто. Ткнул стартёр – крутит (хоть и устало), но не заводится. Диагноз ясен и по фотографии – залила свечи. Можно, конечно, было сходить за инструментом, выкрутить свечи, продуть-прогреть, вкрутить обратно… Но идея 2-го января на морозе греметь ключами меня не вдохновила. «Ищи буксир, - говорю, - С аркана будем заводить. Помаши на дороге руками. Тебе быстрее остановятся, чем мне». Новогоднее чудо - через пару минут девушка вернулась с буксиром. Объяснил водителю задачу. Взяли «Оку» на галстук. «Ой, а я не умею на буксире ходить…». Ну что, «взялся за гуж, не говори, что ингуш ничего» - сел за руль. Стёкла, естественно, промёрзшие, не видно, соответственно, ни рожна… Открыл боковое стекло, чтобы по-собачьи выглядывать, и мы (с тётей курицей побежали) поехали. Прокрутили двигатель, зажигание «схватило», «Ока» проплевалась чёрным дымом и поехала нормально. Просемафорил буксиру, девушка что-то ему отдала, вылез я из машины, отцепился и пошёл, куда шёл изначально, (в лес, за ёлкой) в магазин за хлебом.

Никакого продолжения не было. Даже имя этой девушки я не спрашивал.

Казалось бы, что тут необычного? Необычно только то, что меня потом еще два года все соседи по очереди спрашивали, зачем я свой «Туссан» сменил на красную «Оку» и куда это я ехал 2-го января?

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.