Новинка: "Медведь" - сериал о молодом и успешном поваре, решившем воскресить угасающее семейное кафе

Новинка: "Медведь" - сериал о молодом и успешном поваре, решившем воскресить угасающее семейное кафе Рецензия, Советую посмотреть, Сериалы, Что посмотреть, Спойлер, Обзор, Фильмы, Бесстыдники, Кухня, Ресторан, Зарубежные сериалы, Драма, Новинки кино, Комедия, Видеообзор

Когда любимые актеры появляются в новых проектов, то невольно хочется посмотреть их, ожидая возвращение любимого образа. Но так бывает не всегда. Например, харизматичного и сильного Рагнара Лодброка в исполнении Трэвиса Фиммела не стоило ждать в сериале "Воспитанные волками", многие на этом погорели.

Также случилось и с проектом "Медведь" (оригинальное название - "The Bear", производство - США, дата выхода - 23 июня 2022 года, 8 серий (все доступны), жанр - комедия, рейтинг IMDb на момент выхода статьи - 8,4), когда я увидел в актерском составе Джереми Аллена Уайта (Липа Галлагера из сериала "Бесстыжие") и жанр - комедия в описании, то родилась мысль о том, что зритель получит адскую смесь "Кухни" и "Бесстыжих". Рука сама потянулась к кнопке "Смотреть".

Сериал снял режиссер Кристофер Сторер ("Ее голос", "Восьмой класс"), сценарий писал он же при помощи Алекса О'Кифи и Карена Джозефа Адкока, дебютировавших на сценарном поприще.

Помимо Уайта из актёрского состава стоит выделить Эбона Мосса-Бакрака ("Грань", "В поле зрения"), Ричарда Эстераса ("Полиция Чикаго"), Лайонела Бойса ("Лоитер Сквад"), Лизу Колон-Зайас ("Доктор Хаус", "Декстер"), Эбби Эллиотт ("Как я встретил вашу маму"), Эдвина Ли Гибсона ("Бесстыжие", "Закон и порядок: Специальный корпус") и Джона Бернтала ("Каратель", "Король Ричард").

К слову в сериале собрались персонажи, засидевшиеся в одном проекте, ну разве что кроме Джона Бернтала, да и то роль его эпизодическая. Думаю, что приглашен он лишь, как приглашенная звезда (прим. - звезда сериального мира, сдлеавшая некие успехи в большом кино!) для именитости списка актеров.

Сюжет рассказывает историю Кармена Берзатто по прозвищу "Медведь". Несколько лет назад он был признан молодым лучшим поваром года и работал в одном из лучших ресторанов мира.

После смерти брата ему в наследство достается семейное кафе в Чикаго. Кафе, находящееся на последнем издыхании. Плохое оборудование. Огромные долги, оставленные братом Кармена. Поставщики, вечно что-то путающие и двигающие свои условия. Неуправляемый персонал. Грязь. Раздолбайство. Почему кафе не закрылось раньше? Хороший вопрос. Но сотрудники кафе всячески невольно стремятся прикрыть детище семейства Берзатто.

На фоне этой гонки за жизнь кафе Кармен еще борется со своими психологическими расстройствами, появившимися на фоне сложных отношений с братом и абьюза наставника как раз в одном из лучшем ресторанов мира.

Как я уже говорил ранее, что ожидал увидеть смесь "Кухни" и "Бесстыжих". Ожидания мои были провалены, ибо это даже комедией сложно назвать. Да, местами бывают забавные эпизоды, но их количество ничтожно мало. Это драма. Самая настоящая драма. Но смотреть ее хочется, ибо невольно переживаешь за героев.

Посмотрел все 8 серий, благо их хронометраж - от 20 до 40 минут, и скажу, что местами затянуто, но в целом вполне смотрибельно. Это не "Бесстыжие", а вполне себе самобытный проект с небольшими элементами "Кухни". И похоже будет еще второй сезон. Рекомендую.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.