Новое время

Новое время Самосознание, Душа, Ценности, Самореализация

Всем доброго времени! Я обычно не заявляю о себе, своих мыслях и отношении к миру открыто. Мне страшно, что люди меня не поймут и решат, что мое мировосприятие глупо, будут высмеивать меня и мне от этого станет очень больно. Поэтому я живу не своей жизнью, ношу маску социально одобряемого большинством человека, поддерживаю неинтересные мне темы и не имею рядом людей, близких мне по духу. Муж мне посоветовал зарегистрироваться здесь и делиться своими мыслями пока анонимно, чтобы не бояться быть осуждённой открыто. Поэтому я здесь и это мой первый пост.

Я сейчас прохожу марафон, который помогает осознать и раскрыть скрытый потенциал своей души и идти в свою реализацию уже сейчас, без дополнительного образования. Ведь каждый человек, обладатель неповторимой души, ценных способностей, он, уже родившись, обладает потенциалом. Но разные обстоятельства приводят к тому, что человек забывает кто он, в чем его ценность. Жизнь в социуме создаёт систему, ловушку для свободной, изначально души - это система образования, здравоохранения, работа с фиксированным графиком и пр. Для меня это "тюрьма". Я верю, что каждый человек может реализоваться там, где он свободен, счастлив, где не обязательно получать корочки, дипломы (на которые очень часто никто не смотрит), где он на "своем месте". Я за то, чтобы каждый становился личностью, осознанной личностью, видящей себя, осознающей свои таланты и делящейся своими талантами с миром, на благо себе и всем окружающим!

Это мой первый пост, прошу не судить строго за формулировки. Я только учусь открываться миру, делиться своими мыслями. Буду очень рада комментариям.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.